Страница 1 из 1
Red Shadow (ВАЗ 21093)
Ваз 21093 зимняя резина - "Снежинка", зиму отъездил, спускал до 1,4
Зимой гололед, колеи, иногда глубокий снег, при средней температуре -20...
Какую резину ставить в соотношении цена/качество?
Dmitriy 102
Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

Ваз 21093 зимняя резина - "Снежинка", зиму отъездил, спускал до 1,4
Зимой гололед, колеи, иногда глубокий снег, при средней температуре -20...
Какую резину ставить в соотношении цена/качество?


Только Michelin IVALO I2/
... наверное в тысячный раз пишу.
Pepelatz
Для себя выбрал Нокиан Хаккапелитту 2 (цена 175/70 R13 В Питере 1760 руб).
Alesh
Pepelatz2114 писал(а):

Для себя выбрал Нокиан Хаккапелитту 2 (цена 175/70 R13 В Питере 1760 руб).



Ставил прошлой зимой Хаккапелиту 1 (по цене дешевле второй) - только отличные впечатления.
over2003
Pepelatz2114 писал(а):

Для себя выбрал Нокиан Хаккапелитту 2 (цена 175/70 R13 В Питере 1760 руб).


Сезон отьездил на таких же, нареканий нету. Обеими руками за!!!
Андрей Охтинский
Pepelatz2114 писал(а):

Для себя выбрал Нокиан Хаккапелитту 2 (цена 175/70 R13 В Питере 1760 руб).



А теперь советую зайти в, например, в МВО и сравнить качество ошиповки. В ленте шипы настреляны не равмномерно, в отличии от того, что продают в МВО. Я лично засомневался в качестве лентовской зимней шиповки. То есть 100% ее ошиповывают у нас. Так же слышал, что импортные шипы должны вроде как быть "медного" цвета.
Pepelatz
Сенькс за коррективы. А где находится МВО?
ECS
Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

Ваз 21093 зимняя резина - "Снежинка", зиму отъездил, спускал до 1,4
Зимой гололед, колеи, иногда глубокий снег, при средней температуре -20...
Какую резину ставить в соотношении цена/качество?



Прошлую зиму отъездил на Firestone 935 (165/70R13). Брал по 1180 руб за колесо. Впечатления самые положительные. По рыхлому снегу гребут отлично и на льду держат неплохо. :cool:
Главное бдительность не терять! 8-)
flash
Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

Ваз 21093 зимняя резина - "Снежинка", зиму отъездил, спускал до 1,4
Зимой гололед, колеи, иногда глубокий снег, при средней температуре -20...
Какую резину ставить в соотношении цена/качество?



В сентябрьском номере ЗР есть тест шин. http://arch.zr.ru/articles/64_09_2003.html
Я всю прошлую зиму проездил на Кировской Метелице К-190, и собираюсь эту зиму тоже. Никогда меня не подводила. Вытаскивала из сугробов, со светофоров (где обычно накат оху..ий) трогалась всегда без проблем. Так что у нас тоже есть неплохие модели резины ИХМО.
AlexVic
Dmitriy 093 писал(а):

Только Michelin IVALO I2/
... наверное в тысячный раз пишу.



С таким рисунком протектора как у ивало только по льду кататься. Больно они гладкие , как летняя резина.
Андрей Охтинский
Pepelatz2114 писал(а):

Сенькс за коррективы. А где находится МВО?



Это сеть магазингов колес и дисков. Знаю два - один справа от Кантемировского моста (свернуть перед мостом в карман, если ехать к Петроградке), второй после универмага "Спорт" недалеко от меня, на Охте, на Шаумяна.
Димa
Андрей Охтинский писал(а):

В ленте шипы настреляны не равмномерно, в отличии от того, что продают в МВО. Я лично засомневался в качестве лентовской зимней шиповки. То есть 100% ее ошиповывают у нас. Так же слышал, что импортные шипы должны вроде как быть "медного" цвета.



Неравномерно - это как?
Я б сегодня посмотрел на своей МВОшной и соопщил. На зрительную память - шипы располагаются не симметрично, цвет не "медный", но и не белый. Короче сегодня гляну.
SERG08i
2 зимы на ноке HKPT Q. только положительные впечатления. зимой в основном по асфальту ездию. по снегу также отлично гребет.
Андрей Охтинский
Ronin писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

В ленте шипы настреляны не равмномерно, в отличии от того, что продают в МВО. Я лично засомневался в качестве лентовской зимней шиповки. То есть 100% ее ошиповывают у нас. Так же слышал, что импортные шипы должны вроде как быть "медного" цвета.



Неравномерно - это как?
Я б сегодня посмотрел на своей МВОшной и соопщил. На зрительную память - шипы располагаются не симметрично, цвет не "медный", но и не белый. Короче сегодня гляну.



Неравнерно - имею в виду неравномерность геометрии рисунка нанесения шипов. И это не особенность данной резины. Шипы ярко белого цвета, алюминиевого цвета типа.
pHiL
Андрей Охтинский писал(а):

Ronin писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

В ленте шипы настреляны не равмномерно, в отличии от того, что продают в МВО. Я лично засомневался в качестве лентовской зимней шиповки. То есть 100% ее ошиповывают у нас. Так же слышал, что импортные шипы должны вроде как быть "медного" цвета.



Неравномерно - это как?
Я б сегодня посмотрел на своей МВОшной и соопщил. На зрительную память - шипы располагаются не симметрично, цвет не "медный", но и не белый. Короче сегодня гляну.



Неравнерно - имею в виду неравномерность геометрии рисунка нанесения шипов. И это не особенность данной резины. Шипы ярко белого цвета, алюминиевого цвета типа.



Дык, шипы и должны располагаться неравномерно.
Димa
Андрей Охтинский писал(а):


Неравнерно - имею в виду неравномерность геометрии рисунка нанесения шипов. И это не особенность данной резины. Шипы ярко белого цвета, алюминиевого цвета типа.



Что имею от МВО - рисунок нанесения шипов не равномерный, но с заданной закономерностью. "Стержень" шипа из очень тёмного металла, а "ободок" с желтоватым оттенком. Дядечка в МВО на мой вопрос "где шиповалась?" снисходительно улыбнувшись ответил: "в Финляндии". Пришлось поверить...
Спасибо.
Андрей Охтинский
Ronin писал(а):

"Стержень" шипа из очень тёмного металла, а "ободок" с желтоватым оттенком. Дядечка в МВО на мой вопрос "где шиповалась?" снисходительно улыбнувшись ответил: "в Финляндии". Пришлось поверить...



И, скорее всего, это правда.
Romazin
Кто нибудь может подсказать где в Москве находятся магазины МВО, желательно на юго-западе.
IPak 093i
Romazin писал(а):

Кто нибудь может подсказать где в Москве находятся магазины МВО, желательно на юго-западе.



www.mvo.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы