Страница 1 из 1
geka T-v
Sad
Согласно литературы, а именно: ?Контроллер МР7? издательства ?ПетерГранд? с пометкой ?Официальное издание АО ?АВТОВАЗ?? давление в топливной рампе (см.Карта А-6 Диагностика подачи топлива) должно быть при включении бензонасоса ? 284-325кПа, при выключении ? незначительно снизится и стабилизироваться. На моей железяке (093и) давление плавно уменьшалось.
При проверке, согласно вышеуказанной карте, после пережимания трубок ? вышел не диагноз ?заменить электробензонасос?. После замены результат тот же.
Вопросы:
1. А на какой срок должно быть неизменным давление?
2. Производил ли ВАЗ модификации, в результате которых (после выхода в свет данной книги ? 2001год) произошли как конструктивные изменения данного узла (а они есть), так и изменения в сроках поддержания постоянного давления в топливопроводе на неработающем двигателе?
3. А зачем, собственно говоря, держать давление топлива неизменным постоянно?
Заранее благодарю за ответ по существу
geka T-v
Ау!! Специалисты!!! Вы где!!!
Confused Или сложновато? Sad
geka T-v
Andrey2115
Давление держится в течении некоторого времени для того, чтобы отложенный по каким-то причинам запуск мог состояться при попытке запустить двигатель в ближайшее время.

Насколько я знаю, в последнее время АвтоВАЗ обновил какие-то контроллеры, точнее, их программы, стало работать лучше, по заверениям Завода, но вот что там за марка - не помню.

Давление держится недолго, не боле 20 секунд. Насколько я понимаю, если судить по том, как описан способ запуска неполучившегося запуска двигателя в инструкции: "подождать 25-30 секунд и попробовать снова". Сам замечал, что если запуск был отложен секунд на 3-10 - насос более звуков не подает при втором повороте ключа зажигания, но двигатель должен пускаться, и пускался. Насос подключался при запуске двигателя. А вот если подождать секунд 20-30, то насос начинает снова "гудеть", что свидетельствует о том, что он снова качает сброшенное топливо, создавая давление.

И личное: посмотри в своем наименовании города, откуда ты - может все-таки Kirovograd? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы