Страница 1 из 1
CyberChel
Доброго всем времени суток. У меня такая проблема, когда завожу машину стартер очень лениво крутит, очень очень еле заводит. а бывает тока реле щелкает. Реле поставил новое эффекта не дало. Аккомуляторная батарея заряжена полностью, ставил на другую машину крутит бодряче =). в чем может причина , прошу помощи =)
Kachan
контакты bboyan
zx1
как всегда: проверь питание,почисти клеммы,подтяни массы,попробуй перемкнуть отвёрткой контакты ,не поможет-снимай стартёр,смотри внутренности Smile
CyberChel
все чистил, снимал стартер разбира чистил все норм =)
zx1
а реле не пробовал менять?
CyberChel
Пробовал, ее епонять то крутит , то щелкает тока. потом раза с 10го начинает крутить
Kachan
skripun
мажет аккум дохлый????
RAWA
Проверь массу на двигателе!
sveinung
и таки заряди акб hehe
зарядишь, попробуешь, потом приходи. supercool
Vitaly041
Была такая проблема оказалась одно щетка зависла!!! вылечил заменой!!!
Дмитрий У.
CyberChel
Меняй щетки, чисти коллектор
CyberChel
Снимал стартер, разбирал, все в порядке там. Реле стоит новое месяц ему. массу почистил.
Короче щас пробовал отверткой замыкать, начинает крутить, неужто новое втягиваю.щее померло?)
sveinung
какое именно реле ?! речь идет о допреле замыкающее стартер на прямую или о чем вы ?! Оно не может не замыкать, по-сути та же отвертка...
всё-таки может акб зарядишь и не будешь сношать моцк ?! Smile
CyberChel
про втягивающее реле блин, АКБ заряжена
Sega-72
Всем доброго времени суток! У меня примерно тоже что то похожее. Началось все с того, что иногда при повороте ключа не крутил стартер, пришлось схему посмотреть что да как. Но поскольку машину же нужно завести чтоб хоть до дома доехать воспользовался перемычкой на втягивающее. Завелась. Неисправность пропала, но периодически появлялась снова. Терпимо но иногда все таки приходилось под капот залазить. Затем интереснее, с ключа не заводится, но после попытки завести стартер крутит в холостую даже после выкл. зажигания. Было такое уже раза 3 за месяц. Потом все вроде работает боле менее. Постояла ночь при -7 гр. на улице стартер крутит лениво как будто на улице -35. Перед пуском напр 12.6, в момент прокрутки падает до 10,3В.
При работе на ХХ напр на бортовом показывает 13.6 при вкл противотунках, ближнем, обогреве стекла.
Предварительный диагноз мой такой:
1. Цепь управления втягивающем. замок или контакты.
2. Скорей всего залипают контакты на стартере, поскольку сам крутит в холостую.
Ну и наверно уже стартер устал работать, просит уделить ему внимания, поскольку по утрам плохо крутит.
может у кого было что подобное?
!Lnur
Sega-72 писал(а):

может у кого было что подобное?


Нет, ни у кого такого не было, вы двое Первые нафиг!... hehe
По этой теме уже столько написано, что книгу можно издавать, но ведь "чукча не читатель, чукча писатель"... lol1
Sega-72
Не издевайтесь уж так сильно, просто поделился своим. Понимаю что проблема то пустяк, просто времени пока нет, на выходные наверно поеду в гараж разбираться, проверять.
!Lnur
Kachan здесь наверху дал ссылку.
Sega-72, CyberChel ссылку откройте и читайте.
Дмитрий У.
Sega-72 писал(а):

Всем доброго времени суток! У меня примерно тоже что то похожее. Началось все с того, что иногда при повороте ключа не крутил стартер, пришлось схему посмотреть что да как. Но поскольку машину же нужно завести чтоб хоть до дома доехать воспользовался перемычкой на втягивающее. Завелась. Неисправность пропала, но периодически появлялась снова. Терпимо но иногда все таки приходилось под капот залазить. Затем интереснее, с ключа не заводится, но после попытки завести стартер крутит в холостую даже после выкл. зажигания. Было такое уже раза 3 за месяц. Потом все вроде работает боле менее. Постояла ночь при -7 гр. на улице стартер крутит лениво как будто на улице -35. Перед пуском напр 12.6, в момент прокрутки падает до 10,3В.
При работе на ХХ напр на бортовом показывает 13.6 при вкл противотунках, ближнем, обогреве стекла.
Предварительный диагноз мой такой:
1. Цепь управления втягивающем. замок или контакты.
2. Скорей всего залипают контакты на стартере, поскольку сам крутит в холостую.
Ну и наверно уже стартер устал работать, просит уделить ему внимания, поскольку по утрам плохо крутит.
может у кого было что подобное?

Пятаки втягивающего "залипают". Втягивающее под замену.
maxxic
чтоб не плодить темы спрошу здесь.

Когда был старый еле еле живой аккум, была такая беда, когда ключ на стартер поворачиваешь с утра, взависимости от температуры на улице (чем холоднее, тем дольше), идет как бы задержка стартера, т.е. я поворачиваю ключ, ничего не происходит до пары секунд, повторюсь от температуры на улице зависит, теперь поставил новый аккум, проблема совсем не исчезла, если на улице, грубо говоря 0 и ниже, то задержка все же есть, доли секунды.
Подскажите, с чем это связано? может надо смазать, почистить что нибудь?
!Lnur
maxxic писал(а):

может надо смазать, почистить что нибудь?


Стартер, что ж ещё hehe
Имайкин Валентин
На мой взгляд задержка связана с тем, что на сердечнике втягивающего наверное есть смазка. И чем холодней тем она сильней густеет. И этот сердечник пока сползет со своего места, пока замкнет пятаки контактов.... Лично мне так видится.
!Lnur
Имайкин Валентин писал(а):

На мой взгляд задержка связана с тем, что на сердечнике втягивающего наверное есть смазка. И чем холодней тем она сильней густеет. И этот сердечник пока сползет со своего места, пока замкнет пятаки контактов.... Лично мне так видится.


И не только это.
Здесь все почему-то забывают что втягивающее реле, оно прежде всего втягивающее и помимо силовой электрической коммутации выполняет физическую работу. Если кто не в курсе, втягивая свой сердечник оно посредством коромысла выталкивает бендикс, вводя его в зацепление с маховиком. И если в любом из этих механических сочленений будут заедания (или смазка со временем превратилась в пластилин) стартер будет тормозить. Даже если бендикс просто вращается с трудом он может упереться зубьями своей шестерни в зубья маховика и не попасть в зацепление. В итоге втягивающее щёлкнет, но напряжение (силовой ток) на сам стартер не подаст.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы