Страница 1 из 2
-JAXON-
Робята доброго дня замечал и раньше но сомневался спрость а вчера проехался на тестевской 15 и понял что то не то у меня в 12-шке
короче дело было так на скорости свыше 100-110 шум в салоне по отношению к 15 более сильный как определить износ уплотнительных резинок и можно ли их востановить?
Eddard Stark
-JAXON-
Их можно поменять по кругу, если хочется. supercool
-JAXON-
Eddard Stark писал(а):

-JAXON-
Их можно поменять по кругу, если хочется. supercool


не многословно и даже не в тему я же спрашиваю как можно востановитьть
ведь когда пепельница полна машину не продают и не бросают а что делают знают все
робята посоветуйте у кого что было заранее спасибо всем
Valdemar
Тебе не предлагают менять машину, а только уплотнительные резинки дверей.
citRUS59
-JAXON- писал(а):

ведь когда пепельница полна машину не продают и не бросают а что делают знают все


Ты наверное и фильтр воздушный пылесосишь, а потом на место ставишь Smile Никак не восстановить уплотнители, смирись с тем что это такой же расходник)
youth
Их цена 800р, меняются за час с перекуром. Восстановить резиновые уплотнители можно так же, как резиновые шины Wink
coolboy
citRUS59 писал(а):

-JAXON- писал(а):

ведь когда пепельница полна машину не продают и не бросают а что делают знают все


Ты наверное и фильтр воздушный пылесосишь, а потом на место ставишь Smile Никак не восстановить уплотнители, смирись с тем что это такой же расходник)



+1
Кот Матроскин
citRUS59 писал(а):

-JAXON- писал(а):

ведь когда пепельница полна машину не продают и не бросают а что делают знают все


Ты наверное и фильтр воздушный пылесосишь, а потом на место ставишь Smile Никак не восстановить уплотнители, смирись с тем что это такой же расходник)


воздушний нафиг, а вот салонный, говорят, можно успешно стирать Smile
coolboy
Кот Матроскин писал(а):

citRUS59 писал(а):

-JAXON- писал(а):

ведь когда пепельница полна машину не продают и не бросают а что делают знают все


Ты наверное и фильтр воздушный пылесосишь, а потом на место ставишь Smile Никак не восстановить уплотнители, смирись с тем что это такой же расходник)


воздушний нафиг, а вот салонный, говорят, можно успешно стирать Smile



С дуру можно х.й сломать pst
-JAXON-
coolboy писал(а):

citRUS59 писал(а):

-JAXON- писал(а):

ведь когда пепельница полна машину не продают и не бросают а что делают знают все


Ты наверное и фильтр воздушный пылесосишь, а потом на место ставишь Smile Никак не восстановить уплотнители, смирись с тем что это такой же расходник)



+1


coolboy а, что часть всего то конспектируешь ???

спаибо всем за советы
Corvus
Как вариант снять аккуратно уплотнительные резинки, внутрь них просунуть тонкий шланг и собрать обратно, я так делал с новья, плюсы нет шума ветра, если даже давить тапку, двери тише закрываются, минусы геморно пихать шланг.
как определить износ тут просто, достаточно согнуть уплотнитель и если есть трещины то лучше и желательна замена и можно сделать, что написал выше, если относительно нормально, обработать или силиконом или нитроглицерином(масленистой жидкостью, можно разжится в аптеке)
Glan
Кот Матроскин писал(а):

воздушний нафиг, а вот салонный, говорят, можно успешно стирать


coolboy писал(а):

С дуру можно х.й сломать


хы...
это от фильтра зависит... вот у меня пластиковый корпус - разборный- и фильтрущий элемент - навроде синтепона, или шарфа какого то... как шарф и выглядит... стирался уже три раза - и еще стирать буду. ибо в падлу отдавать 300р когда можно постирать за 10 минут
Кот Матроскин
Glan писал(а):

вот у меня пластиковый корпус - разборный- и фильтрущий элемент - навроде синтепона, или шарфа какого то... как шарф и выглядит... стирался уже три раза - и еще стирать буду. ибо в падлу отдавать 300р когда можно постирать за 10 минут



разумно.
знакомые японковладельцы - все поголовно стирают салонники Smile
-JAXON-
Corvus писал(а):

Как вариант снять аккуратно уплотнительные резинки, внутрь них просунуть тонкий шланг и собрать обратно, я так делал с новья, плюсы нет шума ветра, если даже давить тапку, двери тише закрываются, минусы геморно пихать шланг.
как определить износ тут просто, достаточно согнуть уплотнитель и если есть трещины то лучше и желательна замена и можно сделать, что написал выше, если относительно нормально, обработать или силиконом или нитроглицерином(масленистой жидкостью, можно разжится в аптеке)



ок понятно, но на вид то они нормальные а шум в салоне есть че за ху..я
webmines
Воздушный фильтр тоже стирается неплохо (если это нулевик pst )
Corvus
[quote="

ок понятно, но на вид то они нормальные а шум в салоне есть че за ху..я[/quote]

Самое простое, разогнать пепелац до скорости, когда начнет шуметь и аккуратно прощупать уплотнитель, на предмет откуда дует/шумит(у меня дуло по стойке от зеркала до верхнего края, местами, и почему то верхний, крайний угол, если сидеть за рулем получается слева у головы, тоже самое и у пассажира).
Вариант первый, как тут читал на форуме, опустить стекло и немного погнуть саму дугу, но может полопаться краска, без фанатизма!!!! вариант, как писал выше, пихать шланг или более дешево-сердито оконный уплотнитель(что то типа прорезиненного поролона, не впитывает влагу) пихнуть под уплотнитель с уличной стороны, как вариант снять зеркала, шуметь может оттуда, проклеить шумку из салона и улицы(улицу клеить чем нибудь, что не впитывает влагу), все что описал сделал у себя на тазе, не шумит и не дует даже при 190км\ч
temych_p
Я наклеил на верхнюю резинку (та что по кузову, с водостоком), оконный уплотнитель (для картир и т.п.). Сегодян проехался по трассе, эффект небольшой. Может с зеркал сифонит?
Kachan
temych_p писал(а):

Может с зеркал сифонит?


может. я под треугольными накладками шумку поклеил
-JAXON-
Corvus писал(а):

[quote="

ок понятно, но на вид то они нормальные а шум в салоне есть че за ху..я



Самое простое, разогнать пепелац до скорости, когда начнет шуметь и аккуратно прощупать уплотнитель, на предмет откуда дует/шумит(у меня дуло по стойке от зеркала до верхнего края, местами, и почему то верхний, крайний угол, если сидеть за рулем получается слева у головы, тоже самое и у пассажира).
Вариант первый, как тут читал на форуме, опустить стекло и немного погнуть саму дугу, но может полопаться краска, без фанатизма!!!! вариант, как писал выше, пихать шланг или более дешево-сердито оконный уплотнитель(что то типа прорезиненного поролона, не впитывает влагу) пихнуть под уплотнитель с уличной стороны, как вариант снять зеркала, шуметь может оттуда, проклеить шумку из салона и улицы(улицу клеить чем нибудь, что не впитывает влагу), все что описал сделал у себя на тазе, не шумит и не дует даже при 190км\ч[/quote]

ну да у меня примерно так же и подшумливает надо пробовать и дорообатавать
спсибо
Руsлан
-JAXON- писал(а):

Робята доброго дня замечал и раньше но сомневался спрость а вчера проехался на тестевской 15 и понял что то не то у меня в 12-шке
короче дело было так на скорости свыше 100-110 шум в салоне по отношению к 15 более сильный как определить износ уплотнительных резинок и можно ли их востановить?


самое то снизить уровень шума в салоне это в уплотнительную резинку засунуть капельницу 8 мм шум уменьшиться и ветер на скорости не так дуть из дверей будет
temych_p
что за капельница 8 мм? Для слонов? Я как-то покупал капельницу, так она диаметром была 3-4 мм...
Smirnow.I
Не прилягает улотнитель. Намазал уплотнитель силиконом и не сильно хлопая закрыл дверь После открытия видно где нет отпечатка силинона- там и не прилегает.
Удачи.
serg40in
Кот Матроскин писал(а):

citRUS59 писал(а):

-JAXON- писал(а):

ведь когда пепельница полна машину не продают и не бросают а что делают знают все


Ты наверное и фильтр воздушный пылесосишь, а потом на место ставишь Smile Никак не восстановить уплотнители, смирись с тем что это такой же расходник)


воздушний нафиг, а вот салонный, говорят, можно успешно стирать Smile


Я в конце 80 х активно юзал мотоцикл ЯВА-350, запчасти тогда к ней было не найти и я запросто воздушный фильтр стирал, "ласточка" эта до сих пор на очень хорошем ходу....)))
Руsлан
temych_p писал(а):

что за капельница 8 мм? Для слонов? Я как-то покупал капельницу, так она диаметром была 3-4 мм...


да такую тяжело найти они старые есть 8мм
temych_p
Проще шланг искать 8 мм. Сегодян видел "Уровень водяной" в магазине инстурментов. Длиной от4 метров, на в вид силиконовый шланг и д фигни какие-то. Цена за 5 метров была 3,5 уе. Но решил поискать иммено шланг, может он лучше и дешевле будет. Еще думаю заменить сперва резинки на новые...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы