Страница 1 из 1
tovich
Кто-нибудь видел в продаже задержку для дворников? Не ту которая как реле (ну там рычаг качать), а такую как в советские времена продавали - ставится реостат и блочок небольшой и все в ажуре! Прямо как на иномарках. У отца еще на жопере стоял. А вот теперь его что-то ни в одном магазине нет! Может кто подскажет?
Enka21103
А чем тебе, которое как реле не устраивает, я себе поставил, думал гиморно, а привык за 15 мин. езды. Просто из прерывестого режима выходишь и включаешь когда стекло мокрое, в следующий раз включается через столько же.
steeve
Поищи в форуме. Информация была совсем недавно. Есть реле (замена штатного), которое при помощи которого сам выставляешь паузу между взмахами дворников.
Глеб
Такие реле продаются на любом авторынке.. Цена вопроса 200- 250 руб. Ставится вместо штатного за одну минуту. Вещь очень удобная т.к. можешь регулировать взмахи взависимости от интенсивности дождя.
ЮРИЙ 177
tovich писал(а):

Кто-нибудь видел в продаже задержку для дворников? Не ту которая как реле (ну там рычаг качать), а такую как в советские времена продавали - ставится реостат и блочок небольшой и все в ажуре! Прямо как на иномарках. У отца еще на жопере стоял. А вот теперь его что-то ни в одном магазине нет! Может кто подскажет?



Подключи последовательно регулятор освещения приборной панели и регулируй ей, должно помочь, Правда я сам не пробовал. А ведь всё равно. наверное никто не использует этот регулятор по назначению. Я по крайней мере в 2107, 2106, 21113 его ни разу не крутил.
tovich
ЮРИЙ 177 писал(а):

tovich писал(а):

Кто-нибудь видел в продаже задержку для дворников? Не ту которая как реле (ну там рычаг качать), а такую как в советские времена продавали - ставится реостат и блочок небольшой и все в ажуре! Прямо как на иномарках. У отца еще на жопере стоял. А вот теперь его что-то ни в одном магазине нет! Может кто подскажет?



Подключи последовательно регулятор освещения приборной панели и регулируй ей, должно помочь, Правда я сам не пробовал. А ведь всё равно. наверное никто не использует этот регулятор по назначению. Я по крайней мере в 2107, 2106, 21113 его ни разу не крутил.



А куда его подключать-то???
ЮРИЙ 177
tovich писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

tovich писал(а):

Кто-нибудь видел в продаже задержку для дворников? Не ту которая как реле (ну там рычаг качать), а такую как в советские времена продавали - ставится реостат и блочок небольшой и все в ажуре! Прямо как на иномарках. У отца еще на жопере стоял. А вот теперь его что-то ни в одном магазине нет! Может кто подскажет?



Подключи последовательно регулятор освещения приборной панели и регулируй ей, должно помочь, Правда я сам не пробовал. А ведь всё равно. наверное никто не использует этот регулятор по назначению. Я по крайней мере в 2107, 2106, 21113 его ни разу не крутил.



А куда его подключать-то???



В разрыв моторчика. А если с проводами не дружишь, то попроси спецов, В зависимости от региона 50 - 100 рублей и 30 минут за всё удовольствие. Если я ошибаюсь, то поправьте меня.
ЮРИЙ 177
tovich писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

tovich писал(а):

Кто-нибудь видел в продаже задержку для дворников? Не ту которая как реле (ну там рычаг качать), а такую как в советские времена продавали - ставится реостат и блочок небольшой и все в ажуре! Прямо как на иномарках. У отца еще на жопере стоял. А вот теперь его что-то ни в одном магазине нет! Может кто подскажет?



Подключи последовательно регулятор освещения приборной панели и регулируй ей, должно помочь, Правда я сам не пробовал. А ведь всё равно. наверное никто не использует этот регулятор по назначению. Я по крайней мере в 2107, 2106, 21113 его ни разу не крутил.



А куда его подключать-то???



В разрыв моторчика. А если с проводами не дружишь, то попроси спецов, В зависимости от региона 50 - 100 рублей и 30 минут за всё удовольствие. Если я ошибаюсь, то поправьте меня.
gm2112
Глеб писал(а):

Такие реле продаются на любом авторынке.. Цена вопроса 200- 250 руб. Ставится вместо штатного за одну минуту. Вещь очень удобная т.к. можешь регулировать взмахи взависимости от интенсивности дождя.



Очень да не очень... Я себе тоже поставил. Так от одиночных включений, когда без фиксации просто прижимаешь переключатель, эта хрень включает "запись паузы". И потом уже, когда переводишь в прерывистый режим, пауза у нее равна бесконечности или около того. Приходится выставлять заново.
Пара & 3 кола
Я приспособился с этой релюхой ездить уже давно и происходит это следующим образом.
-1.равномерный дождь+пустая трасса- одиночным переключением на первую скорость стеклоочистителя-выжидаю нужную паузу работы реле-опять включаю первую
-2.обгон фуры+дождь разной интенсивности+иду за лидером-включаю вторую скорость стеклоочистителя
при этом данные о паузе реле не теряет!
-3.при окончании маневра из п. 2 -переключаю опять на первую скорость работы стеклоочистителя
зы: может не очень грамотно написал, извиняюсь.
Ignat21113
Глеб писал(а):

Такие реле продаются на любом авторынке.. Цена вопроса 200- 250 руб. Ставится вместо штатного за одну минуту. Вещь очень удобная т.к. можешь регулировать взмахи взависимости от интенсивности дождя.


В Москве, в Кемпе - 153 р. намедни покупал.
Ignat21113
gm2112 писал(а):


Очень да не очень... Я себе тоже поставил. Так от одиночных включений, когда без фиксации просто прижимаешь переключатель, эта хрень включает "запись паузы". И потом уже, когда переводишь в прерывистый режим, пауза у нее равна бесконечности или около того. Приходится выставлять заново.


А в Helpe сказано от 1 до 45 с
Scorp
Вынимаете реле стеклоочистителя и смотрите, есть ли на нем нога с маркировкой "R" . Если есть, то между этим контактом и "массой" нужно включить переменный резистор 20-30 кОм и вывести его на приборную панель, чтоб был под рукой. Если такой ноги нет - купите и установите такое реле (спрашивайте в магазинах). Кроме этого, необходимо разорвать существующую штатно (см. схему своего авто) перемычку между "R" и "массой". Все. После этого Вы получаете возможность плавной регулировки длительности паузы (естественно при соответствующем положении рычага) в диапазоне от 3 до 15-20 сек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы