Страница 2 из 4
JIE3KO
Pioneer 111 писал(а):


pst Ксенон поставь Good Светить будет ярко



ага,идея Good ,еще и на повортники вкрячить,чтоб слепить всех при повороте ROFL
bxmax
Pioneer 111 писал(а):

pst Ксенон поставь Good Светить будет ярко


Смех смехом, а нормальных фар сзади действительно не хватает. Задом сдавать особенно в влажную погоду - ничего не видно в зеркала...
Особенно убивают иномары - у них вообще с одной стороны маленький огонек... Такое ощущение что у всех инфрокрасные камеры стоят.
Kachan
bxmax писал(а):

Смех смехом, а нормальных фар сзади действительно не хватает. Задом сдавать особенно в влажную погоду - ничего не видно в зеркала...
Особенно убивают иномары - у них вообще с одной стороны маленький огонек... Такое ощущение что у всех инфрокрасные камеры стоят.


дык, задние фонари они кагбэ не для того, чтобы назад светить Pardon тонироваться надо не так наглухо Wink парктроник поставь Good
а про иномарки - да, один фонарик как-то дешево смотрится, типа - на лампах экономим Smile
bxmax
Kachan писал(а):

задние фонари они кагбэ не для того, чтобы назад светить Pardon


Этим и огорчен... cry
Kachan писал(а):

тонироваться надо не так наглухо Wink


Тонировка имеющаяся на задних стеклах не мешает смотреть в зеркала Smile
Kachan писал(а):

парктроник поставь Good


Да, решит проблему "не навредить", но не поможет встать в желаемое положение относительно, например, бордюра.

Нужно подумать о прожекторах Smile в бампер встроить.
FragZM
Absent писал(а):

А стоит ли оно таких усилий и финансовых вложений?

У тебя что, постоянно горят стоп сигналы, поворотники или задний ход? Оставь их в покое. А вот габариты можно поменять на диоды, по крайней мере аккум не разрядишь, если забудешь их выключить.


плюсмнога. прям в точности мои рассуждения. поэтому на диодные лампы заменил габариты (перед и зад) освещение салона (включая штурманскую подсветку), в планах - подсветка панели и бороды. Остальное оставил лампочками.
Nerd74
завтра себе тоже поставлю в задние фонари светодиоды. у них такая башка. как внутри кратер. что бы на дефлектор свет падал а не точкой. на рынке с теткой спорили. она мне говорила, что рассеивающие это те. у которых башка в форме линзы.
еще купил себе в стопаки лампу с 12 светодиодами. башка спилена. цвет белый. приехал, ставлю такой радостный. не горит. смарю на полярность. на центр идет общий. значиться минус. отрезал нафиг это. напаял на лампу провода. все подключил все равно не горит. там че по особенному что ли они включаются?
или бляяяяя. у меня же параллельно была включена лампа на втором стопсигнале. тогда же вроде светодиод не включится?
dmgdm
JIE3KO писал(а):

Вообще конечно есть желание что нить сделать с фонарями заднего хода,чтоб по ярче светили,кто нить что нить колхозил с ними?есть какие нить идеи?


поставь ксенон в задние фонари и будет ярко Smile
Vitaly041
Блин че народ тока не мутит на фига козе баян предназначена стоять в фонаре лампа накаливания пусть там и стоит, а мутить самопальные фонари КОЛХОЗ ТЮНИНГ под солнцем нефига этих фонарей не видно так и догнать кого нибудь можно...[/b]
Nerd74
Vitaly041
ага. если яркость свечения фонаря поднять, то под солнцем не будет видно его. логика аднака lol1
FragZM
Nerd74 писал(а):

все подключил все равно не горит. там че по особенному что ли они включаются?

или бляяяяя. у меня же параллельно была включена лампа на втором стопсигнале. тогда же вроде светодиод не включится?


ничего там особенного нет. проверь полярность еще раз. Я пробовал в стопы ставить светодиодные лампы на 12 диодов - загорелась сразу, полярность совпала. То что во втором фонаре осталась лампа накаливания никак не помешало. Кстати я их сразу визуально сравнил, в солнечную погоду, и понял что светодиодной лампе яркости не хватает. Оставил обычные.
Nerd74
FragZM
я тоже все подключил. светит хуже чем с лампой. оставлю пока ее
Sonc
bxmax писал(а):

нормальных фар сзади действительно не хватает. Задом сдавать особенно в влажную погоду - ничего не видно в зеркала...



У меня ОСВАРовские "сабли" стоят. Задний ход изумительный.
Пока чистый Wink

На старых фонарях, говорят, помогает включение ЗПТФ.
MikeS
Nerd74 писал(а):

завтра себе тоже поставлю в задние фонари светодиоды. у них такая башка. как внутри кратер. что бы на дефлектор свет падал а не точкой. на рынке с теткой спорили. она мне говорила, что рассеивающие это те. у которых башка в форме линзы.
еще купил себе в стопаки лампу с 12 светодиодами. башка спилена. цвет белый. приехал, ставлю такой радостный. не горит. смарю на полярность. на центр идет общий. значиться минус. отрезал нафиг это. напаял на лампу провода. все подключил все равно не горит. там че по особенному что ли они включаются?
или бляяяяя. у меня же параллельно была включена лампа на втором стопсигнале. тогда же вроде светодиод не включится?



pst

Кто-нибудь, остановите этот колхоз!... hehe

Дошли, блин, в продажу китайские инновационные технологии... hehe Ни одному китайцу даже в страшном сне не прийдет в узкоглазую башку ставить такие "лампы" в стопаки. Smile

Вот возьмем "чистокровного китайца" - BYD F3 - смотрим на задние фары:



Т.е. даже китайцы почему-то ставят "матрицы", а не "светодиодные лампы". hehe Причем обратите внимание на поворотники - это лошье так и не догадалось поставить туда светодиоды! hehe Подскажем им как круче будет? Wink
andrey_artemov
В журнале "ЗА РУЛЁМ" Статейка как раз была, о том, что в штатные фонари, даже матрицу ставит не гуд, рассеиватель же приспособлен для ламп накаливания, короче нужно все фонари менять на светодиодные, в нете полно разных предложений...
По поводу ставить дополнительно в паралель лампу в багажник , я считаю что это полный БРЕД, нужно избовлятся от лишних потребителей....


http://photofile.name/users/roti/573161/
вот как вариант переделки....
MikeS
andrey_artemov писал(а):


...вот как вариант переделки....



Такие титанические усилия - и ради чего? Wink

Ну, вот давайте спокойно разберемся - зачем вообще начали ставить светодиоды в оптику? Где от них самый большой толк?

Ответ прост: светодиоды идеальны для стоп-сигналов. И идеальность эта заключается не в яркости (не проблема для галогенки) и не в диаграмме направленности (у галогенки она по определению шире), а в скорости зажигания. Вот с этим у галогенок действительно дела в разы хуже. Именно по этой причине наличие сведодиодов в задней оптике зачастую ограничивается стоп-сигналами. Иногда их совмещают с габаритами, но при этом возникает другая проблема: отношение яркостей стоп/габарит должна быть не менее 3-4, т.е. должны использоваться очень яркие светодиоды. Такие, чтобы 1/3 - 1/4 их свечения была достаточна для габарита.

Теперь возвращаемся к указанным фоткам. Стоп-сигналы остались на прежнем месте? Wink Галогеновые? Wink Тогда смысл сего тунинха? Wink

Или же стопаки теперь совместно с габаритами? Wink Даю 99% гарантию, что "домашних условиях" не выполнится требование по соотношениям яркостей стоп/габарит. Smile

И нафиг это все надо? Smile
Nerd74
MikeS
ты идиот или где? к твоему сведению
MikeS писал(а):

Вот возьмем "чистокровного китайца" - BYD F3 - смотрим на задние фары:

сзади фонари. фары спереди. к тому же светодиоды ставят в стопаки и габариты не ради "скорости" включения, может конечно у тебя они разгораются секунд 10. а ставят ваще-то для снижение энергопотребления и эстетического вида.
а насчет колхоза. эт родителям твоим не надо было колхозить лет так цать назад lol1
MikeS
Nerd74 писал(а):

MikeS
ты идиот или где? к твоему сведению

MikeS писал(а):

Вот возьмем "чистокровного китайца" - BYD F3 - смотрим на задние фары:

сзади фонари. фары спереди. к тому же светодиоды ставят в стопаки и габариты не ради "скорости" включения, может конечно у тебя они разгораются секунд 10. а ставят ваще-то для снижение энергопотребления и эстетического вида.
а насчет колхоза. эт родителям твоим не надо было колхозить лет так цать назад lol1



Ты за базаром-то следи. Ок? Еще пока глуп и молод. supercool

Прежде чем так со взрослыми дядями разговаривать, тебе еще предстоит очень много узнать в своей жизни, в том числе и о существовании целой группы ГОСТов, называющихся "Единообразные предписания, касающиеся..."

Каждые 3-4 месяца на форум заваливается какой-нибудь "чукча-писатель" и в очередной раз поднимается давно обсосанная тема про диоды в габаритах.

Ты думаешь, что ты первый, кому я объясняю эти азы? Wink

На, полюбуйся:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199638&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191006&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191326&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Nerd74 писал(а):

а ставят ваще-то для снижение энергопотребления и эстетического вида.



Это вааще 5
pst

Сракерскую натуру не скрыть hehe

Видишь ли... Одно дело, когда я в своей приборке на свой "вкус и цвет" сделал вот так:


но это ВНУТРИ салона, и совсем другое, когда всякие колхозники начинают пихать в свои фары и фонари (т.е. ВНЕШНЮЮ оптику) всякую китайскую ху...ню, которую даже китайцы на свои повозки в жизни не поставят, ибо ни в одну страну такое не пропустят.

И появляются на наших дорогах пердящие корыта, с непойми какой оптикой. Я однажды даже Мазду 3 видел с такой светодиодной херней.
Стаю за ней ночью и не пойму - чего так фонари светят херово? Присмотрелся - а диаметр пятна стопа и габарита раза в 2,5-3 меньше чем надо. Тоже какой-то ипанат "экономист" и "эстет" за рулем сидел.

Последний раз редактировалось: MikeS (26 Октября 2009 01:34), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Nerd74 писал(а):

сзади фонари. фары спереди


а не один ли *** как ее назвали здесь или больше просто придраться не к чему было?
Nerd74 писал(а):

ставят ваще-то для снижение энергопотребления


pst
Nerd74
не абасритесь пока ржете. старость она не радость.
MikeSсцылки зря искал. смареть там нефига
Nerd74
Gloom
ну если тебе все равно. *** у тебя сзади. а ж#@а спереди. то тада все ок
Nerd74
Gloom
ну если тебе все равно. *** у тебя сзади. а ж#@а спереди. то тада все ок
Gloom
Nerd74
че ты там экономить собрался то?

2 лампы задних габаритов жрут 0.6А в сумме
20 светодиодов высокой яркости в габаритном модуле 0.4А*2 фонаря=0.8А (в лучшем случае) на задние габариты.
где экономия?

Nerd74 писал(а):

Gloom
ну если тебе все равно. *** у тебя сзади. а ж#@а спереди. то тада все ок


извини не знал что ты срешь фонарем, а ссышь фарой.
у меня так то физиология нормальная.
MikeS
Nerd74 писал(а):

не абасритесь пока ржете. старость она не радость.
MikeSсцылки зря искал. смареть там нефига



Не, ты точно "чукча-писатель"... hehe

Специально для тебя даю самые недвусмысленные ссылки:
1) ГОСТ 8769-75 (СТ СЭВ 4122-83)
Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=3430&l=

2)ГОСТ Р 41.7-99 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения передних габаритных огней, задних габаритных (боковых) огней, сигналов торможения и контурных огней механических транспортных средств (за исключением мотоциклов) и их прицепов
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=6991&l=


Подумай на досуге над:
1) углами обзорности стоп-сигнала, поворотника, габарита,
2) соотношением яркостей "стоп/габарит",
3) абсолютными значениями яркостей стоп-сигнала, поворотника, габарита и тем, как ты не сможешь это все померить на своем "творении". Wink

Заодно поищи в яндексе "диаграмма направленности светодиода" и "диаграмма направленности лампы накаливания". Wink
MikeS
Ах, да... я ж про поворотники забыл... старею... Wink

ГОСТ Р 41.6-99
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения указателей поворота механических транспортных средств и их прицепов
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=6967&l=
Nerd74
MikeS
пачитал я по твоим сцылкам. у тебя 2 состояния. орать что колхоз и пуляться сцылками. коли ты тут ярый ГОСТовик, то нефиг было трогать подсветку приборки. уж коли она сделана зеленая и с определенной яркостью, значиться это не спроста. и когда ты своими диода заслепишь зыркалки и не увидишь чаво в темноте на дороге. "полежишь с переломанными ногами задранными в небо" вот тогда подумаешь, а нафиг так ярко сделал. так что горексенонщики светят тебе в лицо точно так же как и ты сам. ты еще поди штурманский фонарь переделал под фонарь от мебели
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы