Страница 1 из 2
Aндрей
Раскололи задний, но все куски собрал - как склеить? Пробовал дихлорэтаном - не растворил. Может есть какой-то растворитель этой пластмассы? Не хочется варварскими методами - варить, клепать и шить...
SeGa4852
И как ты себе это представляешь? Красоту такую.
Лучше оставь как ест ьили купи новый!
Клеить по мне так не АЙС получится! Smile
scif8
Budy
есть спец ремкомплекты для пластиковых бамперов...стоит дорого...мне в свое время треснутый угол пластикового бампера на ино делали ..если по технологии делать, то держит мертво... supercool
в нэте порой....по моему на форуме ауди или VW я видел офигенную тему про восстановление разбитого в лахмотья пластикового бампера в гараже, своими силами и подручными материалами...результат тоже офигенно классный supercool
SeGa4852
scif8 писал(а):

Новый!!! ROFL



???
Aндрей
мне просто придется поездить надо будет пару месяцев с таким бампером, вот хотел по-быстрому вклеить выпавшие куски.
Может, какая-то химия его плавит?
Aндрей
поймите правильно, я не ремонтировать его собираюсь, а просто хочу собрать в кучу.
Разбита в хлам и куски средняя часть, помят номер, а боковые части целы.
Budy
куски жести...в смысле металл такой.. ROFL и эпоксидка тебе в помощь... supercool
Aндрей
идея интересная, Budy, спасибо.
Но может есть ядреная химия чтобы растворять пластик бампера? Химики есть?
scif8
Скотч)))))))))))))
Один хрен отстой получиться. Надо новый покупать. А что случилось с бамперром то раз его так разнесло?
Aндрей
да хрен один на четвере вьехал... в стоячего на перекрестке и точно по центру.
он думал, что я уже проехал (он так и сказал ментам!), а я оказывается, еще стоял на месте...
обидно и досадно...
Aндрей
а если кислотой? соляной или серной? что скажете?
Flyman
Aндрей писал(а):

а если кислотой? соляной или серной?


- Я изобрел кислоту которая все разъедает!
- Ну! И как ты ее хранишь?

Aндрей писал(а):

что скажете?


Только пайкой, варкой, эпоксидкой - не на долго.
Budy
Flyman писал(а):

.... эпоксидкой - не на долго.


так по моему в этом и цель....???? Smile
scif8
Мдя, бывает.На стяжки какие-нить посадить пробовал?
Авто 21099
варить нуна, клей непоможет
vazbl4
а какова технология заделки трещин в бампере 2115?в столб врезался заодом трещина в доль указателя поворота. как ее заделать? где почитать об этом?
ДюКЧ
http://www.youtube.com/watch?v=DNdzTFZmJKI
проще купить новый крашенный.
anikus
Aндрей
Может быть это подойдет:

PLUS 710
Ремонтный комплект PLUS 710 – состоит из полиэфирной смолы, отвердителя и стекломата. Полученный из него стеклопластик обладает очень высокой механической прочностью, служит для заполнения значительных убытков материала (вызванных напр. коррозией), укрепляет и фиксирует металлические и пластмассовые поверхности. После затвердевания может шлифоваться и покрываться любыми полиэфирными шпатлёвками для получения соответствующей гладкой поверхности.

Взято отсюда: http://www.novol.pl/strony/1/r/125.php
scif8
ДюКЧ писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=DNdzTFZmJKI

проще купить новый крашенный._________________ИМХО и только ИМХО


Круто!!!!умеют же !!!
Tatarin T
у меня товарищь делал так: купил стеклоткань и полностью обмазов ее эпоксидной смолой приклеевал ее изнутри. причем обломков даже не хватало. когда стекловолокно засывает оно как пластик. если получилось хлипковата, то можно еще слои добавлять. снаружи потом шпаклюеш и красишь. единственный минус- эпоксидка долго застывает - около суток. кстати таким способом он себе подиумы под огромные колонки сам смастерил. стеклоткани полусилось в несколько слоев. потом обтянул мехом
Pokemonf
+1 Tatarin T
Лучше взять полиэфирную смолу - она быстрее застывает. Продается обычно там же где и стеклоткань.
*LeSHiY*
делается просто))) снимается бампер, покупается банка эпоксидной смолы со стеклотканью, и банка экопксидной шпатлевки с отвердителем. изнутри бампер обезжиривается, берется кисточка ей мажется бампер сверху стеклоткань, еще раз все заливается эпоксидкой, так слоя 3-4, снаружив в это время вставляются все куски, сохнуть будет при градусах 20 сутки мож чуть больше, как подсохнет изнутри укрепляется эпоксидной шпатлевкой и сверху еще один слой стеклоткани снаружи шпатлевкой затираются все трещинки, потом это место шкурим грунтуем красим))
Stamel
Конечно, легко сказать "купи новый", но купи новый!
овчинка выделки не стоит будет смотреться ужасно.
Grigoriy
эпоксидкой все склей более-менее ровно, потом прошпаклюй шкуркой обработай, грунтуеш и красиш, друг так делал-неплохо получилось.возни на пару дней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы