Страница 1 из 1
Al-Dima
Здравствуйте, возможно проблема уже поднималась, не нашел описания, если что ткните в ссылку. Проблема в следующем - при движении внезапно пропадает электропитание: глохнет двигатель, выключается панель приборов, фары, вентилятор печки и т.д. аварийка тоже не включается. Проблема замечена в дождь. Потом просто повезло минут через 10 питание возобновилось - завел, потом опять пропало и т.д. Подскажите куда смотреть, в чем может быть дело?
DrOn55
Симптомы очень похожи на окисление клемм
harddriver
ИМХО гену и катушку заливает водой. А потом подсыхает и начинает работать. По лужам, наверное, гоняешь с брызгами? Wink
drive1
Может колодка замка зажигания, там бывает контакт пригорает, разьединить и осмотреть.
Либо может на гене ослаб контакт, проверить провода затянуть хорошенько, почистить от окислов.
Flyman
harddriver писал(а):

ИМХО гену и катушку заливает водой.


Ага! так шо лампочки в салоне тухнут. lol1 lol1 lol1 КГ/АМ
DrOn55 писал(а):

Симптомы очень похожи на окисление клемм


+1/2 и еще 1/2 неконтакты в колодках ЧЯ. Вобщем тебе туда....
Al-Dima
окисление клемм каких - на гене?

"ИМХО гену и катушку заливает водой" - катушка поднята со шататного места, так что ее залить не может, да и по лужам совсем не гоняю, дождик легкий был - просто сырость в воздухе и на дороге; ну допустим залило гену, а панель и фары с чего бы вырубились? аккумулятор-то в порядке по идеи в таком случае...

может предохранитель какой окисляется?
DiOs
Может, просто совпало с дождем? Посмотри плюсовой провод на стартере, может разболтался или подгорел, когда он отходит, вообще все питание пропадает. Еще глянь ЧЯ, пошевели снизу все разъемы, может, там че отошло.
Stilett
Разьемы на ЧЯ однозначно
Al-Dima
получается наиболее вероятные причины:
1. Разъемы на ЧЯ
2. Контакты колодки замка зажигания
3. Плюсовой провод стартера (?)
DiOs
Al-Dima писал(а):

получается наиболее вероятные причины:
1. Разъемы на ЧЯ
2. Контакты колодки замка зажигания
3. Плюсовой провод стартера (?)


Да. У меня такое было из-за плюсового провода стартера, подгорел контакт, видимо из-за того, что ослабло крепление, поменял контакты, проблема исчезла. А на первой машине (М-2141) вываливалась колодка какая-то из ЧЯ, тоже полностью питание пропадало. С глюками замка зажигания не сталкивался.
harddriver
Flyman писал(а):

harddriver писал(а):

ИМХО гену и катушку заливает водой.


Ага! так шо лампочки в салоне тухнут.


Когда у меня был дохлый аккум, меня заливало с похожими симптомами. Правда, подсветка светилась, но тускло-тускло...

Flyman писал(а):

lol1 lol1 lol1 КГ/АМ


Брателло, я бы не стал разбрасываться подобными словами. Мы тут все вроде как помочь человеку хотим...
Sonauto99
Al-Dima
При таких симптомах, я бы всю проводку проверил...
Al-Dima
всем спасибо, сегодня буду все проверять, завтра отпишусь, тема пока не закрыта
harddriver
DiOs писал(а):

С глюками замка зажигания не сталкивался.


Я сталкивался разок. С какого-то перепугу перестала работать вся салонная электрика: вентилятор печки, отопитель заднего стекла, подсветка панели и т. д. И это в мороз. Вскрытие показало, что обгорели контакты в разъеме замка зажигания, сам разъем и даже контактная группа замка немного оплавились. После зачистки клемм и установки новой контактной группы проблема ушла.
Al-Dima
Вчера вечером прочистил контакты колодки замка зажигания, но проблема точно не в этом была т.к. при отключенной колодке аварийка все равно работает. То же самое и с плюсовым проводом стартера. Похоже дело именно в контактах черного ящика, вчера времени уже не было - буду смотреть в выходные, потом отпишусь (плохо что проблема плавающая - то есть, то нет)
Al-Dima
Добрый день, отпишусь лучше поздно чем никогда Smile наконец - то нашел время все сделать, а потом об этом написать. Проблема была в колодке ЧЯ к которой подходят провода генератора, видимо контакты окислились, из-за плохого контакта начался нагрев и чем хуже был контакт тем сильнее грелось. В результате колодка расплавилась и контакты болтались. Заменил колодку, обработал силиконовой смазкой, все работает отлично. Может кому-то пригодится, всем спасибо!
Flyman
Al-Dima писал(а):

Заменил колодку, обработал силиконовой смазкой, все работает отлично. Может кому-то пригодится, всем спасибо!


Молодец! Нефиг это искричество бояться....
Ну вот! А то все мама да мама!!! (м/ф (с))
harddriver писал(а):

Брателло, я бы не стал разбрасываться подобными словами. Мы тут все вроде как помочь человеку хотим...


Извини, обижать не хотел... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы