Страница 2 из 2
CodeName47
А я бы взял Гисловед 5. Бриджик говорят оооочень шумит у нас на работе у коллеге стоит на шкоде, тоже говорит очень шумная. Про хаккапелиту 4 в основном положительные отзывы. Если выбирать из этих 2х и ни на что другое не смотреть тоя бы взял хакку4, правда немного напрягает что она "наша"....
Мотоблок
Хаккапелита без вопросов.
neprezent
Darth писал(а):

Крузер на асфальте шумит ТАК


Не шумит. Она гудик ТАК, что 4-х винтовой самолёт тише взлетает. 80-90 км/ч ахтунговая для неё скорость.
Darth писал(а):

Брать Хакку.


+1
У неё мАркетиниг круче. lol1
Darth
neprezent писал(а):

4-х винтовой самолёт тише взлетает


63 63

ну вобщем да, я ездил, по сему знаю как оно )))
Микола
Да шумит!
Но и Гудиер шумит так, что уши закладывает кошад едешь на рабочем Фокусе по асфальту.
До Круизера 5000 я лично ездил на Снежинке и Нордмастере. Так что шумит она в пределах допустимого и от 40 до 60 км/ч.
Кстати юзаю ее третий сезон и все шипы на месте, хотя приходилось и оттормаживаться на асфальте и вылазить из сугробов.
Нормальная резина!
st52
Круизер 5000 - нормальная резина и боковины довольно жесткие, шишек не набьешь на наших дорогах.
$n@ke
Я за 5000 айс круизер. У нас в сибири тока попади на липучке на лед или укатанный снег, побежишь покупать шиповку.
Если дороги чистяться до асфальта, то конечно липучка, но в РФ такое не скоро будет.
Darth
$n@ke писал(а):

Если дороги чистяться до асфальта, то конечно липучка, но в РФ такое не скоро будет.



в Питере такое было.. вернее снега не было... а теперь есть 63
ak75
Andreiko писал(а):

Посоветуйте пожалуйста, что предпочесть.
Основной приоритет: проходимость по глубокому снегу.
Это волнует более всего. Слышал, что Крузер вылезает
из любых сугробов практически без напрягу.
Сомнения одолевают по обоим колесам: слышал,
что у Нокиан отечественного изготовления очень нестабильное качество
при том, что цена ощутимо кусь-кусь. С другой стороны, Айс Крузер знаменит
(по крайней мере по проплаченным тестам Smile) тем, что является г#$@ом во всем,
кроме снегоходных качеств.


При аналогичном выборе взял японский IC (сейчас больше турецкий встречается),
потому что у него шипы дольше держаться (по заверениям продавца).
Darth
ak75 писал(а):

потому что у него шипы дольше держаться



интересно, учитывая, что шипуют резину почти всю у нас pst (заводской шип разве что у хакки)
ak75
Darth писал(а):

ak75 писал(а):

потому что у него шипы дольше держаться



интересно, учитывая, что шипуют резину почти всю у нас pst (заводской шип разве что у хакки)


Сказали, что ошиповка заводская, типа на экспорт.
maikbeast
бриджик вовсе не резина, а жалкое пособие на неё. Мне она досталось с авто, за свои деньги я бы ее никогда не купил. По рыхлому снегу может она и едет, но как часто в городе встречается рыхлый снег. А по укатанному снегу и льду вообще финиш, Сцепление с дорогой отсутствуют напрочь. До этого ездил на резине в двое дешевле Nexen, Я-512, так вот они хотябы пытаются зацепится за дорогу, этот бриджик вовсе нет. Так что кто его не купил, я советую не тратить в пустую деньги. lol1
паук
maikbeast
Что то уж совсем мрачную кортину нарисовал. Нормальная резина за свои деньги , если ездить с умом ,зимаж.
idd
паук
чет мне подсказывает что он сюда больше не вернется...
наверно продавец хакки Smile
distin
не такая уж она и шумная эта айскруизер. у меня по крайней мере такое ощущение что шума стока же как и от моей летней камы Smile звук не напрягает. но вот что пишут про укатанный снег или лед это да, прям беда, очень плохо цепляет
TopRacer
У меня круизер стоит не парюсь только шумновато или это мне просто кажется на всех тестовых мерседесах в нашем автоцентре хп 5 честно не фантан на снегу
Diman_74ru
maikbeast писал(а):

бриджик вовсе не резина, а жалкое пособие на неё. Мне она досталось с авто, за свои деньги я бы ее никогда не купил. По рыхлому снегу может она и едет, но как часто в городе встречается рыхлый снег. А по укатанному снегу и льду вообще финиш, Сцепление с дорогой отсутствуют напрочь. До этого ездил на резине в двое дешевле Nexen, Я-512, так вот они хотябы пытаются зацепится за дорогу, этот бриджик вовсе нет. Так что кто его не купил, я советую не тратить в пустую деньги. lol1



+500

Та же фигня, купил тачку месяц назад с бриджиком cry .
После камы 503 (!) и медео, на которых довелось ездить ранее, IC5000 не едет вообще, буксует везде.
Из плюсов IC5000 - мягче, чем 503 и медео.
Минусы - заносило за месяц езды раз пять, из снежной колеи вообще хрен выберешься.
По рыхлому снегу медео рулит, вообще тема.

Короче, с благодарностью обменяю IC5000 на хакку любую Wink.
Darth
Diman_74ru писал(а):

IC5000 не едет вообще, буксует везде.



Не ездил ты брат на липучке pst
Сергей_Самара
Alex-vs-VAZ писал(а):

Взял бы Нокиан так как гарантия класная вещь 2 колеса уже нахаляву поменяли. (порез мерзавцами и прорыв на окуенной яме)


Можно подробнее про гарантию? Это гарантия именно на Нокиан? От производителя? На порыв шин? Где про это узнать?

Позавчера влетел в яму с острыми краями, по левому борту оба колеса рваные. Переднее в шиномонтаже сказали на выкид... пока ещё валяется в гараже, собирался по пути закинуть его на площадку за городом, где стихийно занимаются обучением вождению... сам там практиковался в своё время, старые шины там не лишние. Заднее колесо в шиномонтаже залатали.

Шины Нокиан Хака-4. Новые практически, брал после нового года и проехал на них чуть больше тысячи км. Вместо убитой в хлам пошёл брать такую же. Нашёл в двух местах... по одной нигде не продали... пришлось брать пару. Ну, да ладно... зато теперь вся резина опять целая и даже не латаная. Отремонтированный балон бросил в гараж про запас... вдруг ещё балон "убью", с нашими дорогами станется...

А тут вот вдруг наткнулся на эту тему... как раз смотрел, кто что про Нокиан пишет... по моим ощущениям боковина у неё слабоватая.

Но, интересует про гарантию. Это что, серьёзно??? Можно где-то поменять "убитое" колесо???
Санек 4Ghz
UG500 по снегу лучше я не видел!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы