Страница 1 из 1
kirdenis
Начало скрипеть переднее правое колесо. Поездишь минут 10-15, и начинается ...скрип...скрип...скрип! Колодки нагреваются и начинают тереть о тормозной диск, а сам диск получается неровный как-бы. Хотя люфт между ним и колодкой составляет доли миллиметра! Вообщем ощущение такое что колодки сильно прижаты к диску. Подскажите что это может быть. Самому с тормозами первый раз прийдется возится.(В FAQ отсылать ненадо - уже начитался).
andreyal553
Скорее всего клинит тормозной цилиндр, или направляющие суппорта. Так-же может набиться грязь между колодкой и суппортом, тем самым затруднять перемещение колодки.
Разбирать, смотреть, чистить, смазывать. Вообщем "вскрытие покажет".
kirdenis
Если тормозной клинит, то я так понимаю его замена будет лучшим выходом из положения? Или есть другие варианты.
andreyal553
kirdenis писал(а):

то я так понимаю его замена будет лучшим выходом из положения?


На новый заменить- всяко лучше. Но могут быть варианты: раскачать, промазать и будет работать. Хотя зависит от возраста авто, запущенности.
Из профиля это понять нет возможности. А ясновидящих здесь очень мало. Pardon
Simpur
у меня после итенсивных торможений изводит кожух диска и он скребет о диск как остынет тишина
Alexijinr
kirdenis
У меня один в один...буду прокачивать тормозной цилиндр на выходных!
kirdenis
Ну вот потеплело и я дорвался до ремонта. Снял колесо, вынял колодки - наружная отслоилась от основания, видимо перегрев имел место быть. Пришлось купить новые - ДАФМИ.
На скобе (фигне котрая крепиться к ступице), в местах где ездят колодки, обнаружились выбоины до 2мм. Пришлось поработать напильником чтобы все выравнять, так как выбоин быть не должно (на скобе левого колеса такого небыло). Когда запихивал колодки в обойму, показалось что уж очень туго они входят (хотя поршень утопил глубоко в тормозной цилиндр). На левом они вошли полегче.
Поршень тормозного цилиндра и пальцы - все двигается без проблем.
Выехал - никаких скрипов, все ОК! Затирание колодок о диск ушло. На следующий день при первом-же торможении СКРИП! Чуток покатался, потормозил помягче, вроде прошло. Сейчас то скрипнет, то нет, непонятно как-то и не зависит от прикладываемого усилия. Сдается мне, что притиркой колодок тут ничего не решится - левое колесо с новыми колодками ни скрипнуло ни разу! Что делать!? cry
MG_And
Тогда скорее всего цилиндр, или напровляющие супорта.
Alexijinr
Как я писал выше, у меня была такая же проблема.
Прокачал цилиндр, заняло 10 минут.
Вуаля! про скрип забыл Wink
kirdenis
Спасибо. Буду пробовать прокачку.
AlexYur555
kirdenis писал(а):

Пришлось купить новые - ДАФМИ.


Я как то на таких проехал 1500 км и выкинул в помойку. Хуже уазика скрипит, все слышали за километр, что я еду.
kirdenis
Незнаю, многие на них ездят и проблем нет. Да и левое колесо нихрена не скрипит, а правое уже достало! Думаю прокачкой должен решиться этот трабл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы