Страница 1 из 1
NVO
Доброго здоровъя.
Меняю свечи. Стоят А17ДВРМ. Всем устраивают. И запуском и работой.
Теперь где спрашиваю - все предлагают АУ17ДВРМ. Отличаются внешним видом, у последних цоколь потоньше. Возможно ли провести взаимозамену ?
Однажды ставил импортные NGK (99% не паленые). Различий никаких, только заводилась со второго раза. Ну и цена, естественно, в 5 раз.

Удачи.
ВАЗ 21102.
SergioG
АУ17ДВРМ можно без проблем ставить на двигатель 8V, только вот смысла в этом нет никакого: стоят они чуть дороже, работают ничуть не лучше, свечной ключ для них нужен специальный. Если уже есть - можно ставить, если нет - нафига козе баян?
SeGa4852
Мужики, тема старая, но хочу понять чем все ж отличается А17ДВРМ от АУ17ДВРМ!
В магазе на прилавке лежат именно АУ17ДВРМ!!!! lol1
SeGa4852
Вроде разобрался
http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm
Ключ нужен по меньше под такие свечи, т.е. для АУ17ДВРМ нужен ключ по меньше чем для А17ДВРМ. Других отличий нет ведь?
Helg-001
У свечи А17 шестигранник обычный 21 мм, а у свечи АУ17 уменьшенный 16 мм, а в остальном, все одинаково. То есть разница в ключах, которыми их закручивают-откручивают.
SeGa4852
Helg-001
Всё понятно, спасибо!
Надо значит искать А17ДВРМ т.к. ключил на 21мм у меня!
0madem
А под 8кл, АУ под 16кл, какие ещё отличия собирались найти? pst
Helg-001
АУ17 преспокойно и на 8 клапанной работает, хотя конечно А17 в 16 клапанную загнать сложно…
koldun2006
Helg-001 писал(а):

... хотя конечно А17 в 16 клапанную загнать сложно…


А ты попробуй! ROFL
0madem
Helg-001 писал(а):

АУ17 преспокойно и на 8 клапанной работает, хотя конечно А17 в 16 клапанную загнать сложно…


Можно и болты от титанов загнать в ступицу с железками ROFL
14х20.6х19.0мм - 8кл
14х16х19.0мм - 16кл
Оно будет работать, только смысл пихать в двигатель то что не для него расчитано? Вот что делает с людьми желание сэкономить 3 доллара
ROFL
Helg-001
Мужики, я таки не понял, это вы типа прикалываетесь или просто языком почесать охота?
Свечи от 16 клапанной на обычных работают без проблем, по своим параметрам они аналогичны (ну за исключением шестигранника). А про А17 на 16 клапанную, я полагал, что каждый поймет, что такая свеча туда не встанет, ну разве напильником подточить…. Так что ваш смех и ржачка, честно говоря, непонятна.
0madem
Helg-001 писал(а):

Мужики, я таки не понял, это вы типа прикалываетесь или просто языком почесать охота?
Свечи от 16 клапанной на обычных работают без проблем, по своим параметрам они аналогичны (ну за исключением шестигранника). А про А17 на 16 клапанную, я полагал, что каждый поймет, что такая свеча туда не встанет, ну разве напильником подточить…. Так что ваш смех и ржачка, честно говоря, непонятна.

Никто не говорит что работать не будет!!! Читай выше! Но есть 16мм для 16кл, есть 20.6мм для 8кл, всё же написано... Читай...
NAUexx
Прикол...Ты в баню...Не, я в баню...Из разговора двух глухих про одно и тоже. pst
Автор то хочет определиться, можно ли на 8-ми клоповый движок поставить АУ17...Helg-001 хочет сказать, что легко. Хоть те (А17), хоть другие АУ17 на 8V будут работать равнозначно. А вот А17 на 16V - вряд ли...ибо не влезуть...Остальные учасники обсуждения его (Helg-001а) в этом же убеждают... ROFL
0madem
NAUexx писал(а):

Прикол...Ты в баню...Не, я в баню...Из разговора двух глухих про одно и тоже. pst
Автор то хочет определиться, можно ли на 8-ми клоповый движок поставить АУ17...Helg-001 хочет сказать, что легко. Хоть те (А17), хоть другие АУ17 на 8V будут работать равнозначно. А вот А17 на 16V - вряд ли...ибо не влезуть...Остальные учасники обсуждения его (Helg-001а) в этом же убеждают... ROFL

Смысл в том что ставить свечи с 16кл на 8кл просто НЕ КАШЕРНО hehe
NAUexx
0madem писал(а):

Смысл в том что ставить свечи с 16кл на 8кл просто НЕ КАШЕРНО


Да это то понятно! Если внимательно прочитаете первый пост автора, то поймёте, что А17 он найти не может...Вот и терзают, бедолагу, сомнения в том, что предлагаемые продавцами АУ17 будут нормально работаь на его двигателе...
Автор! Будут! Берите, если денех не жалко...только ключик под них не забудьте прикупить.
Helg-001
0madem писал(а):

Смысл в том что ставить свечи с 16кл на 8кл просто НЕ КАШЕРНО


Почему? Если ключ на 16 у меня есть, а в магазине за углом оказались только свечи под 16 клапанную, тащиться в другой магазин лень, чем плохо их поставить?
Кстати, например на Матиз с завода идут свечи под ключ на 21, но не всякий ключ подходит (колодцы узкие), а вот по ключ на 16 все очень удобно. И что это тоже НЕ КАШЕРНО?
SeGa4852
Drinks or Beer всем спасибо, всё понятно!
0madem
Helg-001 писал(а):

0madem писал(а):

Смысл в том что ставить свечи с 16кл на 8кл просто НЕ КАШЕРНО


Почему? Если ключ на 16 у меня есть, а в магазине за углом оказались только свечи под 16 клапанную, тащиться в другой магазин лень, чем плохо их поставить?
Кстати, например на Матиз с завода идут свечи под ключ на 21, но не всякий ключ подходит (колодцы узкие), а вот по ключ на 16 все очень удобно. И что это тоже НЕ КАШЕРНО?

Да! Открой инструкцию к автомобилю и почитай какие свечи куда стаятся, остальные варианты это НЕ КАШЕРНО! 63 Ключи нормальные иметь надо, что бы пролазило Wink
Helg-001
pst
С вами все ясно.
Helg-001
Кстати классный подход к подбору свечей, по степени КОШЕРНОСТИ, а я то всегда думал, что есть каталоги по взаимозаменяемости свечей, сайты производителей, наконец… но теперь буду знать, что надо спрашивать в магазине свечи не по марке, а по степени КОШЕРНОСТИ.
Спасибо, что просветили. ROFL
NAUexx
0madem и Helg-001 Жжжжжёте!!! Good
Петросян отдыхает, я pst
А уж автор то, наверное, как ухохатывается....И не думал, наверно, что такой простой вопрос в "таку комедь" выльется... hehe
0madem
Helg-001 писал(а):

Кстати классный подход к подбору свечей, по степени КОШЕРНОСТИ, а я то всегда думал, что есть каталоги по взаимозаменяемости свечей, сайты производителей, наконец… но теперь буду знать, что надо спрашивать в магазине свечи не по марке, а по степени КОШЕРНОСТИ.
Спасибо, что просветили. ROFL

Вот и найти в каталоге что на 8кл написаны взаимозаменяемые свечи от 16кл 63 Сам то читаеш что пишеш? 63
BladeS
помоему диаметр изолятора на ау17 меньше чем на а17, т.е. резиновые уплотнители проводов на ау17 будут хреново уплотняться к изолятору.
luchsergey
да изолятор меньше.резинка не обжимает,держится чисто жестянкой на наконечнике свечи,тот может выкрутиться..те факт не кошерно,но за неимением горничной...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы