Страница 1 из 2
wertdaun
Всем привет!
Вчера купил новый комп, причем впервые в жизни не в стиле: у меня есть питьсот рупий - подберите чего получшеее...
Я читал тесты, маловразумительные форумы сумашедших - соизмерял с финансами - и вот что получилось:

Блок питания 750W Thermaltake (W0117 Toughpower) 3350,00 руб.
Вентилятор LGA 1156(Intel) Titan (TTC-NA02TZ/R) 360,00 руб.
Видеокарта Sapphire VAPOR-X Radeon HD 4890 1024MB (11150-05-20R) 6890,00 руб.
Корпус Cooler Master (алюминевый) RC-631S-KKN1 2800,00 руб.
Материнская плата GIGABYTE GA-P55M-UD2 3450,00 руб.
Оперативная память 2048MB DDR III Patriot PC10666 1333 (PSD32G13332) 1440,00 руб.
Оперативная память 2048MB DDR III Patriot PC10666 1333 (PSD32G13332) 1440,00 руб.
Процессор Intel Core i5-750 2.66GHz/ 8M/ S1156 oem 6640,00 руб.
+ dvd-rom и 1Тб жесткий диск со старого компа.


Умилил продавец - я принес диск с лицензиоонным ХР и отковыренной наклейкой со старого компа.
Продавец: - этот виндовс мы ставить не можем
Я: почему?
П: ОЕМ версия ставится на конкретный комп и при его замене надо новый винд покупать.
Я: при замене мышке тоже новый винд надо покупать?
П: нет.
Я: у меня старый двд и винчестер - всего пара деталей новых зачем новый винд покупать?
П: не поставим, не положено.
Я: как проехать на Литейный 22 (ИМХО отличный компьютерный магазин)?
П: минут через 50 заходите всё в лучшем виде сделаем.
Я: в прошлый раз в КЕЕ (дорогой магаз) мне бесплатно поставили.
П: мы тоже...


А вообще комп даже грузится быстро-быстро!!!!
Жалко игры подходящей нет. Тлько последний Солдат Удачи - на максе как пуля летает!!!! rlzz
idd
так самый кайф - это самому дома все собрать и потом уже винду накатить... Smile
Аццкей Ездун
idd писал(а):

так самый кайф - это самому дома все собрать и потом уже винду накатить... Smile



Под пивасик... Главное не сломать ничего перепив пивасика, а то один раз едили тут же за новым процом... Ножки контактные ему загнули от старания... gpn Но зато весело было... Да и проц был не мой... А дома самый кайф из кучи новья самому собрать новую тачку... Я всегда даже блоки питания отдельно от корпусов покупал, дешевле выходит и берешь то что самому надо, а не то что есть... Правда запчасти приходиться собирать из 10 магазинов... hehe Зато комп получается залюбуешься... gpn
wertdaun
Аццкей Ездун
нет времени ездить по 10 магазинам...да и смысла, ибо тысяча-другая уже ничего не решает.
и сборка - почемуто у меня не очень получается...

еще прикупил игровую мышь - там есть 3 доп кнопки, одна из которых - это 3 выстреля - прикольно, действительно 3 выстрела, даже при автоматическом режиме стрельбы.
Rivet
Молодца, поздравляю!

По поводу винды.... да в рот им ноги и луку мешок!
wertdaun
Rivet писал(а):

Молодца, поздравляю!


СПАСИБО!!!
CodeName47
По поводу винды продавец был прав. Когда ставишь винда к конкретному железу привязывается(лицензия OEM). Но вот нахрена тебе на домашний комп лицензионная винда...
Dron_spb
По поводу винды продавец был прав. Когда ставишь винда к конкретному железу привязывается(лицензия OEM)

К какому железу? К боковой стеночке корпуса на которую наклеена наклейка?
CodeName47
Dron_spb
неа, к маме точно привязывается, а виста ОЕМ почти ко всему железу что есть в компе. Я не про БОКС говорю который стоит в 2 раза дороже я говорю про ОЕМ
Serge!
wertdaun
Или ставим пиратку и не выеживаемся или, раз уже решили быть правильными, читаем лицензию и доплачиваем за очередную ОЕМ при покупке компа с предостановленной ОСью. А тебе тупо закатали пиратку, ибо твоя ОЕМ (а на другом компе она по сути та же пиратка ) тупо не встала б на него!
ЗЫ Если хочется законно переставлять одну и ту же копию винды на разные компы (последовательно, одновременно никак!) - покупаем бокс версию, предварительно офигев от ее ценника.
wertdaun
Serge!
почему не встала? встала. Я сам ее пару раз переставлял и ничего. Со слов продавца - проблемы могли бы возникнуть при активации. Тогда надо звонить в службу поддержки Винды и бредить про сгоревшую мать - и тот же самый остальной компьютер.


CodeName47 - я же не покупал ее... просто человек, который собирал комп, приболел... я помог - взаимо зачетом и была лицензия ХР ОЕМ
ЗЫ: а наклейка не отдиралась... я ее срезал ножом для бумаги (выдвижным), положил в маленький пакетик, и показал продавцу - ОК!!! dns4 gpn 63
Serge!
wertdaun писал(а):

Serge!
почему не встала? встала. Я сам ее пару раз переставлял и ничего. Со слов продавца - проблемы могли бы возникнуть при активации.


Абсолютно верно, ибо в данном случае ты пользователь самой настоящей пиратской винды!
Цитата:


ЗЫ: а наклейка не отдиралась... я ее срезал ножом для бумаги (выдвижным), положил в маленький пакетик, и показал продавцу - ОК!!! dns4 gpn 63


Вот это по нашему! Молодца! Только объясни, зачем ты все это делал??? С таким же успехом мог бы ему притащить вырезанный автогеном вин своей элантры. Smile
ЗЫ Почитай на досуге про ОЕМ лицензию. Вкраце - купленный по такой лицензии софт только тогда считается легальным, пока установлен на одном конкретном устройстве, с которого его ни под каким предлогом переставить нельзя.
CodeName47
Serge!
Добавить нечего)
OldFeld
idd писал(а):

так самый кайф - это самому дома все собрать и потом уже винду накатить... Smile



не согласен категорически. Самый кайф, это покупать комплектующие в разных местах, собрать комп - не работает!!! ROFL
Потом долго и нудно ездить по этим самым "разным местам" где покупались комплектующие, а тебя вежливо все нах посылают, а ты домогаешься, грозишь в защиту потребителей обратиться, скандалишь, соплями брызгаешь. Во-о, вот это кайф, когда не выдержав твоих неоднократных обращений, тебе через губу поменяют негодную железку и наконец-то после двух недель метаний комп запустится pst

ps самое умное - ЗАКАЗАТЬ сборку компа. Ежели какой косяк - это ИХ проблеммы. Чего так перегревается или виснет - не ипёт. Ни разу. И так уже лет 15 действую с неизменно отличным результатом.
Помню у приятеля был случай (всё кричал что у него "руки прямые" и этих компов он собрал мульён), собилал очередной комп и при инсталяции видеокарты ялдового вида она сорвалась и тыкнулась в материнскую плату. Удачно. Дорожки перебила. А мамка под 300 баксов ценой.. во-о мату я услышал pst
wertdaun
Serge!
CodeName47
какие вы правильные, прям противно!!!! ROFL
А у вас все программы/фильмы/игры/музыка/книги - лицензия????

Делал я этого из тех соображений, что эта винда самая устойчивая \(работоспособная) из всех что у меня есть. и чего ее выкидывать??? поработает еще.
А тонкости прожелезо мне не интересны, ибо нутром чую что это развод галимый.
OldFeld - я так и сделал - отлично всё получилось.
Serge!
wertdaun писал(а):

Serge!
CodeName47
какие вы правильные, прям противно!!!! ROFL
А у вас все программы/фильмы/игры/музыка/книги - лицензия????


Все разные. Есть правильные, есть не очень. Соответственно либо покупается лицензия и юзается по всем правилам, либо тупо ставится пиратская ось без всяких автогенов. Только вырезать номерки, а потом плакаться по телефону "сами мы не местные" в голову пока никому не приходило.
Цитата:


Делал я этого из тех соображений, что эта винда самая устойчивая \(работоспособная) из всех что у меня есть.


Устойчивая говоришь, а как же это:
wertdaun писал(а):


Я сам ее пару раз переставлял и ничего


Цитата:


и чего ее выкидывать??? поработает еще.


Ну так и ставил бы тупо сам, накой этот цирк с "номерами"???
Цитата:


А тонкости прожелезо мне не интересны, ибо нутром чую что это развод галимый.


Думаешь? Ну попробуй зарегь ее, вместе потом посмеемся над надписью "у вас осталось хх дней".

Стал бы мелкомягкий OEM в два раза дешевле продавать, если б не было привязки к железу! Кто б тогда "боксы" брал?
wertdaun
Serge!
она зарегистрирована, как и во все прошлые разы. Всё нормально, обновления скачивает - всё ок.
ставил в магазине, что убедится, что всё работает, все компоненты совместимы и т.д.
ИМХО боксы для контор делают.
Serge!
wertdaun писал(а):

Serge!
она зарегистрирована, как и во все прошлые разы. Всё нормально, обновления скачивает - всё ок.
ИМХО боксы для контор делают.


для контор корпоративки делают, а вот боксы как раз для возможности дальнейшего использования на последующих компах.
Про регистрацию не верю: либо она не была зарегистрирована на прошлом железе, либо не зарегистрируется на этом. Это хлеб билла, он халяву раздавать не будет.
wertdaun
Serge!
это правда.
Причем скажу больше - я перехал, и впоследний раз регистрировался из нового дома. С другим адресом, номером телефона и т.д.
Serge!
wertdaun писал(а):

Serge!
это правда.
Причем скажу больше - я перехал, и впоследний раз регистрировался из нового дома. С другим адресом, номером телефона и т.д.


Поздравляю! Адрес верно указал? Теперь жди убэпевцев. Wink
wertdaun
и Чего? У нас в клинике обслужимается почти вся прокуратура - больше 1500 человек... мировые судьи ... так же таможня северозапада и т.д. и т.п.
Serge!
wertdaun писал(а):

и Чего? У нас в клинике обслужимается почти вся прокуратура - больше 1500 человек... мировые судьи ... так же таможня северозапада и т.д. и т.п.


Я даже догадываюсь, что за клиника ROFL
ЗЫ Это из серии "...я два года назад сортир участковому чинил, должен отмазать есличо" lol1 Детсад какой-то! Особенно актуально про таможню.
wertdaun
Serge!
ты лучше вот чего скажи - почему когда сетевой кабель воткнут - то инет нормально работаетю
но в этот же комп вотнут PCI WI-FI адаптер - который то сеть не видит, то не может к ней подключиться, хотя рядом стоящий ноут все видит и у него беспроводная сеть работает?
Serge!
wertdaun писал(а):

Serge!
ты лучше вот чего скажи - почему когда сетевой кабель воткнут - то инет нормально работаетю
но в этот же комп вотнут PCI WI-FI адаптер - который то сеть не видит, то не может к ней подключиться, хотя рядом стоящий ноут все видит и у него беспроводная сеть работает?


Это от того, что винда пиратская supercool
На самом деле не очень понял вопрос. Инет по фай-фаю и он работает только когда подключен изернет? Или инет по-проводам + имеется фай-фай?
В любом случае врят ли чо-то дельное насоветую. С беспроводными сетями сталкивался нечасто, но когда было - работало без вопросов даже под линухой. Ща народ грамотный подтянется - разрулит.
Rivet
wertdaun писал(а):

Serge!
ты лучше вот чего скажи - почему когда сетевой кабель воткнут - то инет нормально работаетю
но в этот же комп вотнут PCI WI-FI адаптер - который то сеть не видит, то не может к ней подключиться, хотя рядом стоящий ноут все видит и у него беспроводная сеть работает?



Из всего я расшифровал....
Приходит интернет, попадает он в роутер, из роутера выходит обычная сеть и вафля. Локалка работает, вафля работает, раз ноут подключен, а комп своей вафлей интернета не видит.
Что то типа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы