Страница 1 из 3
Flanker_D
за вашу круглосуточную отзывчивость, готовность всегда и во всем прийти на помощь по любому вопросу, по любой проблеме. В этом плане этот сайт уникален. не знаю найду ли теперь другой подобный: такой, где не треплют языком попусту, не флудят и пустомелят, А НА ВОПРОС ОТВЕЧАЮТ ДЕЛЬНЫМ СЛОВОМ И ТОЛКОВЫМ СОВЕТОМ.

СПАСИБО ВАМ. Сколько времени и средств вы экономили своим желанием приходить на помощь. Какую поддержку оказывает этот форум знает любой, кто хоть раз сюда обращался.

У меня больше нет машины, для которой существует этот форум, но мне искренне жаль покидать его. Не знаю, найду ли подобный ему. а может теперь он будет и не так нужен...

Двенаха была моей первой машиной. Машиной, которая несмотря на все ее недостатки, всегда будет оставаться для меня эталоном, с которым я буду сравнивать все остальные, ибо она имеет и неоспоримые достоинства.

Есть такая песня у Дена Силза "My Old Yellow Car". Это песня про наши первые машины. Я хочу (слегка переделав) посвятить ее своей. Да и многие наверное узнают в ней свою первую машину:

My Old "Twelve" Make Car

She weren't much to look at, she weren't much to ride
She was missing a mirror on her passenger side
The floorboard was patched up with paper and tar
But I really was something in my old grey-green car

An American boy with his hands on the wheel
Of a dream that was made of American steel
Though the seats had the smell of a nickel cigar
I really was something in my olg gray-green car


Chorus:
Somewhere in a pile of rubber and steel
There's a rusty old shell of an automobile
And if engines could run on desire alone
That "Twelve" make green car would be driving me home


There's the spot where poor Billy threw up in his date
And where Larry and Sandy could no longer wait
There was NO road too winding and NO WHERE too far
With two bucks of gas and my lovely green car

Chorus

Take a look at me now throwing money around
I'm paying somebody to drive me downtown
Got a Mercedes Benz with a TV and bar…

God I wish I was driving my "Twelve" make green car

GOD I WISH I WAS DRIVING MY LOVELY GREEN CAR

В одной из песен Высоцкого есть такие слова: "Я лошадкам забитым, что не подвели, поклонился в копыта до самой земли..." Так вот я со своей номера скручивал стоя на коленях. И вовсе не из-за каких нибудь сентиментальных соплей. Нет. ОНА ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛА.

Ещераз всем спасибо. Удачи и легких дорог!
sanalexs
Bravo даже слезу выбило!!! я тож на свою молюсь и она меня не подводит!!! Drinks or Beer
Kachan
Удачи! Drinks or Beer
Возвращайся, если что Wink
x-soft
youth
Необчыно! Молодец! Удачи во всем! Drinks or Beer
Dranik
Flanker_D
Далеко неуходи , мы те совет и полюбому ино дадим ROFL тут спецы широкой сферы деятельности Good
Удачи на дорогах Drinks or Beer
тест-пилот
не, у меня тож двенахи нету больше - продал, но этот форум все равно самый любимый
Flanker_D писал(а):

не знаю найду ли теперь другой подобный: такой, где не треплют языком попусту, не флудят и пустомелят, А НА ВОПРОС ОТВЕЧАЮТ ДЕЛЬНЫМ СЛОВОМ И ТОЛКОВЫМ СОВЕТОМ.


+мильон
не найдешь такого больше
D_r_i_v_e
А зачем уходишь то ?!
jecson
sanalexs писал(а):

Bravo даже слезу выбило!!! я тож на свою молюсь и она меня не подводит!!! Drinks or Beer


+1 цепанул заживое,аж муражки побежали
афтар почуму продал,в сторону ино нацелен?
webmines
Оставайся братан supercool И пофик на какой машине))
Dranik
webmines
webmines писал(а):

Оставайся братан И пофик на какой машине))


+1 Wink
Fazan007
jecson
Цитата:

+1 цепанул заживое,аж муражки побежали



да уж, что есть то есть.... цепанул полюбасу... после таких сообщеий морду хочется бить всем тем кто очень необоснованно плохо озывается о вазе вцелом и о моей двенашке в частности.
Snejno 010
Good , не зарекайся, поешь той кухни вернешься обратно, хотя слышал, что не все оттуда возвращаются cry
Snejno 010
Fazan007 писал(а):

после таких сообщеий морду хочется бить всем тем кто очень необоснованно плохо озывается о вазе вцелом и о моей двенашке в частности.



Я представил гаишника на посту с вопросом : а что у тебя машина такая грязная.....че....на в щи 63
-JAXON-
Жизнено написал молодец cry
главное не забывай нас и помни хорошим людям мы здесь всегда рады помочь
удачи на дорогах
Пыльный
Flanker_D
удачи на дорогах
колись, что/почем берешь
Дюжина
Flanker_D
А зачем сваливать? Тем паче, давно уже здесь.
Айда в Курилку, Выбор ино и прочие флудористические разделы.
На профильных форумах иноводов скука, поверь.
Ну, и не забудь отчитаться по новой повозке. Smile
temych_p
+1, не обязательено уходить с форума.
У меня первая машина Таврия была, я уже год езжу на 10ке, но сижу и на том форуме, и на этом...
Raptor
Да, за живое взял. Удачи в новой жизни на новой машине!!!!
Я со своей тоже общаюсь, у нее есть имя, и я всегда знаю в каком она настроении. Что ни говори а у машин (кораблей, самолетов) душа есть.
Flanker_D
Спасибо парни за теплые слова. Езжу теперь на опельке астре. Уже было хотел проплачивать шкоду октавку тур, но неожиданно для себя в последний момент вдруг взял астру. Случайно можно сказать оказался в салоне и увидел то что хотел (по комплектухе).

Ну что сказать: как я писал, я наверное теперь все машины буду сравнивать с 12хой. Семь лет как-никак на ней отъездил. Где только нас с ней не носило. И по крутым склонам Урала к реке Агидель я на ней спускался и выходил наверх. Причем такими путями, что впереди двое шли с пилой и топором, а я за ними... Не знал наверное тогда что не могут они там ездить, поэтому и выносила она меня всегда безропотно. По трассам сутками ходил без усталости и напряга. В тайге на охоте зимой я в ней ночевал. В осенних раскисших от дождей полях меня охотничьи ночи заставали, когда с вечера начинались многочасовые дожди, а я не мог спать от мысли как выезжать утром... Тащило и мотало нас и грязь по кругу ложилась от капота через крышу и на заднее стекло, в город я заезжал грязнее нивы (и такая она нравилась мне больше), но всегда во всех передрягах Господь давад мне возможность набрать домашний номер и сказать самые заветные для меня слова "Ну все я на асфальте", а там уже хоть три сотни верст до дома, уже не важно... В те места, куда заносило мою двенаху, всегда заглядывали надежда и удача. Или рядом оказывалась Богом забытая воинская часть и какой-нибудь зампотех высылал тягач с танковым тросом ибо обычые рвались. Все поломки, которые я помню, будь то обрыв тросика или вилка сцепления, случались тогда, когда я уже парковался возле дома или, как в случае с тросиком, он рвался в начале спуска, так, что я самокатом пару километров доходил до самых ворот сервиса! Ощущение, что у машины была душа и она умела думать не покидало меня никогда. Немало было косяков и поломок, но оглядываясь назад, я понимаю главное, ОНИ НИКОГДА НЕ НАПРЯГАЛИ. Ну случилось... ну исправили и забывали. Многое делал сам благодаря вам, этому форуму. Иначе, я знаю точно, я бы не ездил на ней почти семь лет! Сдал машину без единой дырки в кузове, без малейшей шпаклевки, только рыжики в нескольких местах побили краску. Но о сквозной коррозии и речи еще не было... Вот такая она была моя двенашка под номером 013. Дай ей Бог еще колесить и колесить по любым дорогам и служить новому хозяину как мне служила. Поэтому, когда я, снимая ее с учета, подошел к ней с отверткой, чтобы открутить номера, вместо того, чтобы корячится и гнуться, я просто встал перед ней на колени и спокойно, не корячась, открутил номера.

А опель... ну комфортная машина... Но по первым ощущениям двенаха со своим табунком в 90 лошадок от "шевеления пальцев ноги на педали" уже отвечала динамикой, а на опеле тапку придавливать надо. Может и ошибаюсь, но первые ощущения такие. Резвее и острее машинка отвечала.

PS. Я свою "Победой" звал. Она мне своим задком ту Победу напоминала ))
Dranik
Flanker_D
Flanker_D писал(а):

Езжу теперь на опельке астре


чо за опель??? к слову у отца новая астра седан на ручке с движкой 1,8 , катаюсь иногда тачка конечно рулит rlzz

Flanker_D писал(а):

а на опеле тапку придавливать надо

да есть такое , но зато дальше рвёт неподетцки поверь Good
Ваще молодец брат Drinks or Beer что взял Опелёк тачка впринципе неплохая и довольно неприхотливая .
Flanker_D
Опель хэтч, 1.8 на ручке. 140 кобыл конечно же никуда не спрячешь, что есть то есть. Но на 1й и 2й он по сравнению с двенахой "задумчивый", но как разбудишь - мама не горюй...

PS поскольку горбатый по привычке так же "Победой" зову ))
Dranik
Flanker_D
Flanker_D писал(а):

Опель хэтч, 1.8 на ручке.


Good
Боцман (ex-Botsman)
Flanker_D
Удачи тебе на дорогах! Кратчайшего пути до дому и ..... семь футов под килем чёрт возьми! Smile Drinks or Beer
Snejno 010
cry опять cry cry это ж твоя первая любовь, а она как знаешь сам, с кем бы ты сечас не развлекался на ....мойке все-равно из души никогда не уйдет, а все эти немецкие железки с сильно заглушенными эмоциями никогда не подскажут когда оборветься ремень или чуть слышное дыхание забившегося песком фильтра, а чего стоит утренний концерт на 8 или 16 ти инструментах ( правда на 16 инструментальном варианте не так четко выражен баритон ). Вообщем как сказал здесь один человек, ухожу, но все лучшее возьму с собой... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы