Страница 1 из 1
nozhiq
можно как то спрятать двигатель, т.е как бы создать ему термос чтоб тепло не терялось слишком быстро
creepjacklamer
у самого такая проблема. поездки короткие по 15 минут, только успеешь прогрется, уже выходить. и так раз 15 в день. ложил одеяло на двиг... особо не помогло. так что мне тоже интересно будет)))))
neclassik
nozhiq
Есть термосы специальные,они инсталлируются в систему охлаждения и
сохраняют теплым антифриз. Удовольствие не дешёвое.
uBaH
nozhiq
Может стоит копот теплоизолятором проклеить? Т.к. тепло вверх поднимается, думаю польза будет Smile
creepjacklamer
uBaH
ну хз одеялом закрывал аж щелей не было. разница остывания градусов 5 максимум. да еще очково с теплоизолятором))).

да и снизу задувает холодный воздух
Боцман (ex-Botsman)
nozhiq писал(а):

можно как то спрятать двигатель, т.е как бы создать ему термос чтоб тепло не терялось слишком быстро


Думаю только
neclassik писал(а):

Есть термосы специальные,они инсталлируются в систему охлаждения и


нормально сможет помочь, остальное колхоз и реальных результатов не принесет. ИМХО.
nozhiq
у нас ща - 12 закрыл радиатор старым ковром вырезаным по всей площади и по бокам прижал пенопластом, ездил в город за 20 км нагреваеца как летом аж вентилятор включался
Glan
укрыть в принципе можно... но проблематично изза элементов выпуска... да и все равно выйгрыш будет не особый...
Супер Мен
Автозапуск рулит))))
creepjacklamer
Супер Мен
мне целый день машину не выключать?! hehe
sveinung
х.з. одеялом сцыкотно...сгореть мля, можноннах nea
Serg13rus
Я у себя уже 3-ю зиму закрываю двигатель сверху 10мм изолоном с фольгой, в строительных магазинах продается, двигатель остывает значительно медленнее.
БРИЧКИН
Да я тоже прошлой зимой изолоном 10мм пользовался результат есть это точно.
444gthj
Можно из плотного, трёхслойного картона (например из коробки от плазменного телевизора) вырезать "крышку" на моторный отсек, которая ложилась бы "листом" на двигатель, и панели передка.
Если с двигателя не текёт со всех щелей масло и тосол, картон остаётся чистым, сухим и хорошо теплоизолирует.
Я ещё на зиму тоже картоном закрываю воздухозаборник в бампере перед радиатором, воздух на радиатор попадает только через щели в решотке.
Все это позволяет прогреваться быстрее, и остывает медленнее. Хотя если лютые морозы и ветер, толку уже меньше.
zlexx
nozhiq писал(а):

можно как то спрятать двигатель, т.е как бы создать ему термос чтоб тепло не терялось слишком быстро
_________________


Есть самый лучший и безопасный вариант-ТЕРМОАККУМУЛЯТОР.
Раньше можно было найти, даже в ЗА РУБЛЕМ о нем писали.
Поищи, может найдеш.
Ставится в разрыв охлождающей магистрали.
Snejno 010
444gthj писал(а):

Можно из плотного, трёхслойного картона (например из коробки от плазменного телевизора) вырезать "крышку"



Коробка из под плазмы wwow вот живут люди в Красноярске, у нас таких тока в рекламе показывают. hehe
nozhiq
Serg13rus писал(а):

10мм изолоном с фольгой


фальгу на какую сторону к двигателю иль на улицу
uBaH
nozhiq
Думаю к движку фольгой! Отпишешь о результатах...
Serg13rus
У меня лежит фольгой вверх, к капоту, т.е на улицу. Вдруг еще замкнет чего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы