Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
бесхозное авто- приобретение права собственности

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> бесхозное авто- приобретение права собственности вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Победитель Четверга

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2009 21:32
Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Третий день думаю-думаю-думаю, ничего на ум не приходит, может кто чего подскажет.
Ситуация- ремонтировался в сервисе, на улице стоит ГАЗ- 21. Чья такая ласточка, спрашиваю?
Да вот, говорят, год назад хозяин загнал на ремон и пропал, мобильный недоступен, никто не приезжал не интересовался. При мне звонили хозяину, мобильный на чистом испанском языке заявляет, что аппарат не аппарат. (точнее видимо он это имеет ввиду, испанским не владею).
Вот и думаю, как бы право собственности на неё приобрести.
Исходные данные- машина без номеров, без документов, сервис нелегальный, прав на землю на которой стоит машина, вроде не имеет. Стоянки при сервисе нет, просто территория перед гаражом, сервисёры машину мечтают спихнуть лишь бы места не занимала.

Вопрос знатокам- как бы мне указанную ласточку приобрести в собственность при наличии отсутствия хозяина?

P.S.: уголовный кодекс мы должны чтить!
Победитель Четверга сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Ноября 2009 10:50
Ответить с цитатой

Как вариант узнать номер кузова/рамы, двигателя, и по этим данным пытаться разузнать в ГИБДД.

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2009 18:24
Ответить с цитатой

Предлагаю зарыть машину прям на территории сервиса.
Потом с согласия сервиса (все как в ГК написано) официально выкопать. Как клад. pst
Ежели автомобиль не представляет историческую ценность и владельца не найдут - он твой и даже государству доли не надо gpn
политрук сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_Omsk
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2009 17:03
Ответить с цитатой

политрук
25%, если как клад отдадут всего ему. Остальные 75% гос-во заберёт. Закон такой hehe
А если серьёзно то практически безнадежный вариант. Наверняка денег и суеты больше потратишь, чем он стОит

Доживём и мы
Sany_Omsk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: