Страница 1 из 2
drive1
Сегодня у нас -25 ударило с утра авто незавелось. Стартер крутит вяло, Аккум в порядке, правда подразрядился теперь в обед заряжаться поставлю.
Таз стоит на улице под открытым небом. Помогите чего мне нашаманить чтобы завести её?
Может вывернуть свечи погреть дома над газом(теплые может искру дают лучше), и аккум может отогреть дома, или может плитку купить и погреть поддон?? хотя какой толк если авто не в гараже.
roadster
1. Карб отрегулировать.
2. Свечи в зиму новые бы...
3. Маслице правильное...
Sprut82
подзаряди аккум и отогрей его. при заводе подсос полностью высунь, пару раз тапни на газ, выжми сцепление и заводи. я так в сильный мороз завожу от -20 -30. если не заведется тогда регулируй пусковые зазоры
rg-45
снять кастрюлю,влить эфира.правда в обратку хлопнуть можнет 63 но вроде как без последствий.сухие чистые свечи и заряженный акум приветствуется.
drive1
Sprut82
кроме отогрева аккомулятора делаю всё точ в точ как ты, но никак.
Я подозреваю что авто заводиться так плохо из-за того что она у меня на холодную почти всегда троила, при прогреве до 40 градусов переставала троить(что за фигня может клапан прогорел? свечи новые правильные А17ДМР).
Может кто посоветует какой нибудь способ для отогревания двига? маяльные лампы сейчас непродают наверное, а то тоже наверное вариант у меня отец грел так ЗИЛ 130, а ещё воду горячую заливал с утра. МОжет тосол слить прокипятить и залить в двиг? lol1
drive1
rg-45
во во про эфир очень даже хорошо, когда в Нидерландах был там мужик в автохаусе так заводил долго стоящее авто.
А где берут этот эфир? можно его заменить очистителем карбюратора?
Sprut82
в авто магазах его продают в аэрозольных балонах. скажи продавцу он сразу тебе его даст
Stilett
сегодня в Москве -27 , так завелась как всегда , правда аккуи подсел - крутанул вяло , но всетаки с первого раза
просто на полном подсосе
так что надо карб регулировать нормально
пс - антифриз нехороший человек в кашецу превратился - час печьку феном отогревал
Nicolayev S
У меня тоже вчера в -10 не завелась, поменяли аккумулятор на другой, крутить стал пошустрее, но тоже долго не схватывала. Выкрутили свечки, а они сухие О_о Удивляюсь потому что регулировали буквально месяца полтора назад карбюратор и зажигание у машины.
Теперь грешу на масло. От старого хозяина так ещё и не поменял.
Может поэтому двигатель так медленно крутился? Даже на другом аккумуляторе.
Stilett
Nicolayev S а до этого норм заводился?
просто у меня версия "спорт" 24\26 заводится хорошо
раньше старый когда был то ток с 3-5 раза с подсоссом и полностью выжатым газом
масло тогда было что вроде эльфа полусини
щас ликви поли молибден полусьнь
попробуй подсос и газ на полную
Nicolayev S
Stilett писал(а):

Nicolayev S а до этого норм заводился?


А фиг её знает, как она заводилась в морозы, я на этой машине первый раз с морозом столкнулся) У нас резко похолодало с +5 / -1 до -17 в ночь. Вот машинка и офигела от такого))
Раньше всегда заводил с выжатым сцеплением, но газ не трогал при заводе на холодную, только подсос (боялся что свечи закидает бензином). В мороз её видимо необходимо заводить так - подсос и педаль газа на полную, по другому бензин не доходит.
Stilett
Nicolayev S ну если тапка в пол и подсос спасает - то регулировать карб или менять его
я поменял и с тех пор все норм ( с заводкой , а вот с холодами , тк у меня открытая кастрюля и волгофильтр , начались проблемы - заливает свечи)
но у меня такая проблемма из за тюнинга hehe
у нас до -28 долбануло hehe
drive1
Может ещё есть идея как согреть поддон у машины? Думаю плитку купить и кинуть под поддон.
Мож у кого ещё идеи есть
Sprut82
drive1 писал(а):

Думаю плитку купить и кинуть под поддон.


поосторожней с плиткой, это тебе не зил130 тазик и загореться может
Sonauto99
Sprut82
Москвич так отогревал, ничего, не загорелся.
Sprut82
я б не рискнул. так бумажка попадет на плитку и привет.
Sonauto99
Sprut82
Самое лучшее - это подогреватель поставить. Я себе еще прошлой осенью воткнул Северс-М.
drive1
Sonauto99
сколько по деньгам вышел подогреватель, вешь отличная, но дорого наверное, и нестоит того чтобы в дрова такие как у меня ставить
Sonauto99
drive1
Вышло 2 тыс. руб.
При минус 10 град я его включаю за пару-тройку часов до выезда и он успевает двигатель догнать до 50 град. Завелся, а из печки уже теплом потянуло...
pavly6ka
мой верный пепелац сегодня утром почти завёлся.. градусник в машине показал -25 , движок завёлся с выжатым сцеплением почти сразу, но вот в коробке просто хороший кисель, приотпускаеш сцепление а она пытается заглохнуть. так и не смог коробку расшевелить. пришлось ехать на трамвае.
drive1
Sonauto99
отличная весчь, знал бы что так стоит поставил бы себе давно. Жаль что у нас такие непродают, если только заказать кому.
Этот подогреватель решил бы проблемы с пуском навсегда.
Я чёт думал он стоит тыщ 15:) вебасто вроде так и стоит.
П.С, пойду сегодня плитку смотреть, пока лучше варианта нету для меня:)
Кстати а кто устанавливал Северс этот в авто? самостоятельно?
Леха270187
Приветствую всех проблема у друга у него ВАЗ 2108 карб нет искры всё посмотрели поменяли комутатор новый с бабины искра есть кто знает помогите
Kirgudu
датчег холла?
Yaffet
drive1 писал(а):

Кстати а кто устанавливал Северс этот в авто? самостоятельно?



Буквально позавчера смотрел сайт Северса. Этот девайс инсталлируется как термостат в малый круг. Включается в розетку 220В. Работает или по таймеру или по датчику температуры.
Sprut82
Леха270187 писал(а):

Приветствую всех проблема у друга у него ВАЗ 2108 карб нет искры всё посмотрели поменяли комутатор новый с бабины искра есть кто знает помогите


ВВ провода, крышка трамблера, бегунок, свечи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы