Страница 1 из 2
МЕхалыч
Всем привет.пару дней назад началась такая фигня-отпускаешь медаль газа,на скорости и машина начинает дергаться,на любой скорости причем. Так хх в порядке в полном.че ж такое может быть?
dryffery
у меня всегда так. ну и что ?
МЕхалыч
А вот у меня только недавно началось,но достаточно сильные равномерные дергания.
Vladislav177Rus
равномерные это уже хорошо
МЕхалыч
решил возродить тему, ибо проблема опять вылезла.. дергается очень сильно.... cry может есть соображения, господа?
ksv71
датчик скорости поменяй попробуй.
МЕхалыч
Новый стоит.недавно менял.
Underdark
А на скорости машину не колбасит? У меня такое бывает когда еду на 1й без газа через лежака и после проезда машинка сделает 5-6 фрикций и норм поедет!
Проверь сначало развалку, не погнул ли диски или резину( может балансировку потерял) и уже после этих проверок капай глубже!!
-=Worm=-
ksv71 писал(а):

датчик скорости поменяй попробуй.


актуально для 4го января.
МЕхалыч писал(а):

отпускаешь медаль газа,на скорости и машина начинает дергаться,на любой скорости причем.


чек горит? БК есть? во время дёрганья % процент открытия дросселя какой? на ДПДЗ похоже
Underdark
Да 100% дергается из-за кривых дисков, неотбалансированной резины, р/с.
Такая же штука бывает иногда (особенно на ровных дорогах). У меня неправельная развалка как раз таки.

Попробуй снять минус на 15-20 мин. Авось поможет...
МЕхалыч
Ошибок нет,бк стоит.точно не из за колес,так как было и на летнем литье так и на зимних обычных.дпдз % щас проверю,отпишусь.
МЕхалыч
Нет,с дросселем все в порядке 0%.может сцепа?
Geka32
Цитата:

Да 100% дергается из-за кривых дисков, неотбалансированной резины, р/с.
Такая же штука бывает иногда (особенно на ровных дорогах). У меня неправельная развалка как раз таки.

Еслиб это было в следствии одной из указанных причин то эти признаки сохранялись бы и на выбеге и в режиме тяги, и при торможении! Так что ходовая не причем!!! У меня тож стала подергиваться малость, но только в режиме тяги когда на 1 или 2-й передаче на холостых катишся иногда подергивает (ток не говорите мне, чтоб я мотор не мучал и перестал так делать) nea
Александр SID
Колеса тут точно не причем.У меня стоит ГБО,при езде на газу тоже дергается когда тормозишь коробкой,добавил чуток холостого хода на редукторе(хх до этого был нормальный,после того как чуток приоткрыл винт хх на редукторе,обороты не изменились),а дергаться перестала.Меня эти дерганья откровенно напрягали.Может на основании этого,кто-нить может сделать какой вывод...
МЕхалыч
[quote="Александр SID"]после того как чуток приоткрыл винт хх на редукторе,обороты не изменились),а дергаться перестала. а на бензовой такой есть?
Geka32
Сегодня поменял свечи и воздушный фильтр, все стало ок, описанные мной проблемы выше, исчезли...
МЕхалыч
Geka32 писал(а):

Сегодня поменял свечи и воздушный фильтр, все стало ок, описанные мной проблемы выше, исчезли...


все поменяно cry
papakarla93i
Как писали выше - смотри ДПДЗ, точнее нехрен на него смотреть, купи Арзамас в прок пригодится все равно.
Flinstoun
Тоже дергалась при торможении двигателем на 1 и 2-й передаче, при оборотах 1200-1300. А также при резком нажатии на педаль газа и переключениях вверх и особенно вних сопровождались ощутимыми рывками. Проблем с ХХ не было.
Собирался поменять ДПДЗ, так как вроде симптомы похожие были. Ну и решил заодно РХХ поменять, на тот, с маркировкой в конце - 04 (стоял 02), 150 и 400 руб. соответственно.
Что сказать, такое ощущение как будто деньги на ветер выкинул. Дергания на низах почти никуда не делись, разве что при переключениях вверх не наблюдается рывков.
Зато появилась другая "особенность", при отпускании педали газа обороты не сразу падают до номинальных, сперва зависают на 1000, а через несколько секунд опускаются до положенных 800 с "копейками".
Вот сижу теперь и размышляю, что зря поменял родные исправные детали (по крайней мере РХХ), и чего ждать от новых nea
Underdark
Тогда прочистите Дроссель. Прочистил машина заметно лучше себя стала вести.
Flinstoun
Underdark
ДУ чистил недавно, не особо был засран, но чистка эффект дала, хотя от всех глюков не избавила
Александр SID
На бензиновых(карбюраторных)есть винт хх,а на инже мне кажется в таком случае косячит датчик расхода воздуха...
Geka32
Цитата:

Зато появилась другая "особенность", при отпускании педали газа обороты не сразу падают до номинальных, сперва зависают на 1000, а через несколько секунд опускаются до положенных 800 с "копейками".

Так это нормально... У меня вообще при движении т.е. когда скорость не равно нулю, даже на нейтралке когда катишся обороты не падают ниже 1000, но стоит только остановиться так они сразу выставляются на уровне 870-890...
Flinstoun
Geka32
Так ведь до замены датчиков этого не наблюдалось, обороты без паузы падали до номинала
Geka32
Может это особенность модели хз..., но у меня так всегда было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы