Страница 1 из 1
CAIIIA_2111GTE
Помыл не там авто. На стене гаража написано, что мыть нельзя черной краской. Пойду на разборки в экологическую милицию. Никто не в курсе - может ли в качестве "предупреждения" выступать надпись на заборе? Я всегда думал, что должна быть табличка :(

Пожелайте удачи.
Tano
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Помыл не там авто. На стене гаража написано, что мыть нельзя черной краской. Пойду на разборки в экологическую милицию. Никто не в курсе - может ли в качестве "предупреждения" выступать надпись на заборе? Я всегда думал, что должна быть табличка :(

Пожелайте удачи.



Мыть авто можно только в специально отведенных местах (согласно закону). То есть специальных запрещающих знаков не полагается вообще! Наказание - 800 руб (если не ошибаюсь)
Алексис
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Помыл не там авто. На стене гаража написано, что мыть нельзя черной краской. Пойду на разборки в экологическую милицию. Никто не в курсе - может ли в качестве "предупреждения" выступать надпись на заборе? Я всегда думал, что должна быть табличка :(

Пожелайте удачи.



Вообще то мыть машину в черте города в непредусмотренных для этого местах, запрещено. Штраф до 5 или 6 МРОТ, как постановит какой то там суд. Меня однажды поймали, когда пионеры мыли мне машину. Но вообще то там всегда мыли машины, просто какому то о/милиции захотелось бабок срубить. А самое интересное, когда забрали в милицию, составляют протокол, я молчу.. отвечаю только на вопросы.. Уже протокол практически до конца заполнен, я молчу.. Вдруг сам лейтенант предлагает, может обойдемся без протокола ? А то то-то и так то.. статья типа даже есть.. Я ухмыляюсь, ага.. вот такая статья у меня будет, мыл машину не там. давайте говорю, статью. Он, типа а зачем тебе вообще к нам попадать в картотеку ? Давай бабок и иди. Эх.. отдал 100 руб, и поехал дальше домываться.
Всегда считал, что около гаражей можно мыть машину.
CAIIIA_2111GTE
Грустно однако - "незнание закона не освобождает от ответственности".

В связи с этим вопрос - а как обыватель должен узнавать о подобных законах? То есть мне надо регулярно почитывать на досуге подшивки новых законов?
Tano
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Грустно однако - "незнание закона не освобождает от ответственности".

В связи с этим вопрос - а как обыватель должен узнавать о подобных законах? То есть мне надо регулярно почитывать на досуге подшивки новых законов?



А о новых законах ГАЙЦы сами расскажут :grin: ! (ну, или экологическая милиция).

Алексису:
ГАЙцы вообще не могут брать штраф за помывку в неотведенном месте, можно их вежливо нафиг посылать.
Алексис
[quote="Tano"]
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Грустно однако - "незнание закона не освобождает от ответственности".


Алексису:
ГАЙцы вообще не могут брать штраф за помывку в неотведенном месте, можно их вежливо нафиг посылать.



Так то не гайцы были, то были милиционеры на газике. Выехали, прихватили меня и еще одну десятку, спросили знаешь где такое то отделение молиции ? нет ? ну тогда езжай за нами. ну я и ехал 3 километра за ними. Была мысля, на повороте смыться, благо машин не много было. Но что то меня удержало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы