Страница 1 из 1
elprug
б/к выдал ошибку 0325 - обрыв цепи датчика
детонации, сбрасываю, через пару дней повтор, значит ли это, что накрылся сам датчиккак или разъем? авто вроде не тупит и едит нормально...если забить и сбрасывать error0325, не приведет ли это к какойньть реальной проблемме с мотором?
TJ
elprug
У меня уже год такая фигня!
Забил и катаюсь, т.к не могу затянуть нужным моментом Smile
Вот куплю ключ и поменяю тогда.
rg-45
elprug писал(а):

сбрасываю, через пару дней повтор


насколько знаю ДД не опрашивается ЭСУД постоянно.включается в работу только при определённых режимах работы двигателя,особо ниначто не влияет.
elprug писал(а):

или разъем

более чем доступен.проверить контакты на предмет окисления недолго.
SeGa4852
Не давно знакомому меняли датчик детонации в специадизированном сервисном центре по ВАЗам ("ЯрЛадасервис"), дилеры короче, так вот никаких динаметрических ключей, тупо затяннули как посчитали нужным эту гаечку на шпильке где ДД креппится и всё!
elprug
Цитата:

насколько знаю ДД не опрашивается ЭСУД постоянно.включается в работу только при определённых режимах работы двигателя,особо ниначто не влияет.


почему интересуюсь про последствия, потому что где на форуме прочел, что якобы нерабочий ДД может привести к *рассыпанию поршней* Sad , бред конечно, но лучше б я этого не читал mosk
-=Worm=-
rg-45 писал(а):

особо ниначто не влияет.


уоз по нему корректируется.

TJ писал(а):

Забил и катаюсь, т.к не могу затянуть нужным моментом Smile
Вот куплю ключ и поменяю тогда.


не в моменте дело, в магазинах очень часто попадаются муляжи. на эту тему море постов, даже как купить исправный.
bboyan
elprug писал(а):

почему интересуюсь про последствия, потому что где на форуме прочел


Характерными признаками неисправности ДД, при исправной механической части двигателя, может быть следующее:
1) слышимый характерный звон двигателя (детонация), особенно при резком набросе нагрузки в режиме разгона автомобиля;
2) уменьшение топливной экономичности и мощности двигателя, из-за постоянной его работы с малыми углами опережения зажигания.

Ошибка(обрыв) фиксируется, если при работающем двигателе в течение 5 секунд сигнал ДД ниже порогового значения.

Скорее всего неисправен ДД. Брать бош от волги в жёлкой коробочке стоит раза в 2.5 дороже. bboyan
rg-45
-=Worm=- писал(а):

уоз по нему корректируется.


так я и неспорю Smile вот только не вовсех режимах.потому и
elprug писал(а):

через пару дней повтор,

а не сразу.
Дмитрий У.
elprug
Здесь можешь инфу по ДД почитать http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/error/error041.asp Там для волги-газели, но принцип работы одинаков и по поиску неисправностей можно рпзобраться Smile
La Resistance
Была такая ошибка. Сначала вылетала несколько раз в неделю, потом начала вылетать каждый день. Потом несколько раз в день. Вообще по инструкции датчик детонации надо закручивать определенным моментом. Пытался его найти, закручивая гайку то потуже, то послабже, но ничего не помогало (ключа нет). Так что купил новый датчик и собрался менять. Только вот гайка, прижимающая датчик, оказалась сильнее, и выкрутилась вся шпилька Smile Тисков под руками не было, поэтому просто почистил все от грязи и закрутил обратно. Ошибка больше не появлялась.
elprug
Good всем спс! начну с того, что открою копот Smile
allisandr
-=Worm=- писал(а):

Брать бош от волги в жёлкой коробочке стоит раза в 2.5 дороже. bboyan


покажите пжлст картинку.... Smile
-=Worm=-
allisandr писал(а):

покажите пжлст картинку..


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы