Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос про натяжительный ролик ГРМ

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вопрос про натяжительный ролик ГРМ вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2009 01:31
Ответить с цитатой

Всем здрасте обнаружил, что ремень ГРМ жрет со строны от двигла т.е. внешнюю сторону ремня, так вот не давно на сервесе мне снимали ремень, чтоб проклеить постель РВ (колодцы заливало) поставили как они мне говорили теже ролики и ремень обратно. Седня снимал защитную крышку ГРМ и обнаружил, что ремень краем залез на бортик натижительного ролика и из за этого жреца внешняя сторона ремня, при детальном осмотре я заметил такую фишку натяжителный ролик и направляющий находятся не на одном уровне wwow т.е. натяж. ролик был ближе к ДВС и смещал ремень в строну ДВС даж по шкифам видно ремень не по середине а на краю, как будто на ролик просится поставить дистанционную шайбу и тогда жор прекратится, должна ли там быть на ролике эт шайба и можт эти петухи мне просто ее не поставили?
sergik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио

На форуме 8 лет
Авто: Таз 21124 1.6 16V, люкс, 2007г.в.,Гур, 300ХХХ ткм, Multitronics SE-50, Янв 7.2.(HLDO54)
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2009 07:37
Ответить с цитатой

Сейчас шуметь начнут...
А по теме посмотри здесь, недавно писали про энту шайбу
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202&postdays=0&postorder=asc&start=1075
Сергио сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurkech

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ - 21110 8V 1,5L ЭБУ Январь 5.1..."спорт+эконом"
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2009 08:45
Ответить с цитатой

sergik писал(а):
Всем здрасте обнаружил, что ремень ГРМ жрет со строны от двигла т.е. внешнюю сторону ремня, так вот не давно на сервесе мне снимали ремень, чтоб проклеить постель РВ (колодцы заливало) поставили как они мне говорили теже ролики и ремень обратно. Седня снимал защитную крышку ГРМ и обнаружил, что ремень краем залез на бортик натижительного ролика и из за этого жреца внешняя сторона ремня, при детальном осмотре я заметил такую фишку натяжителный ролик и направляющий находятся не на одном уровне т.е. натяж. ролик был ближе к ДВС и смещал ремень в строну ДВС даж по шкифам видно ремень не по середине а на краю, как будто на ролик просится поставить дистанционную шайбу и тогда жор прекратится, должна ли там быть на ролике эт шайба и можт эти петухи мне просто ее не поставили?

эксперименты с шайбой мне помогли...я уменьшил толщину шайбы на 0,98 мм...и вопрос такой, просмотри помпу на наличие люфтов, осевых или радиальных... у меня был небольшой люфт, хотя визуально течи не было...вообщем в купе с шайбой и новой помпой, с проблемой я разобрался...Почитай хорошо эту тему, что указана выше...Удачи!
Yurkech сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: