Страница 1 из 1
dnoned
В общем всё в названии темы.
Тосол не уходит, уровень масла не повышается
Масло на щупе нормальное, но выше масла-эмульсия, даже после пробега километров 20.
На вкус - не тосол.
Что за фигня? Освобождать место для снятия головки или всё же херовое масло и конденсат/морозы
baraban
ИМХО, конденсат влаги смешивается с маслом. Для зимы нормальное явление.
realist
dnoned писал(а):


На вкус - не тосол.

неужели пробовал на вкус?! wwow Ужас какой!

baraban
не знаю, никогда такого не приходилось наблюдать... у нас вот было несколько дней -22, постоянно ездил, смотрел масло - на щупе кроме масла ничего нет Pardon
Turist64
Согласен с baraban Smile Если все в норме...
Олег-10
dnoned писал(а):

Масло на щупе нормальное, но выше масла-эмульсия, даже после пробега километров 20.


Двигатель не успевает прогреться, а эмульсия испариться. Кстати, проверь ка сапун вентиляции картера- может уже забитый шлаком или конденсатом...
Smile
Главный инженер
Ставь крышку от десятки, прочисть искрогаситель в кастрюле и замени резинку на щупе - будет тебе счастье! Smile
MafeG
Цитата:

Ставь крышку от десятки


вы имели ввиду крышку маслозаливной горловины?
Главный инженер
Её, родимую... Только десяточную ставить не так просто - я там усики отгибал, божью мать вспоминал и всё такое, но разница разительна. На щупе после замены резинки "майонеза" тоже стало поменьше, только мне дали "хорошую" резинку, предупредив, что есть и плохая.
Turist64
Вопрос-А что есть искрогаситель в кастрюле?
Robinzon 54
Такая кака бывает еще от того что масло залили паленое и чем палёней тем эффект ярче.
Вячеслав Карпов
Turist64 писал(а):

Вопрос-А что есть искрогаситель в кастрюле?

В шланг отвода картерных газов устанавливается такая красивая спиралька латунная.
Turist64
Во блин,а у меня ее нет.Не проблемма?
Robinzon 54
Turist64 писал(а):

.Не проблемма?


Да не особо,можно купить и поставить, можно без неё.
DRAF
Turist64 писал(а):

Во блин,а у меня ее нет.Не проблемма?


Только если масло не закидывает в кастрюлю. Мня проездил два года без этой штукенции. Разница обсолютно отсутствует. Счас поставил, по причине, пусть стоит, коли тута стояла.
Turist64
У мню ее нет и пока ну ее.. Smile
48rus
Turist64 писал(а):

Согласен с baraban Smile Если все в норме...


И если поездки короткие, а если после длительной поездки это остается, то это не есть норма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы