Страница 1 из 2
Flatcher
У меня складывается такое впечатление, что моя семера (март 2008 года, инжектор, пробег 34 т. км.) расходует порядка чуть ли не 20 литров по городу. Каждый раз заливая топливо обновляю показания одометра до нулей. Допустим, стрелка топливного бака лежит ровно на середине после заправки, а проезжаю я всего каких-то 80-85 километров и начинает мигать датчик топлива..

Может ли быть так, что датчик топливного бака загорается, а на самом деле в баке еще достаточно топлива?!..Или еще чо-то там..
Очень хочу понять!..А то трындец как надоело ужо..

В остальном машина - твердая "четыре с плюсом"..Вроде проблем нет никаких..
Andreiko
idd
не так мерий.
заправляшься под пробку. Засекаешь пробег.
Через ~100км еще раз заправляешься и вычисляешь результат по тому, сколько влезло во второй раз. Будет точно ясен твой расход. Далее выводы делаешь.
Показометр и лампочка - это все условно и у всех по разному.
Legoff
И на старуху, как говорится, бывает... так что возможно и такое.
Сделайте, как idd сказал, если не поможет, то лучше в сервис обратится. Дешевле ребятам заплатить, чтоб сделали, чем стока бензина сжигать.
5Zigen
Flatcher
каждую ночь приходит негодяй и помаленьку сливает бенз)
тоже вариант
Ярослав&
под пробку? ребят. да этож сколь денег то уйдет зараз... может дешевле 10-ку залить и пробег посмотреть.
finanani
Десятку в бак, полторашку в багажник. Заглох - залил полторашку и на заправку. там еще 8,5 в бак и полторашку в багажник. заглох - замерил и
все окей!
Руслан NV
Ярослав& ага. щас насоветуешь. У человека инжектор бензонасос спалит.
Andreiko
Не спалит, один раз можно... Да и два раза можно, и три Smile
Но под пробку удобнее, чем гемор с канистрами. Автор, копи денежку, все равно ты ее на бензин выбрасываешь.
Ярослав&
А как он расход на сотню узнает иначе? у нас ведь литраж не указывается, если только бортовой не стоит. А с 10-кой удобно, глянул сколько проехал, до сотни расчитал, вот тебе и расход. Сам нынче задумался, на 10 ке проехал 60 км. грел машинку 2 раза.... многовато кушает.
finanani
Ни хрена с твоим бензонасосом не будет. ВАЗ тем и отличается от иномарок, что в подобных случаях не ломается!
Flatcher
Братва, вчера так залил, что аж выливалось из бака..седня проехал уже 70 км..полагаю, завтра заеду на заправку..ну как тока стольник по одометру наберу..
брат шумы
idd писал(а):

Показометр и лампочка - это все условно и у всех по разному.


да ну? Wink заморгала у тебя лампочка,сразу заехал на заправку,залил бенза и чек сохранил,обнулил суточный пробег и ездиешь пока снова не начнёт моргать.потом нехитрые арифметические действия и ты знаешь примерный расход топлива на 100км.для верности ещё пару раз повторил эти операции и у тебя уже есть средние данные по "жору" твоего авто Razz
Andreiko
брат шумы
Нету Sad Слишком маленький бак. И получится расхождение плюс-минус пара литров. А для кого-то 9 - расход нормальный, а 11 - уже катастрофа.
Я бы осмелился рекомендовать делать записи как минимум за 1000 км пробега и вычислять средний расход за этот пробег.
брат шумы
Andreiko писал(а):

Нету Слишком маленький бак. И получится расхождение плюс-минус пара литров


если один раз,то да слишком большая погрешность.а если раз 5 так сделать?у меня уже выработался рефлекс,что когда заезжаю на заправку и если приходится ждать,то обнуляю суточный пробег.заливаю всегда на одну и туже сумму(последние полгода на 300ре) и заправляюсь на один и тех же заправках.моргать лампочка начинает при одном и том же уровне бенза(у меня порядка 10литров) и гореть непрерывно начинает,когда в баке у меня остаётся 8литров.и вот когда лампочка заморгала в очередной раз,смотрю на суточный пробег Wink .главное -система подсчётов и статистика Razz
Flatcher
Проверил..влезло после сотки на одометре - 14 литров..

Вероятно, немного, если учитывать, что переключиться на четвертую по городу у нас практически фантастика..в основном, первая-вторая..от светофора до светофора..и все такое..

Интересно, существуют ли варианты снизить расход хотя бы до 11 литров при таком движении..

А?!........
AJ_REX
Flatcher писал(а):



Интересно, существуют ли варианты снизить расход хотя бы до 11 литров при таком движении..

А?!........


Вы бы сказали хоть какой у вас стиль езды для начала???Я вот тоже раньше по началу рвал с места,потом после установки БК-психологически стараюсь трогаться медленнее и подкатываюсь к светофору на нейтралке,хотя тоже редко когда 3-ю скорость включаешь
idd
Flatcher
сколько км в день проезжаешь? сколько раз греешься?
Буйный
Andreiko писал(а):

Я бы осмелился рекомендовать делать записи как минимум за 1000 км пробега и вычислять средний расход за этот пробег.

А я вот так и делаю!С 0-го пробега.Записываю каждый литр в блокнотик(с точностью до 0,1л).Интересная и точнейшая статистика.Лучше и точнее,чем БК.
Экорамер
Делаю точно также как брат шумы и Буйный. Тока не в блокнотик, а на комп Wink Да и все расходы до кучи туда же. Забавно получается Smile
Andreiko
Экорамер
Можно даже в экселе графики построить, еще забавнее будет.
goon103
У меня на бензе около 10л/100км было. А мигать лампочка может и при половине бака (если кочки большие).
artemych
Тоже меряю по лампочке. Только заморгала, на заправку. Потом подсчитываю расход. Делаю так каждый раз. Расход 7-9 литров, в зависимости от разных факторов.
Руслан NV
artemych писал(а):

Тоже меряю по лампочке.


Зачем же хвалиться своми невежеством?
artemych
Руслан NV писал(а):

artemych писал(а):

Тоже меряю по лампочке.


Зачем же хвалиться своми невежеством?



Когда возил семью на море, пробовал измерять по щелчку "пистолета". Расхождения в точности обеих методик не обнаружил.
Объяснишь, не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы