Страница 1 из 1
UKOIAI
регулировал на слух угол опережения зажигания - так что бы детонации небыло - заметил, что когда ее нет - ощутимо уменьшилась "приемистость" тачки, дольше разгоняется. Когда угол опержения делаешь больше - резвость повышется но начинается детонация при 60 км/час (тапка_в нажима, чуть по резче нажата).

Помню, что по зиме - когда мне первый раз краб чистили, ( в траблере) чете еще меняли - с соседом тестировали - скорость 40 км, тапка в пол - все ОК. и машинка резвой была.

Ну в общем - что может запортится со временем? Влияет ли на это качество смеси ХХ, свечи, трамблер сам ...? Поделитесь опытом.

ВАз 08 87 года, после капиталки, краб, движлк мне говорят - ОК, на трассе до 170 разгоняется,

теорию тут по ссылка по процессы горения - читал.
AND 2114
UKOIAI писал(а):

ВАз 08 87 года, после капиталки, краб, движлк мне говорят - ОК, на трассе до 170 разгоняется,



Абалденная тачка!!!!!!!! 170!!!!!!! Нахер все мерсы и бэхи!!!!!
Skydive
UKOIAI писал(а):

регулировал на слух угол опережения зажигания - так что бы детонации небыло - заметил, что когда ее нет - ощутимо уменьшилась "приемистость" тачки, дольше разгоняется. Когда угол опержения делаешь больше - резвость повышется но начинается детонация при 60 км/час (тапка_в нажима, чуть по резче нажата).

Помню, что по зиме - когда мне первый раз краб чистили, ( в траблере) чете еще меняли - с соседом тестировали - скорость 40 км, тапка в пол - все ОК. и машинка резвой была.

Ну в общем - что может запортится со временем? Влияет ли на это качество смеси ХХ, свечи, трамблер сам ...? Поделитесь опытом.

ВАз 08 87 года, после капиталки, краб, движлк мне говорят - ОК, на трассе до 170 разгоняется,

теорию тут по ссылка по процессы горения - читал.



Возможно, ослабли пружинки в трамблере
flash
А на трамблере вакуумник на опережение работает?
Когда свою брал фигня такая же была: трамблер покрутишь- нет детонации но и нет разгона нихрена. Потом снял этот опередитель - а в нем диафрагма дырявая.
VB
Попробуй залить другой бензин (из другой заправки)
Dam
Подкину еще одну темку для размышлений - ремешок газораспределительный растягиваться может со временем? ... Вот угол зажигания и "плывет"
Вообще-то, парни, темка была про бесконтактное зажигание на основе ... блин,даже и название этого блока забыл - там искра формируется на основании потожения маховика Wink
Алексей 999
Привет.
У меня то же самое было. Стал менять вакуумник - оказался исправным, но то, что он там изменяет своей тягой совершенно не двигалось - снял прочистил, промыл, смазал и стало все ок. И динамика вернулась и детонация исчезла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы