Страница 1 из 1
Язычник
Нахлобучили меня гаишники недавно на 100 древесностружечных. Пошёл платить штраф в сберкассу. Эти сбербанковские жлобы содрали с меня ещё 25 рублей.
Раньше можно было платить штраф непосредственно гайцу. Тот выписывал квитанцию о том, что деньги получены. А можно ли сейчас официально платить штраф гайцам (речь не идёт о взятке)? Уж очень не хочется кормить банковское ворьё.
nedvik
я недавно попал в дтп, вина моя, мне выписали штраф на 100 руб, я попросил оплатить его на месте, но сотрудник ГАИ не дал мне квитанцию и те же 25 руб с меня взял. Вот сейчас я думаю, оплатит ли он его и не лучше ли было самому его оплатить.
Legoff
Язычник, не рекомендую оплачивать штрафы гайцам! Слишком много случаев, что они эти деньги себе забирают, а потом людям приходят квитанции о повторной оплате штрафа! А Сберовцы тоже закушались - слишком много необоснованных платежей стакли сдирать с населения! Вроде 25 рэ не так уж много, но возмущает - а за что???? за что они берут эти деньги?! И на каком основании?!
Lazy_63
в гаи стоят терминалы оплат, комиссий вроде нет... штраф 100 = суешь 100 и получаешь квиток. по крайней мере видел что так было Smile
Язычник
Legoff писал(а):

Язычник, не рекомендую оплачивать штрафы гайцам! Слишком много случаев, что они эти деньги себе забирают, а потом людям приходят квитанции о повторной оплате штрафа!


Но ведь я не просто так ему даю деньги. Он должен выдать мне квитанцию об оплате. В противном случае это уже взятка.
Язычник
Тему можно закрывать.
http://top.rbc.ru/society/09/11/2009/344169.shtml
Слов нет одна нецензурщина, блин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы