Страница 1 из 1
девушка-брюнетка
Ну помогите разобраться! Скачет стрелка тахометра при холостых оборотах? изменений в работе двигателя нет! в чем дело??? Что может случится ,если так ездить? cry
Вячеслав Карпов
Сердечный приступ Wink

А сильно скачет? 100-200 оборотов на слух уловить трудно из салона. В любом случае, холостой ход - это карбюратор. Я бы первым делом прочистил жиклер холостого хода.
Дальше трудно говорить, не зная какая машина. Заполните профиль, пожалуйста.
девушка-брюнетка
извините конечно же- я в душе блондинка, а где это профиль? и что там надо заполнить? Машина Карбюраторная, ОКА! Милая моя окушка! bibika
drap
из личного опыта: страшного не случится, а причина может быть в панели приборки (контакты в колодках сзади панели) или (просьба не ржать), если стоит КСЗ, глюк на контакте конденсатора. у меня тоже прыгал тах., после вообще перестал работать, а двиг., как надо работал, вылечилось поджатием всех проводов в зажиг.
девушка-брюнетка
ой , милои мои мужчины! Вы сокращаете слова- я не понимаю их! Например - КСЗ???
девушка-брюнетка
Вячеслав Карпов писал(а):

Сердечный приступ

А сильно скачет? 100-200 оборотов на слух уловить трудно из салона. В любом случае, холостой ход - это карбюратор. Я бы первым делом прочистил жиклер холостого хода.
Дальше трудно говорить, не зная какая машина. Заполните профиль, пожалуйста.


НАШЛА. спрасибо огромное Good
11POISON11
девушка-брюнетка
ксз это контактная система зажигания и там стоит конденсатор в трамблёре
девушка-брюнетка
11POISON11 писал(а):

такого секса как с машиной ещё поискать




прикольно сказано!!! Smile
11POISON11
девушка-брюнетка
кстати стрелка может дёргатся иза неисправности показометра и также из за скачков напряжения в цепи вызванных нестандартным подключением приборов потребителей например неправильно подключенные часы вызывают скакание стрелки в такт движения стрелки часов
девушка-брюнетка
[quote="11POISON11"]кстати стрелка может дёргатся иза неисправности показометра и также из за скачков напряжения в цепи вызванных нестандартным подключением приборов потребителей например неправильно подключенные часы вызывают скакание стрелки в такт движения стрелки часов[/quot

т.е. мне с машинкой прямая дорога к электреку?
девушка-брюнетка
11POISON11 писал(а):

кстати стрелка может дёргатся иза неисправности показометра и также из за скачков напряжения в цепи вызванных нестандартным подключением приборов потребителей например неправильно подключенные часы вызывают скакание стрелки в такт движения стрелки часов




т..е. мне с машинкой прямая дорога к электреку?
11POISON11
девушка-брюнетка
похоже что так но можно просто вспомнить школьный курс физики и немного покопатся по схеме с мультиметром, проще попробовать заменить показометр тахометра стоит рубелей 40 но для этого нужно снять и разобрать панель приборов, а предварительно проверте таки контакты может дейтвительно гдето слабенький вот и подглючивает
девушка-брюнетка
11POISON11 писал(а):

похоже что так но можно просто вспомнить школьный курс физики и немного покопатся по схеме с мультиметром, проще попробовать заменить показометр тахометра стоит рубелей 40 но для этого нужно снять и разобрать панель приборов, а предварительно проверте таки контакты может дейтвительно гдето слабенький вот и подглючивает



я думаю, для меня ,девущки, это будет сложновато! спасибо за помощь!
11POISON11
девушка-брюнетка
можно ещё заехать на диагностику и проверить обороты с помощью электронного тахометра типа бк-03, бк-06 может просто карбюратор толком не работает вот и плавают обороты на холостом на слух неопытному водителю сразу разницу и незаметить как правильно сказалВячеслав Карпов
девушка-брюнетка
11POISON11 писал(а):

можно ещё заехать на диагностику и проверить обороты с помощью электронного тахометра типа бк-03, бк-06 может просто карбюратор толком не работает вот и плавают обороты на холостом на слух неопытному водителю сразу разницу и незаметить как правильно сказалВячеслав Карпов



карбюратор - новенький в этом году летом заменила!
11POISON11
девушка-брюнетка
попала сориночка вот и не держит толком холостые, может бензонасос не совсем корректно работает, сперва электронным тахометром по любому нужно прорерить реальные обороты
Serg2106
Добрый вечер всем форумчанам!Кстати у меня похожая проблема была из-за неисправности датчика холостого хода или электромагнитного клапана, проверьте на всякий случай, может контакт у идущего к нему провода плохой и т.д.
Helg-001
Чаще всего, скачки стрелки тахометра, вызваны проблемами в системе зажигания. Поскольку на Оке бесконтактная система зажигания, то, скорее всего дело в коммутаторе или плохом контакте в соединениях.
Geromo
или еще проще: полетел подшипник вала распределителя зажигания. лечится заменой подшипника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы