я балдею(замки дверей) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#201:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 01:55
поставил прокладки не только между дверью и замком и между кузовом и и крепления замка, вырезал резину из камеры на колеса, теперь уж точно балдею, из минусов что долго приходится регулировать замки, думаю и еще бесшумные замки купить. чтобы еще лучше было ))))
#202:  Автор: Frost174Откуда: Чекагинск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 23:16
Замутил сей девайс сегодня днём,приход есть реальный!Из дополнительного советую вытащить по одной пружинке из под язычка отпирания двери(И забить смазкой.Из минусов это реальная проблема регулировки замка,затянуть врядли получиться до конца(затягивается более менее нижний болт)Всё это инсталировалось на 99,двери клеены виброй,стоят безшумки и болты)Минусы есть,но тема имеет право на жизнь!У кого ищё какие предложения?!! rlzz
#203:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 23:53
Пружины из замка лучше не доставать. Неоднократные случаи были самопроизвольного открывания двери на ходу после такого тюнинга. Особенно актуально зимой.
#204:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 00:36
ALE][ANDR
Три года в замках по одной маленькой пружинке. Ни разу не открывалась дверь.

#205:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:39
Не Ваши ли это слова:
Bibendum писал(а):

Не надо давать нехороших советов.

Народ лезет в систему и незнает как она работает. Типа где-то кто-то на форуме там сказал...


Отсюда

#206:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:43
сегодня купили птимаш.полгорода проехал.заодно и с резинками помучаюсь !!!
#207:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 01:16
ALE][ANDR
А зачем там две пружинки в курсе?
Тормозная система наверно чуть сложнее замков.
Я ничего не навязываю. Просто сказал как у меня. Если у кого-то двери сами на ходу открываются, то конечно все пружины на место вернуть надо Smile

#208:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 01:29
Bibendum писал(а):

А зачем там две пружинки в курсе?


Если у меня в профиле написано: род деятельности-медицина, то я, по-вашему, вобще идиот?

#209:  Автор: Виталик71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:46
Вчера тоже вырезал такие прокладки и поставил на водительскую дверь.Эффект прикольный как на ино.регулировал только затяжкой болтов(все двери в шумке,замки противошумные ПТИМАШ)сегодня на остальные три буду ставить
#210:  Автор: leon1d СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 13:50
Сегодня тоже пойду мутить это. Стоят ПТИМАШ по кругу + болты, но эффект реальный ТОЛЬКО на водительской (реально как на хёндае туссан!!! как получилось - х.з. не регулировал). На пассажирской, а особенно на 2х задних эффект мало заметен Sad, стали чуть тише, нет металл.звона. Вот пойду с резиной помудрю. Вечером отчитаюсь Smile. Как объект - тонкая (1,5-3мм) чуть рифлёная с одной стороны резина (это "профилактика" на бальные ботинки чтоли клеится). Камера мне кажется толсто дело, ну в обще по месту увижу. Под часть с болтом (на кузове) тоже надо прокладку или только под шоколадку? Посоветуйте, а вечером с меня результат.
#211:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 10:40
вчера инсталтровал на водительской двери.приколтно работает !!!!!только вот незадача-болт на стойке никак не выкручивается!!!!как его побороть???на всех дверях млин....
#212:  Автор: leon1d СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 10:52
Вот отписываюсь. Были применены прокладки толщиной 1 и 1,5 мм. Если ставить две сразу - при притяжке шоколадки идет перекос, курок клинит. При одной в 1 мм - эффекта 0, при той что потолше - есть положительный рез-т. Но не настолько разительно отличающийся. Всё таки буду искать резину более толстую, т.к. при подкладывании двух - мне кажется что одна смещается и попадает под втулку болта, наверно из-за этого и перекос и заклинивание. Сегодня ищу камеру 3-4мм и опять вечером на инсталляцию Smile ИТОГ - вчера результата не добился. ЗЫ птимаш по кругу.
#213:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 11:02
Я поставил на водительскую дверь 2-е резинки по 1,5 мм. Эффект отличный. На заднюю дверь подошла резина потолще в 5 мм Эффект - ино отдыхают.
Вывод: резинка должна подбирается очень точно, смотреть при этом на курок замка, его положение относительно бесшумного болта при закрытии. Также, необходима регулировка и в веритикальной плоскости, чтобы курок не задевал при закрытии до бесшумного болта. Бесшумность достигается именно толщиной резинки и степенью заручивания болтов замка. Эти болты в свою очередь при сильном закручивании сжимают металлическую планку замка, прижимая в свою очередь курки замка и они начинают туго ходить. Не претяните болты! Их усилием также очень хорошо регулируется бесшумность, но только совместно с резиной!
Регулировка будет долгой и муторной, но это того стоит!

#214:  Автор: Виталик71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 12:31
вчера поставтл на остальные три двери.Эффект отличный!!!но водительская дверь закрывается лучше остальных(резинки от камеры R13 в два слоя на всех дверях)
#215:  Автор: leon1d СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 13:28
еще нюанс - отверстия под болты всё-таки делаются под размер втулки или под размер болта?
#216:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:58
leon1d
Под размер втулки на двери.

#217:  Автор: masterkeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:33
MARINA19

Попробуй отвертку с шестигранником под накидной ключ.

#218:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:35
Обьясните в чем может быть проблема: недавно несильно стукнулся передним бампером в левую чатсь. Теперь когда ставлю на сигналку центральный замок все закрывает хорошо, а вот когда открываю водительская дверь не открывается полностью, не поднимается штучка полностью, которая блокирует дверь с салона. Приходится открывать дверь изнутри путем поднятия штучки до конца или с ключа тоже поднятием. Что может быть?
#219:  Автор: leon1d СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:41
Sonauto99 писал(а):

leon1d
Под размер втулки на двери.



может я не так сформулировал - значит под размер втулки на двери (куда вкручивается болт) или под размер втулки, та что на 2мм выступает из "шоколадки"?

#220:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:47
leon1d
на 8 стр. есть фото.

#221:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 17:48
2 года назад поставил бесшумные замки/болты по кругу - нормально работала только правая сторона. Поставил резинки - чуть не кон... В общем - Good !
ps Закручивайте болты на замках до усрача, я на правой передней двери недокрутил и снимал заднюю дверь, и 3 часа ковырял эту резинку из под замка. vfac

#222:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:07
AleXeNoN писал(а):

Закручивайте болты на замках до усрача


Good Резина не даёт жёсткости при закручивании болтов, поэтому в процессе эксплуатации они могут выкрутиться, дверь заклинит. Как её потом открывать, я даже предположить не могу. Когда замок клинит, её ещё можно открыть, а вот когда болт на двери упрётся в стойку двери, или в ответную часть замка, на стойке. Это попадалово. Очень сильное попадалово. Можно перед закручиванием болтов нанести спец. герметик на резьбу, но появляется проблема регулировки замка.

#223:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:15
IvanK писал(а):

Обьясните в чем может быть проблема: недавно несильно стукнулся передним бампером в левую чатсь. Теперь когда ставлю на сигналку центральный замок все закрывает хорошо, а вот когда открываю водительская дверь не открывается полностью


звучит примерно как "помогите, недавно на губе выскочила простуда, теперь плохо сгибается палец на правой кисти..". Скажи, как связано то, что ты стукнул бампер? Думаешь от удара поело кузов и теперь зажало тягу замка? ))) Бред, правда? Просто проверь замок изнутри, а лучше замени. И забудь про бампер, эти два факта никак не связаны.

#224:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:38
m0n9oose писал(а):

IvanK писал(а):

Обьясните в чем может быть проблема: недавно несильно стукнулся передним бампером в левую чатсь. Теперь когда ставлю на сигналку центральный замок все закрывает хорошо, а вот когда открываю водительская дверь не открывается полностью


звучит примерно как "помогите, недавно на губе выскочила простуда, теперь плохо сгибается палец на правой кисти..". Скажи, как связано то, что ты стукнул бампер? Думаешь от удара поело кузов и теперь зажало тягу замка? ))) Бред, правда? Просто проверь замок изнутри, а лучше замени. И забудь про бампер, эти два факта никак не связаны.


Не знаю даж чем связано, но факт того что после удала стало открывать хуже на лицо. Smile Я думал может тягу надо поправить или еще что-то, один хрен снимать обшивку и смотреть надо, просто решил проконсультироваться сначала. Wink

#225:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 19:53
IvanK
Просто сними обшивку и отрегулируй положение активатора и тяг. У себя очень часто этим занимался, пока не поставил усиленные активаторы Сатурн-500. Эти таскают очень уверенно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 9 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU