Страница 1 из 2

Нужно ли оставлять спойлер на 12-хе?

  • Нужно[ 40 ]58%
  • Нафик не нужно[ 28 ]41%
Всего голосов: 68
webmines
Собственно заметил - почти на всех таз 2112 снят задний спойлер... А как у вас господа форумчане-владельцы двенах?Smile
viper31
Я бы снял, как-то посимпотней выглядит Smile
21см удовольствия
у меня снят, такую купил, сполир отдали, но даже еслибы он стоял я бы его всеравно снял, он убогий ппц Smile
Thomas
я бы и на чефырках его не ставил, нафиг нужен
viper31
Thomas-44 писал(а):

я бы и на чефырках его не ставил, нафиг нужен


+много, что на чепырках что на двенашках
sergik
У меня стоит и йа не запариваюсь мне не мешает, раньше наоборот люди ставили спойлера терь когда стали делать с ними всем нафиг стал он не нужен и пошла мода терь без них ездить мне лично пофиг дело каждого.
БРИЧКИН
А у меня стоит только он не на стекле а ниже там получается такая пластмасовая нахлабучка ставились такие до2003года если не ошибаюсь.И обзору не мешает и смотрится прикольно со стороны.
Grigoriy
у знакомого 12 и както я взял у него машину "порулить" она 2003 гв-задний обзор на матрехах и так не ахти какой а спойлер этот самую важную часть дороги закрывает
PS
у себя на 14 снял его нафиг.
Lazy_63
а я им заднее стекло разбил когда затягивал это е$#%й спойлер lol1 ставить назад не буду ибо перекосится при затяжке и 3.14здец стеклу снова 63
HighSpeed
сначала ездил с ним. и наконец руки дошли снять его - доволен.
НИКАКИХ изменений не почувствовал - это если об аэродинамике говорить будут.

единственное чем он помогал так это прикрывал фары сзади идущих машин... хотя и без него отлично
viper31
Если б на чепырке не было б дырок от спойлера, тоже давно бы его снял Sad Sad Sad
!Lnur
HighSpeed, у нас зеркало призматическое с переключателем, не на всякой бюджетной ино такое увидишь! Зачем тебе "шторка" в виде спойлера?
Ганс
Раньше на зиму снимал - снег удобно счищать. Щас - лень, нехай стоит Smile
Thomas
viper31 писал(а):

Если б на чепырке не было б дырок от спойлера, тоже давно бы его снял


вот вот я и жду чтоб мне кто-то в опу приармянился hehe заодно и бампер новый и 5-ю дверь от девятки куплю Good
dab
слухайте, кто снимал спойлер, провода от стопака на спойлере куда убираете? просто срезаете, потом изолентой и внутрь крышки багажника?
у мну видать раньше снимали дык они как раз порезаны и изолентой смотаны.
ZaSKaR
Ниачом!

Что самому нравится,то и делать!
webmines
Karzhimant
Вопрос не в том как делать мне, это для себя я уже решил, мне интересно как у себя сделали двенаховладельцы нашего форума:)
Новайс
Плюсы от этой пластмассы перевешивают:

1. Если какая-то сцука едет ночью сзади и слепит своим ксеноном, то спойлер как раз закрывает этот свет;
2. Можно спокойно пройти ГТО - никто не прикопается, почему
нет третьего стоп-сигнала.
3. Не надо ничего колхозить с проводами и закрывать отверстия, если спойлер не снимать.
Lazy_63
Новайс писал(а):

Плюсы от этой пластмассы перевешивают:

1. Если какая-то сцука едет ночью сзади и слепит своим ксеноном, то спойлер как раз закрывает этот свет;
2. Можно спокойно пройти ГТО - никто не прикопается, почему
нет третьего стоп-сигнала.
3. Не надо ничего колхозить с проводами и закрывать отверстия, если спойлер не снимать.



ГТО итак спокойно проходят Pardon
а че там колхозить то... закрываешь дырки заглушками и забываешь нафиг Razz
а слепит... включи противотуманки задние lol1 пусть кайфует тоже)))))))
webmines
Lazy_63
От ЗПТФ толку ооочень мало... особенно против самых колхозников с тонированным чуть ли не наглухо лобашем...
za_k_on
Я себе оставил, хотя согласен: без спойлера смотрится гораздо лучше. Но, исходя из конструктивных особенностей хэтча, спойлер нужен. Ни разу не поверю, что люди без спойлера гоняют 160-180 и не испытывают ощущения, что задние колёса как-то странно болтаются в воздухе. Я сравнивал. Дорогу со спойлером держит лучше на скорости.
Будут деньги, желание и время - поставлю спойлер от купешки. Или что-нибудь альтернативное. Но без спойлера кататься не буду.
skripun
снял выкинул метлу и спойлер, стекло чистое.

za_k_on
да все нормально ездили и с ним и без и нихрена нет различия что на 100 что на 180. как была неуправляемая ракета на высоких скоростях так и осталась со времен зубил.
webmines
МОдеры вы уж определитесь:) То переносите тему то возвращаете:)
za_k_on
skripun
Да это всё сугубо предвзятое мнение по поводу управляемости и чистого стекла. Пустые слова. Что у меня, что у всех остальных. И спор этот можно разрешить только результатами продувки со спойлером и без. Только вот это как бы немного нереально.
Немаловажен для меня был третий стопарь, т.к. штатные светят не всегда ярко и просто не всегда. А заднее стекло тонировано, и через него как бы не светит стопарь, который в салоне. Конечно, если приглядеться Pardon ...
А вопрос был грамотный: кто как ездит. Вот все и отписываются, как и почему. Кстати, была похожая тема уже, и, по-моему, не раз. Искать только лень.
Thomas
za_k_on писал(а):

Немаловажен для меня был третий стопарь


нафиг он тебе нужен,
za_k_on писал(а):

т.к. штатные светят не всегда ярко и просто не всегда


есть ебл*ны и ваще без них гоняют я таких видел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы