Страница 1 из 1
alex_fort_74
Доброго времени. Сегодня отъезжая от АЗС отломил штуцер раздаточного крана. Я застрахован ОСАГО в Росгосстрахе. Могу я надеяться на возмещение?
Спасибо
OlegFOM
Согласно п. 7 Правил обязательного страхования ГО "Страховым случаем признается причинение в результате дорожно-транспортного происшествия в период действия договора обязательного страхования владельцем транспортного средства вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату."
П. 6 - "Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Положения настоящих Правил, регламентирующие поведение участников дорожно-транспортного происшествия, применяются также в случаях причинения вреда потерпевшим при использовании транспортного средства на прилегающих к дорогам территориях."
Я думаю, что шанс возмещения ущерба по страховке есть.
Shura_with_KINEF
Вопрос, что дешевле? Заплатить за отломанный штуцер или переплачивать за очередную страховку.
OlegFOM
Как мне показалось, в юридическизхтонкостях Вы разбираетесь плохо. В этом случае, мне кажется, пусть АЗС имеет дело со страховой компанией, которая просто так деньги платить не будет.
Как оформлен данный случай? Вызывали ГАИ? Чем подтверждается, что "штуцер" сломали именно Вы? На самом деле, вопросов очень много, и в них нужно разбираться более конкретно...
Vlad416
Полностью согласен с OlegFOM!
ИМХО случай не страховой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы