Страница 1 из 1
Mihaspb86
Доброго всем времени суток. Ребят, я нуждаюсь в ваших познаниях.
Авто - ВАЗ 21093i 2000г.в. со мной чуть больше года.
Вот подходит зима, куча нерешенных проблем. Начнем потихоньку:
I.Большой расход топлива, зилил полный бак, проехал 180км бак меньше половины, могу даже так сказать на 250км точно поеду на заправку. Т.е. больше 10л.|100км(зачастую городской цикл). Это не хорошо. Куда смотреть? Что может быть? Проверку инж. не делал, зажигание не настраивал.
II.При торможении бьет педаль тормоза, пока что не сильно.
III.Вибрация педали сцепления, не сильная, но при легком прикасании чувствуется. Новое сцепление(sachs вроде так пишется), в сборе, 2 месяца прошло.
IV.Вибрация руля( даже стоя на месте, на холостых тоже самое), от чего некий звук исходит, при надавливании на верхнюю или нижнюю часть руля, все исчезает, как вибрация так и звук.
V.Собираюсь делать антикорр днища. Что посоветуете? Мои идеи - Мойка днища, корщетка, кисть, пушечное сало. Чем обработать пороги и как?
VI.Безумный скрип сзади салона, ну просто пи*дец какой. Все точно исходит только при надетой акустической полки. В неё встроено 2 динамика. Снял её всё супер. 3-е версии - Либо она сама по себе скрипит, то ли она скрипит об пластиковые держатели по бокам, то ли сами пластиковые держатели от массы полки. При сложенной полке, но надетой, скрипа тоже практически нет. Стоит ещё сабик в багажнике, по началу качал музон норм, видимо он(музон) то все и расшатал. Кто сталкивался? Какие советы?

Вроде пока что всё(или я что то забыл). Я на вас надеюсь. Заранее огромное спасибо.
P.S. Кто едет в СПБ 7 ноября на автопробег(акция протеста)? rlzz
rg-45
Mihaspb86 писал(а):

Т.е. больше 10л.|100км(зачастую городской цикл)


вполне можетбыть
Mihaspb86 писал(а):

II.При торможении бьет педаль тормоза, пока что не сильно.

тормозные барабаны кривые(ой)
Mihaspb86 писал(а):

VI.Безумный скрип сзади салона, ну просто пи*дец какой

как временная мера ВДешкой пролить.
Grigoriy
Mihaspb86 писал(а):


VI.Безумный скрип сзади салона, ну просто пи*дец какой. Все точно исходит только при надетой акустической полки


это болезнь, поможет только хорошая шумка с проклейкой.
shchdim
Mihaspb86 писал(а):

III.Вибрация педали сцепления, не сильная, но при легком прикасании чувствуется. Новое сцепление(sachs вроде так пишется), в сборе, 2 месяца прошло.

IV.Вибрация руля( даже стоя на месте, на холостых тоже самое), от чего некий звук исходит, при надавливании на верхнюю или нижнюю часть руля, все исчезает, как вибрация так и звук.


Тоже была вибрация, но после замены задней опоры двигателя стала заметно меньше.
Mihaspb86 писал(а):

II.При торможении бьет педаль тормоза, пока что не сильно.

Кривой барабан
Тазовод093
I. Надо бы БК купить, так сложно гадать что к чему - повышенный расход следствие массы причин.
II. см выше
III. выжимной люфтит, наверное палево попалось. имхо.
IV. разбирать и смотреть...
V. Пушсало если не ошибаюсь для днища не идёт - смоется... тут надо что то вроде резино битумной мастики.
VI. Pardon
Тазовод093
I. Надо бы БК купить, так сложно гадать что к чему - повышенный расход следствие массы причин.
II. см выше
III. выжимной люфтит, наверное палево попалось. имхо.
IV. разбирать и смотреть...
V. Пушсало если не ошибаюсь для днища не идёт - смоется... тут надо что то вроде резино битумной мастики.
VI. Pardon
RoMaJle
Руль может бить из за тормозных дисков,их глянь
Дмитрий У.
Mihaspb86
1. Расход нормальный, у меня тоже около 10 л.
2. Тормозные диски.
3. Выжимной, корзина.
5. Заехать в автосалон на антикор-мовиль, сделают нормально и сам чистый будешь Smile
OldStuff
если БК на трассе показывает 6,5 то всё норм.. обороты больше 2,5 тыщ не крути будет поменьше) всё ИМХО
rg-45
OldStuff писал(а):

обороты больше 2,5 тыщ не крути будет поменьше


и поедеш с всяко разно неприятностями по сервисам hehe
    этож с какой скоростью надо ездить чтоб больше 2500 не крутить?
scif8
rg-45 писал(а):

этож с какой скоростью надо ездить чтоб больше 2500 не крутить?


60 на четвертой, только крайне редко такие участки дороги свободные попадаются.
Дмитрий У.
OldStuff писал(а):

то всё норм.. обороты больше 2,5 тыщ не крути

Пипец...Этож как ездить нужно.
lelik68
Дмитрий У. писал(а):

OldStuff писал(а):

то всё норм.. обороты больше 2,5 тыщ не крути

Пипец...Этож как ездить нужно.



А вы наверное гоняете,чтобы бензин из глушака летел?
До 2500-3000 нормальный режим работы ТАЗа,много ему после 4000...
andreyal553
lelik68 писал(а):

много ему после 4000...


Ну всё! Одеваем каски. Сейчас начнётся........ Из серии "Кто сколько крутит"


ИМХО. Лучше недокрутить, чем перекрутить. Конечно двиглу надо давать проср.... ОЙ прокакаться, иногда.
А так
lelik68 писал(а):

До 2500-3000 нормальный режим работы

AlexYur555
Залей полный бак, засеки километраж и методом математики высчитывается расход, а не по стрелке.

А вот на акцию хотел, да только как раз в 13-00 билеты в океанариум. Знал бы раньше об акции, не купил бы.
lelik68
andreyal553 писал(а):

lelik68 писал(а):

много ему после 4000...


Ну всё! Одеваем каски. Сейчас начнётся........ Из серии "Кто сколько крутит"


ИМХО. Лучше недокрутить, чем перекрутить. Конечно двиглу надо давать проср.... ОЙ прокакаться, иногда.
А так
lelik68 писал(а):

До 2500-3000 нормальный режим работы



+100

всё по-делу,всё прально... Good
bmp-1
На счет скрипа задней акустической полки:
Я снял пластиковые панели в багажнике и акустическую полку. И обтянул все это карпетом (декоративным). Заняла эта процедура 2 дня (снять-обтянуть-поставить обратно). И эстетический эффект и практический (ничего не гремит и не шевелится). gpn
rg-45
andreyal553 писал(а):

Лучше недокрутить, чем перекрутить


http://www.zr.ru/archive/zr/2009/03/150.html
Span1el
Mihaspb86 писал(а):

зажигание не настраивал.


Интересно, почему? hehe Wink
Mike93
Сейчас много есть различных средств, пушсало прошедший век и оно не остановит начавшуюся ржавчину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы