Страница 1 из 1
Garry_S
Чуть раньше тему поднимал..("Может было у кого..") Вкратце - машина дёргается(раньше это было на 4-5 передаче, теперь уже начиная со 2-3), динамика не та, ездить не возможно! Вчера попробовал поменять - ДМРВ, ДПДЗ, модуль зажигания вместе с проводами, отключал лямбда зонд, нифига не помогает!!! Как дергалась так и дёргается. Попробую сегодня поменять топливный фильтр(хотя и топливный и воздушный менял 8 тыщ назад.). Чё делать уже не знаю... Лампочка Check Engine не горит. Помогите чем можете Sad
Илья Ваз21093i 2002
Макс39
А свечи заменить не пробовал?
Garry_S
Сегодня попробую, но что то мне подсказывае что это не оно. (Пробежали 30000(NGK), а пацаны говорят у них родные по 90000-120000 ходят - и без проблем.)Вообще у моей ласточки пробег 40000.
Anatol_2115
макс39 писал(а):

А свечи заменить не пробовал?


Целиком и полностью согласный свечи на помойку, по моим соображениям и наблюдениям, даже самые крутые свечи, типа с платиновыми электродами не ходят более 30 - 35 тык., машинка конечно едет, но не то, типа троит на холодную, хреново заводится в мороз, дергается и т.д.
Skydive
Сто пудов свечи меняй срочно, пескоструйка не поможет, у нас на любой диагностике тебе скажут, что под наш бензин покупать наши свечи и менять их каждые 8 тыков. И еще проверь давление в топливной рампе если 2атм. это уже маловато
Garry_S
Свечи поменяю, но почему думаю что не они - ехал с Тольятти, всё плохо - 60-70, дёргается, встал, свечки почистил - улучшения абсолютно ни какого. Вот так.
AlexVic
А катализатор батенька у вас не забит?
sonic
Свечи могут не работать не от того что они грязные, а того что искра бъет внутри через изолятор. Сам видел на стенде после чистки пескоструем. А катализатор от пропусков зажигания мог и накрытся.
dezruptor
Кстати, а как проявляется забитый катализатор? машина просто тупит или подергивания тоже возможны?
Garry_S
Когда был на диагностике пацан сказал что лямбда зонд что то неправильно показывает(остальное всё в норме). Купил выхлопную трубу, буду менять. Что с лямбда зондом делать не знаю. А что может дёргаться если просто катализатор забит? Я лямбду отрубал - дёргается! Надо перепрошивать?(Контролер БОШ)
Anatol_2115
Garry_S писал(а):

Свечи поменяю, но почему думаю что не они - ехал с Тольятти, всё плохо - 60-70, дёргается, встал, свечки почистил - улучшения абсолютно ни какого. Вот так.


Свечки чистить не надо это не мопед, если свеча не работает на помойку.
svarnoi
А не обратить ли зону поиска с двигателя на трансмиссию.
Если движок ты можешь на стенде на мотор тестере погонять и ничего не найти,тогда советую обратить взор на сцепленьице.Гаечки регулировочные тебе подскажут картину,возможно накладки уже затерты после 40-ка тысчонок.Может замаслились немного.Может диски не расходятся.Вот и дергания.
В горку можешь хорошо вьезжать без перегазовки?
У дачи! 8-)
Garry_S
Спасибо всем кто откликнулся! Very Happy На самом деле оказались свечи(пробивало). Smile А я уже и давление в рампе мерил(кстати меньше чем в книжке писано, но сервисмен сказал что так оно увсех) и т.д. и т.п..... Но катализатор всё равно буду выкидывать - говорят мощности прибавиться. Спасибо...... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы