Страница 1 из 1
Al_21103
К сожалению, поиском подобной темы не нашел, хотя помню что была. Суть в чем: после стоянки более 30 минут начал замечать (хотя может это уже давно) что рядом с левым задним колесомм образуется этакая лужица или след от нее, с подкрылка капли висят...По консистенции - как бензин с водой...запах не удалось учуять (может слабый очень). Что делать? Как с этим жить? Как убрать?
Сенькс ин эдванс.
ENEMY
Посмотри бачок омывателя. Мож вода капает с моторчика ! там где моторчик с бочком соединяется.
Hump
ENEMY писал(а):

Посмотри бачок омывателя. Мож вода капает с моторчика ! там где моторчик с бочком соединяется.


Какой у 103-ей сзади бачок омывателя?
ENEMY
Сссори... не обратил внимания на крыло!... Тада не знаю в чём проблем.
Koba
У меня лужица была под задним правым крылом... оттуда бензин тёк, через горловину. А под задним левым... там и нет ничего... залезь под машину, может действительно бензин течёт, где нить дырочку нашёл и под давлением на крыло брызжет!
xpo
А тосол в левом кармане багажника не возится?
А то ведь такая штука противная - откуда хошь вытечет, из канистры тож.
Как там насчет лужи в левом углу-то?
Vadim Panov
Насколько я помню, сепаратор и прочая требуха системы улавливания паров бензина находися как раз в нише левого заднего крыла.
Al_21103
xpo писал(а):

А тосол в левом кармане багажника не возится?
А то ведь такая штука противная - откуда хошь вытечет, из канистры тож.
Как там насчет лужи в левом углу-то?



Возится....но он не убывает Smile да еще и в пакете стоит полиэтиленовом...Хотя....проверю спасибо...
Вот вот на счет требухи..говорят иногда трубка там какая то в крылоо запихнута просто...черти что...
Koba
Al_21103 писал(а):

..говорят иногда трубка там какая то в крылоо запихнута просто...


Извините, что повторяюсь. У меня как раз так и была запихнута трубка возвратки от бака к горловине. Причем чуть ли не герметиком так была замазана, типо так и д быть:(
Denisss_2112
Привет, Al_21103.
Ты восстановился после аварии на Бодьинском? Насчет лужицы может быть и более простое решение. Если это не регулярно, то может просто ты колесом слегка где-то водичку зацепил, вот она и ме-е-едленно стекает. Осмотри окрестности насчет водоемов.
Al_21103
Denisss_2112 писал(а):

Привет, Al_21103.
Ты восстановился после аварии на Бодьинском? Насчет лужицы может быть и более простое решение. Если это не регулярно, то может просто ты колесом слегка где-то водичку зацепил, вот она и ме-е-едленно стекает. Осмотри окрестности насчет водоемов.



Привет, привет Smile Да в Ильсуре сделали лучше новой Smile Правда, конечно, не дешево. Да уж лучше переплачу, зато качественно. Нет вода отпадает. Капает с подкрылка - явственно. Некритично это конечно, но некрасиво как-то. Smile
Denisss_2112
Тогда есть такое предположение: в процессе ремонта авто могли оставить открытой к-л полость, куда при мойке накапливается вода. Потом она и вытекает. Может, в кармане, что слева от ниши запаски?
Al_21103
Denisss_2112 писал(а):

Тогда есть такое предположение: в процессе ремонта авто могли оставить открытой к-л полость, куда при мойке накапливается вода. Потом она и вытекает. Может, в кармане, что слева от ниши запаски?



Еще ни разу не успел помыть Smile Ремонтировали другой бок...
Denisss_2112
Ну тогда не знаю... Confused Там, вроде, рабочих жидкостей то не проистекает...
moonchild
...в нише левого заднего крыла находится вся система улавливания паров бензина...причем, в самой нижней точке отбоя (если вдруг зад подбросило так, что колеса полностью оторвались от земли) чашка амортизатора задевает за шланги и может их повредить...посмотри внимательнее, очистив грязь!...
VIK2112
Было подобное, но с той лишь разницей, что после остановки сильно пахло бензином из под заднего левого крыла, но на землю не капало.
Детальный осмотр показал, что перетерся один из резиновых шлангов, идущих от сепаратора (пластмассовый бачок в нише крыла) к адсорберу. Шланг перетерся об колесо (видимо после съездов с бордюра колесо доставало до шланга). После замены запах пропал.
У тебя скорее всего поврежден шланг (перетерся или плохо затянут хомут), предназанченный для слива сконденсировавшегося бензина из сепаратора обратно в бак. Учитывая то, что рядом проходит раскаленный глушитель, я бы не затягивал с поиском течи...


В системе впрыска с обратной связью применяется система улавливания паров топлива. Она состоит из адсорбера, установленного в моторном отсеке, сепаратора, клапанов и соединительных шлангов. Пары топлива из бака частично конденсируются в сепараторе, конденсат сливается обратно в бак. Оставшиеся пары проходят через гравитационный и двухходовой клапаны. Гравитационный клапан предотвращает вытекание топлива из бака при опрокидывании автомобиля, а двухходовой препятствует чрезмерному повышению или понижению давления в топливном баке.
0leg
В общем течет у меня тоже с заднего левого брызговика бензин. Залил позавчера полный бак. оставил машину во дворе. сегодня смотрю возле него пятно большое на асфальте. заподозрил что то то не так. съездил по делам, вернулся, вышел из машины а там целая струя льется бензина. правда недолго. движок 1.5 8 кл. евро 83. недавно поставили защиту арок пластиковую и промазали там все геролом смешанным с мовилем теперь походу все это снимать придется. проверять эти две трубки от безобака к сепаратору и от сепаратора на спуск паров, может менять сам сепаратор как я думаю. если кто сталкивался и может что посоветовать отпишите.
Lada Lady
0leg писал(а):

недавно поставили защиту арок пластиковую и промазали там все геролом смешанным с мовилем теперь походу все это снимать придется


0leg, арки снимать не нужно. Снимается только колесо.

0leg писал(а):

проверять эти две трубки от безобака к сепаратору и от сепаратора на спуск паров, может менять сам сепаратор как я думаю


Может пригодится http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3559448#3559448
0leg
Lada Lady писал(а):

0leg писал(а):

недавно поставили защиту арок пластиковую и промазали там все геролом смешанным с мовилем теперь походу все это снимать придется


0leg, арки снимать не нужно. Снимается только колесо.

0leg писал(а):

проверять эти две трубки от безобака к сепаратору и от сепаратора на спуск паров, может менять сам сепаратор как я думаю


Может пригодится http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3559448#3559448


спасибо за ссылку, защиту все таки снимать придется. только вот я в толк взять не могу. раз льется бензин походу или трубка от ББ дырявая или хомут на сепараторе ослаб этой трубки или сепаратор полный)))и перелививает, или он дырявый. а кто знает он железный или пластиковый?
Nikas07
А водичка там после дождя не появилась? У меня натекает и капает на брызговик, вынимаю заглушку в крыле и водичка вытекает. bboyan
21см удовольствия
может стойка потекла?
SClaus
Капает бензин с бачка сепаратора, нижний шланг
Dmitriy_NMSK
Пережать нафиг трубку около бензобака идущую к левому заднему колесу. Правда будет немного попахивать бензином в жару
0leg
Все оказалось банальнее, трубку от бака около хомута на сепараторе или что то проткнуло раньше или тот кто ставил защиту проткнул. подрезал ее и прикрутил опять на скорую руку. чуть внатяг сейчас. потом удлиню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы