Страница 1 из 2
Юрий081
Недавно поставил сигу с автозапуском, активирован иммо, пытался поставить модуль обхода иммо, не выходит, он не вкл. иммо, и как следствие нет запуска машины, как сделать чтоб работало, не выкидывая иммо? ВАЗ 21093 2003г.
Gloom
читать и ставить все по инструкции
BOTANEG
Юрий081 писал(а):

Недавно поставил сигу с автозапуском, активирован иммо, пытался поставить модуль обхода иммо, не выходит, он не вкл. иммо, и как следствие нет запуска машины, как сделать чтоб работало, не выкидывая иммо? ВАЗ 21093 2003г.


наверняка обходчик нетот купил. Практически все обходчики идут с антенной, что на замок зажигания весится.
а тебе надо такой : http://www.autoset.ru/catalogue/immobilayzeri_c18/top_secret_i451.html
ну или самодельный сделать, используя реле и второй глазок-считыватель supercool
Юрий081
все по инструкции, причем по книге сиги, модуль обхода ставится ч/з реле, по книге модуля обхода, подкл. напрямую, пробовал так и так, не хочет, такое ощущение, что не хватает времени модулю на активацию
Gloom
какой модуль то?
Юрий081
модуль шер хан ВР-2, там катушка на замок, но, и у меня стоит переделка с чипом в ключе и считывателем на замке
Юрий081
BOTANEG писал(а):

ну или самодельный сделать, используя реле и второй глазок-считыватель


подкинь схему такого самодельного устройства? у мя уже моск не шевелится, а сделать надо, скоро зима
BOTANEG
Юрий081 писал(а):

подкинь схему такого самодельного устройства? у мя уже моск не шевелится, а сделать надо, скоро зима


покупаешь глазок-считыватель, к нему приклеиваешь чип. Берешь 5-ти контактное реле 85 - это"+", 86 - управляющий "-" от соответствующего канала сиги. Разрываешь один провод от штатного считывателя. обрезок со стороны апс подключаешь к 30 контакту реле. 87а - штатный считыватель, 87 - считыватель обходчика.
я обходчик смонтировал в корпусе самого иммо

Юрий081
[quote="BOTANEG"]покупаешь глазок-считыватель, к нему приклеиваешь чип. Берешь 5-ти контактное реле 85 - это"+", 86 - управляющий "-" от соответствующего канала сиги. Разрываешь один провод от штатного считывателя. обрезок со стороны апс подключаешь к 30 контакту реле. 87а - штатный считыватель, 87 - считыватель обходчика.

я обходчик смонтировал в корпусе самого иммо



тобишь модуль, как я понимаю из твоей схемы, не нужен, этим модулем будет служить реле со вторым штатным считывателем-глазком и приклеенным к нему чипом?
Юрий081
и еще беда, свет сразу гаснет, а не плавно, что делать и как быть?
Stazz
BOTANEG
Иммо теперь вообще перестал выполнять свои функции? Т.Е. теперь ты когда сам заводишь машину, просто поворачиваешь ключ и все? Без таблетки?
Юрий081
Stazz писал(а):

Иммо теперь вообще перестал выполнять свои функции? Т.Е. теперь ты когда сам заводишь машину, просто поворачиваешь ключ и все? Без таблетки?



таблетка в ключе, считыватель от шнивы в замке, это работает, свет изначально сразу гас, а движку он блокирует
BOTANEG
Stazz писал(а):

BOTANEG
Иммо теперь вообще перестал выполнять свои функции? Т.Е. теперь ты когда сам заводишь машину, просто поворачиваешь ключ и все? Без таблетки?


а нахрена бы я тогда городил такой огород? ROFL заводишь ключом - считывает с ключа, автозапуском - с чипа в обходчике
BOTANEG
Юрий081 писал(а):

и еще беда, свет сразу гаснет, а не плавно, что делать и как быть?


может криворукие установщики сигнализации виноваты?
если делаешь обходчик сам, то покупной уже тебе не нужен
Юрий081
с обходчиком почти разобрался, тока как ты пишешь, второй провод от считывателя штатного остается целый, второй режется, а на считывателе самодельного обходчика тоже два провода, (вот это я не допонял), их оба на один контакт реле???
Юрий081
по поводу криворукости не знаю, сам я переставлял новую по схеме и инструкции, предварительно удалив старую полностью, вежливый свет так и не заработал после удаления старой сиги, где его искать не знаю, мысли движутся в направлении неисправности АПС-4 именно по этой функции???
Matvei
собери как все было, чтоб с ключа с меткой заводилось, а без метки нет.
берешь тонкий провод в изоляции, мотаешь 3 витка вокруг антенны на ЗЗ, обмотни изолентой, чтоб нерасплелась, один конец провода сделай такой длины, чтоб мог спрятать чип куда захочешь, и им же обматай чип 4-5 витками, подмотни изоленты , на оставшиеся концы вешай силовые контакты реле, управление релюхой: + бери либо с зажигания, либо с доп выходов зажигания на сиге (запрограммировать правильно надо только), - с доп канала, предназначенного для обхода штатной системы. Пробуй запускать и смотри по светодиоду иммо (если он есть) успевает ли считываться метка, если сразу не заработает - сматывай/наматывай по 1 витку на чип.
Of схемку накидаю.
Делал так на логане и чери фора, все работает исключительно. Фабричный обход на форе работать не захотел
Matvei
как то так вот, сорри за качество
[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/a281addeef97bcc8f72d47560c94c79e/view.pic[/img]


плять, радикал упал, а по другому я вставлять фоты не умею
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=186435&pic=a281addeef97bcc8f72d47560c94c79e
вот сцылка, ходите сами
ROFL
-makar-
Matvei

чета не вкурил твоей схемы

где АПС

и это, по тому рисунку, получается заведется от ключа без чипа

катушки -последовательно нарисовал , или они подключенны на красный ? wwow wwow wwow


реле 4 кон

а нуно пять


не nea че то там не то

я то смысл схемы на словах понимаю , но не на рисунке nea
Matvei
-makar- писал(а):

где АПС


ее считывателем выступает антенна на ЗЗ от шнивы (топикстартер так сказал)

кароче ты видимо не видел антенну от шнивы, там таблетка с диодом не нужна, говорюж на 2х машинах эта схема робит.
Реле вроде прально нарисовал.
-makar- писал(а):

катушки -последовательно нарисовал


именно так и есть, 3 петли вокруг антенны, 4-5 вокруг чипа и оставшиеся концы проводов, когда надо, т.е. при дистанционном запуске, соединяем релюхой, питание на этот провод подавать не надо. Я хз, как там эти физические процессы называются, но вроде какойто индукцией антенна на расстоянии по проводам считывает метку иммо.
BOTANEG
Matvei
глазок-считыватель стоит 40 руб. и нужен ли геморой с мотанием провода
Юрий081
ну так провод от штаного считывателя и провод от обходчика вместе соединяются. другой рвется через реле
Vit59
Юрий081 писал(а):

Недавно поставил сигу с автозапуском, активирован иммо, пытался поставить модуль обхода иммо, не выходит, он не вкл. иммо, и как следствие нет запуска машины, как сделать чтоб работало, не выкидывая иммо? ВАЗ 21093 2003г.



Что, в зубильной ветке не принято пользователя поиском??
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201732&highlight=
-makar-
Matvei писал(а):



кароче ты видимо не видел антенну от шнивы, там таблетка с диодом не нужна, говорюж на 2х машинах эта схема робит



я в курсе что такое ЗЗ шнивы калины приоры (у самого почти такой , с самодельной катушкой вокруг ЗЗ)

Matvei писал(а):

3 петли вокруг антенны, 4-5 вокруг чипа и оставшиеся концы проводов, когда надо, т.е. при дистанционном запуске, соединяем релюхой, питание на этот провод подавать не надо




я ж говорю я знаю и понимаю принцип действия и как все работает

другие рисунка не поймут , он вырван из контекста схемы..........

наверное надо так




+ на реле подавать не просто при включенном зажигании , а при соблюдении одного или двух обязательных условий , во избежание ложных или не нужных подключений.
Например только при поднятом ручнике (обязательное условие для сиги при подготовке процедуры автозапуска)
Stazz
Прям в обходчик свой чип вставляешь?
Наверное буду колхозить, тоже Smile Только еще вывести из сна иммо надо.
-makar-
Stazz
смотря что подразумеваешь под словом обходчик

купленный девайс

намотаную катушку

или штатную антену

чип АПС 4 маленький маленький , да АПС 6 тоже по размеру 1/2 разьема ec, ? все остальное корпус который можно с него и снять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы