Страница 1 из 1
Andruha_p
Привет!
аналогичная беда у товарисча с указателем температуры, у меня с бензином Surprised стрелка не пойми чево показывает, на заправках заправляюсь по чуть чуть(бывало что не влезало), ориентируюсь по километрам и моргающей лампочке. Думал виноват датчик в баке - поменял, оказалось нет. Машина 99 карбовая.
Спасибо за советы
Андрей
Mako
Создается впечатление, что датчики в наших автомобилях должны отражать не необходимую информацию, а превносить в процесс эксплуатации авто элементы неожиданности! Laughing
Andruha_p
Andruha_p писал(а):

Привет!
аналогичная беда у товарисча с указателем температуры, у меня с бензином Surprised стрелка не пойми чево показывает, на заправках заправляюсь по чуть чуть(бывало что не влезало), ориентируюсь по километрам и моргающей лампочке. Думал виноват датчик в баке - поменял, оказалось нет. Машина 99 карбовая.
Спасибо за советы
Андрей



вчера залился под горлышко, сегодня показывала стрелочка и полный бак, и пустой.....
Rivet
Петька, приборы...?
20, Василий Иванович!
Чего 20?
А че приборы?
Andruha_p
мужики, но чево прикалываться...советом помогите лучше Smile
Rivet
Andruha_p писал(а):

мужики, но чево прикалываться...советом помогите лучше Smile


Да ты не обижайся, у меня тож самое, стрелка кажет чуть меньше половины бака, а влезает или 30 литров или 10. Бывает что за 1 показометр переваливает а еще литров 8 можно влить, или вечером в гараже показывает больше половины, а к утру меньше.
Наверное нужен щуп, как для масла в двигателе!Заправляюсь исключительно по пробегу.
Red Shadow (ВАЗ 21093)
Да забудь ты про датчик топлива - это болезнь на зубилах...если хочешь чтобы все работало нормально то поменяй датчик на приборной панели.
А я заправляюсь по пробегу, бенз всегда входил, хотя на 10 литрах показывает примерно 30 Shocked , сначала удивлялся а потом забил...и заправляюсь по пробегу...
Как я уже говорил я никогда не повторяюсь :-D
graff
Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

Да забудь ты про датчик топлива - это болезнь на зубилах...если хочешь чтобы все работало нормально то поменяй датчик на приборной панели.
А я заправляюсь по пробегу, бенз всегда входил, хотя на 10 литрах показывает примерно 30 Shocked , сначала удивлялся а потом забил...и заправляюсь по пробегу...
Как я уже говорил я никогда не повторяюсь :-D



Подожди, подожди... это ж получается что неисправна сама эта хренотень со стрелочкой на приборке? Я думаю это маловероятно, ведь он периодически что-то кажет!... Просто где-то контакт хреновый - как правило где-нить на массе (потому что в дождливую погоду глючит намного меньше) У меня, например, его то ж колбасит - хочу проверить эту идею с плохой массой, но все руки не доходят... да и слабо представляю где эта масса может находится... Да приборку лень разбирать - вообщем пока то же забил...
Кстати, предпочитаю заправляться как можно чаще - а то мой "элемент неожиданности" может закончиться весьма плачевно: заменой бензонасоса.
Andruha_p
Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

Да забудь ты про датчик топлива - это болезнь на зубилах...если хочешь чтобы все работало нормально то поменяй датчик на приборной панели.
А я заправляюсь по пробегу, бенз всегда входил, хотя на 10 литрах показывает примерно 30 Shocked , сначала удивлялся а потом забил...и заправляюсь по пробегу...
Как я уже говорил я никогда не повторяюсь :-D



На приборной панели это как? всю приборку со всеми показометрами поменять?
Red Shadow (ВАЗ 21093)
Andruha_p писал(а):

Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

Да забудь ты про датчик топлива - это болезнь на зубилах...если хочешь чтобы все работало нормально то поменяй датчик на приборной панели.
А я заправляюсь по пробегу, бенз всегда входил, хотя на 10 литрах показывает примерно 30 Shocked , сначала удивлялся а потом забил...и заправляюсь по пробегу...
Как я уже говорил я никогда не повторяюсь :-D



На приборной панели это как? всю приборку со всеми показометрами поменять?


Да забей ты на ентот показометр, ориентируйся по красной лампочке, как начнет непрерывно гореть, значит бенза осталось литра 4 (стоишь на ровной поверхности без уклона)....пора заправлятся, если нет то проедешь около 40 км.
dep
Со временем каждый водитель привыкает к своей машине. Это касается и датчика уровня топлива. Я, к примеру, уже чувствую, когда ещё можно ездить. а когда лучше заправиться от греха подальше. А вот друзья постоянно замечают, что у меня уровень "на нуле" и удивляются, как это я так езжу. Surprised А у меня он редко переваливает за "полбака" (я как экономист предпочитаю быструю оборачиваемость и не замораживаю деньги ни в бензобаке, ни на счёте сотового оператора 8) , благо не инжектор... :mrgreen:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы