Страница 1 из 2
Уткин
Пользовался незамерзайкой"Амур,минус30"-дерьмо,в минус 20 замёрзла.
Лил "Элит",чуть получше,но не фонтан.
Хотелось бы взять хорошую,чтобы на стёклах не оставалось ледяной плёночки.
Я правильно понимаю?,надо,чтобы была из чистого изопропилового спирта, без воды в составе?
Подскажите марку пожалуйста.
Svyazist
Eddard Stark
По теме - метаноловая не мерзнет и не оставляет никаких пленочек.
Уткин
Спасибо. Метиловой нигде я у нас не нашёл.
Купил Strike минус 25.Она хоть на каком-то химзаводе сделана,а мне в подвальных "ООО". Пока хорошо.Морозы правда спали...
Pablo
Eddard Stark писал(а):

По теме - метаноловая не мерзнет и не оставляет никаких пленочек.


Это прикол? Метанол - яд!
Helg-001
Ну почему прикол, все правда, пленку не оставляет и не замерзает, ну а то, что можно отравиться, ну там зрение потерять или еще чего, так это мелочь, так побочный фефект.
А по теме. Если не жалко, то обычный спирт вполне хорош, особенно, если есть доступ к халявному ну или почти халявному. У меня есть, а так как спиртное не употребляю, то для омывателя не жалко. С ГАИ проблем не возникало, да собственно запаха и не заметно.
Berkut_Spb
Уткин писал(а):

Спасибо. Метиловой нигде я у нас не нашёл.
Купил Strike минус 25.Она хоть на каком-то химзаводе сделана,а мне в подвальных "ООО". Пока хорошо.Морозы правда спали...


У меня Страйк замерз в -15 cnk
Пришлось разбавить его 1 литром водки "Балтийская волна". Сейчас все О.К, Но водка 68 рэ за поллитра (((
Eddard Stark
Pablo
Сегодня по России утром сюжет как раз смотрел - доказано европейскими учеными - метаноловая незамерзайка самая лучшая и не вредна для здоровья. Спокойно применяется в скандинавских странах, США, Канаде. А не продают ее из-за того, что пьют и травятся.
Короче метаноловую нужно искать и заливать.
RX3QMM
Делаю всегда сам 400 гр. спирта питьевого-ректификат 600 гр. дистилированной водичьки + децел фери для запаха на выходе литр охрененной незамерзайки не замерзает в -28 эт факт...
Уткин
RX3QMM писал(а):

Делаю всегда сам 400 гр. спирта питьевого-ректификат 600 гр. дистилированной водичьки + децел фери для запаха на выходе литр охрененной незамерзайки не замерзает в -28 эт факт...


Спирт почём у вас и где его взять?
RX3QMM
Уткин писал(а):

Спирт почём


Даром...
Потому незамерзайку и не покупаю drrink
Авто 21099
толку от той замерзайки
пробывал несколько, замерзает гадина....одна замерзла при -12, а другая взялась кашой при -15...
залил спирта.... rlzz больше толку.
RX3QMM
Авто 21099 писал(а):

залил спирта....


На крайняк если приспичит с похмела можно из бачика не закусывая Good
roadster
Купил на авторынке незамерзайку , 120 руб за 5 литров.
Так и называется- "Незамерзайка". Smile
При -25 жидкая, стекло моет, на стекле не замерзает. Проверял сразу после ночной стоянки на улице, на холодной машине.
Приятный слабый запах.
Если интересует, завтра посмотрю на етикетке, кто ее делает...
Легенда
Спирт кончился, водка кончилась (всё что стояло дома) , купила незамерзайку как в прошлом году= синяя баклажка Панорама -30 100 руб. в магазине. Не мерзла. Не пахла (думаю с метанолом....) Wink
projectX
Покупаю в пятерочке по 99р за 4л жидкость FROST -20 гр. - свои -20 отрабатывает нормально,когда было -28 в трубках замерзла в бачке нет Smile
RX3QMM
Легенда писал(а):

думаю с метанолом...


Страшный яд, даже пары ядовиты...
lagoda
Пользую омыватель стекол Прайд (лев на этикетке нарисован) -20
залил как то AGA -25 не понравилось, разводы какие то по стеклу секунды 3 после последнего взмаха щеток, а так не мерзнет, проверено
projectX
lagoda писал(а):

разводы какие то по стеклу секунды 3 после последнего взмаха щеток



Это обычно бывает когда стекло еще холодное Smile
Pablo
Eddard Stark писал(а):

Pablo
Сегодня по России утром сюжет как раз смотрел - доказано европейскими учеными - метаноловая незамерзайка самая лучшая и не вредна для здоровья. Спокойно применяется в скандинавских странах, США, Канаде. А не продают ее из-за того, что пьют и травятся.
Короче метаноловую нужно искать и заливать.


Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти.
Ищи и заливай! Можешь еще глотнуть грамм 50!!!
Eddard Stark
Pablo
Передергивать и пугать не надо. Никто же пить его не собирается, и запретили только из-за того, что пьют и все.
Метанол и вонючка изопропил имеют один и тот же класс опасности. И метанолка, как я уже говорил, применяется в США и в Европе. А уж там то совершенно точно, если бы это было крайне вредно - запретили бы и засудили бы. Просто народ там не такой, чтобы пить все, что содержит спирт.
lagoda
projectX писал(а):

Это обычно бывает когда стекло еще холодное


в том то и дело что с незамерзайкой "прайд" при прочих равных этого нет!
и стоит она дешевле чем AGA Smile
Cobusca
Новый тест незамерзает от уважаемого "За Рулём"!
http://www.zr.ru/a/279909/
Простая метаноловая жидкость,которая самая дешёвая,которую продают прям на дороге-САМАЯ ЛУЧШАЯ! Уделала всех! Уделала даже жидкость за 900руб/5литров!
gpn
Andreiko
Eddard Stark писал(а):


Передергивать и пугать не надо. Никто же пить его не собирается, и запретили только из-за того, что пьют и все.



А никто и не пугает. В финке продают метаноловую незамерзайку потому, что они там ездят на машинах, а не на ведрах типа твоей двенахи, дырявой по самое немогу. Тебе и одних паров метанола хватит, чтобы кони двинуть, а у них салон полностью герметичен, им - да, не страшно.
CCCER
что то я пока кони не двинул,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы