Страница 1 из 1
Андрей2109i
ВАЗ-2114 2008г., стоят штатные противотуманки, но постоянно в них попадает вода.При замене лампочек выливаю из корпуса граммов по 100.По наблюдениям вода попадает через резиновый пыльник,прикрывающий цоколь,куда устанавливается лампа.М.б.на герметик посадить пыльник??? Народ,поделитесь рецептами,плиз, !!!
Тимыч
сделай сливное отверстие снизу Smile Или наоборот все загерметизируй Smile
Андрей2109i
Спасибо,Тимыч Smile, но боюсь что сливное отверстие при проезде луж станет заливным Smile,да и лампочка такого душа не выдержит...
Razrushitel
Стекло ПТФ посади на герметик, только такой, чтоб снять можно было потом. Делов то, на 10 минут.
Dranik
Андрей2109i
Андрей2109i писал(а):

ВАЗ-2114 2008г., стоят штатные противотуманки


если машину брал новую то должны стоять 100%заводские брызковики под туманками ,они и прикрывают от попадания воды с дороги на заднюю часть туманки, ну если конечно ты не по бродам ныряешь Pardon
Смотри может чехол защитный растрескался и недержится толком на туманки или туманки такое качество, у меня стоят штаттные 2,5 года никапли воды и дажы намёка на запотевание или проникновение воды нет, всё справедливо если стоят эти штатные брызговики под туманками, если их нет то такая ***** и будет, на прошлой 2115 2000г такихих подкрылок штаттных ещё неделали и вода с дороги заливала туманки в хлам постоянно, чо тока неделал бестолку, а сдесь Ваз позаботился типа.
Дмитрий У.
Dranik писал(а):

у меня стоят штаттные 2,5 года никапли воды и дажы намёка на запотевание или проникновение воды нет


+1 Стоят штатные два с лишним года-никакой воды.
Dranik
Дмитрий У.
Дмитрий У. писал(а):

+1 Стоят штатные два с лишним года-никакой воды.


всё правильно rlzz они и должны стоять как положено Good .
Диммм
Dranik писал(а):

если машину брал новую то должны стоять 100%заводские



С этим не могу согласиться))) У меня стояли китайские поделки))
usv
Андрей2109i писал(а):

ВАЗ-2114 2008г., стоят штатные противотуманки, но постоянно в них попадает вода.При замене лампочек выливаю из корпуса граммов по 100.По наблюдениям вода попадает через резиновый пыльник,прикрывающий цоколь,куда устанавливается лампа.М.б.на герметик посадить пыльник??? Народ,поделитесь рецептами,плиз, !!!


У меня в туманки вода проникала через резиновый пыльник, по проводам. После того, как я залил этот чехол силиконовым герметиком и промазал толстым слоем место его контакта с отражателем течь прекратилась supercool. Еще на провода надел термоусадку, с обоих концов залил в нее герметик и прогрел зажигалкой.
Теперь нет намека даже на запотевание. Подкрылки стоят заводские.
ДюКЧ
закрыть наглухо - возможно будет конденсат. нужно прежде вымыть, протереть спиртом, высушить, ток потом герметизировать. в идеале б простое стекло перед птф, чтоб от воды на горячей птф родное стекло не лопнуло, и вокруг какунитть резинку чтоль, чтоб не заливало корпус. кароч, птфку в бокс!
usv
ДюКЧ писал(а):

закрыть наглухо - возможно будет конденсат. нужно прежде вымыть, протереть спиртом, высушить, ток потом герметизировать.


Так это естественно, воды быть там недолжно Wink .
ДюКЧ писал(а):

В идеале б простое стекло перед птф, чтоб от воды на горячей птф родное стекло не лопнуло, и вокруг какунитть резинку чтоль, чтоб не заливало корпус. кароч, птфку в бокс!


У меня "Киржач", в них перед лампой стоит металлический экран, стекло практически не греется, т.е. треснуть оно может только от попадания камня. Вода на них не попадает сзади, т.к. локеры заводские, заходят под бампер.
Dranik
Диммм
Dranik писал(а):

стоять 100%заводские брызковики


ты умеешь дочитывать, 100%заводские не протуманки речь а про брызговиики под ними, дочитывай внимантельнее суть мысли.
Андрей2109i
Спасибо, ЛЮДИ, за советы Smile Авто брал новое в марте 2008г.,защиты как таковой не было на туманках кроме резиновых колпачков.
Думаю что "кроме обмазать все стыки силиконом" чего либо действенного мне не придумать, попробую....
Dranik
Андрей2109i
посмотри внимательнее впереди снизу под бампер должна стоять, это сток с завода идёт, хотя могли и сервисмены гады сдёрнуть легко.
Suse
Как называется?номер этого брызговиков? Или это часть штатного локера?
Dranik
Suse писал(а):

Как называется?номер этого брызговиков? Или это часть штатного локера?


http://www.autoopt.ru/catalog/054869-schitok_vaz_2115_perednego_kryla_pravyj/
ДюКЧ
да натяни какунить хреновину, чем штатное искать! хоть жестянку! я на эти птф забиваю - заказал с/д фонари с китая. достали - то лампа, то стекло, то отражатель ful
Suse
Dranik писал(а):

Suse писал(а):

Как называется?номер этого брызговиков? Или это часть штатного локера?


http://www.autoopt.ru/catalog/054869-schitok_vaz_2115_perednego_kryla_pravyj/

штатный подкрылок говоритца короче
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы