Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ремни безопастности задние на классику
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> ремни безопастности задние на классику вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
илья59

На форуме 6 лет
Авто: 21053 2000 г.в. кпп 5ст. цвет мурена есть даже дворники на фарах
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 15:24
Ответить с цитатой

привет всем! товарищи водители помогите а! проблема в том что техосм. не прошол. инспектор сказал нет задних ремней я сказал тут даже дырок нет под болты он сказал полка есть должны быть и ремни. я ему сказал покажите пальцем куда их крепить я поставлю. он товетил иди учи конструкцию автомобиля я не дам тех талон т.к. на легковом автомобиле по госту должны быть ремни иди к официальному диллеру ваз по вин коду пробьют и дадут справку что ремней отродясь не было. скажите что делать в автовазе на меня как на критина смотрят не понимая о чем речь. и имею ли я право сам ремни поставит? ведь тем самым я нарушу конструкцию автомобиля*?
илья59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DRAF

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ-21053 1990г КСЗ 4кпп и белоснежка-приорка универсал
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 15:38
Ответить с цитатой

Я сколько проходил ГТО без ремней, ведь ни один ничего не сказал. Главное, что бы спереди стояли и работали. На прошлом ГТО проходил уже с ремнями, но по причине самостоятельного решения. Во первых, всеже детей своих вожу иногда, а дорога весчь не предсказуемая. Во вторых, штрафы сейчас подрасли в цене. Ну и втретьих, водитель не должен начинать движения, пока все пассажиры не престегнуться в противном случае, платить пострадавшим непристегнутым пассажирам Вашего авто при ДТП, придется Вам из своего кошелька.

Если всеже решитесь ставить ремни, то посмотрите под задним седением должны быть 4 болта или дырки с приваренными гайками от них. Это нижняя часть крепежа.
Верхняя точка крепления на задней херовине (стойке) которая держит крышу.

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 16:26
Ответить с цитатой

я всю машину перевирнул все седения снял ничего нет. состойки снял обшивку нет ничего. на окороке где тоже должно быть крепления ниче нет в богажнике нет места под катушку с ремнем т.е. нет дырки с резьбой. а гоишника это не волнует. а до конца декабря тех надо пройти патом придется на станции проходить а там даже новенькие 10 не проходят. ведь сейчас у нас в перми в гибдд не проходят то
илья59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robinzon 54

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 17:35
Ответить с цитатой

илья59 писал(а):
и имею ли я право сам ремни поставит? ведь тем самым я нарушу конструкцию автомобиля*

Имеете начиная еще с лохматых восмидесятых на класических тазиках шли ремни на задних сидениях правда тогда еще не натяжные я прошлым летом жене поставил на машину 2005г. выпуска потому как дети и на эти ремни еще регуляторы ограничители для детей,работают и пацаны пристегнуты и не улетят никуда и не покалечит их.
Robinzon 54 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAF

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 19:05
Ответить с цитатой

Не может быть такого, что бы на пятере 2000 г.в. не было мест для крепления ремней безопасности.
Но если такое чудо произошло, то прямой путь к жестяньщику, пока не поздно. У мну стоят на зади простые ремни от восьмерки. Машина 90 г.в. шла без задних ремнёв. Зато места креплений были, но забитые резиновыми заглушками, которые с трудом оторвал - задубели.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 19:20
Ответить с цитатой

Они эти места даже у меня на машине 87г есть.
DRAF

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 19:41
Ответить с цитатой

Дружище Robinzon 54 мы с Вами живем в стране, где даже президент не в чем не уверен, что говорить про нас. Может на самом деле этих дырок и нет или кузов переваривали в недалеком прошлом из кузовщины лохматых времен.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 20:10
Ответить с цитатой

DRAF писал(а):
DRAF

Я у жены их тоже не сразу нашел, потому тот кто их снял не соизволил заглушки или укороченные болты поставить, затянуло их грязью,честное слово попотел пока нашел.
илья59

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 20:57
Ответить с цитатой

МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫЮ МОЖЕТ Я НЕ ВНЕМАТЕЛЬНО ПОСМАТРЕЛ. НО УВЕРЯЮ ВАС. Я СВЯЗАЛСЯ С 1 ХОЗЯЕВЫМ(Я ВТОРОЙ) ОН СКАЗАЛ ЧТО БРАЛ С ЗАВОДА БЕЗ РЕМНЕЙ И СКАЗАЛ ЧТО ЭТА МАШИНА ЭКСПОРТНЫЙ ВАРИАНТ. А ПРО ЗАГЛУШКИ ДА ОНИ ЕСТЬ В БОГАЖНИКЕ ПОД ПОЛКОЙ НО НА СТОЙКЕ НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕТ!!!! МЕНЯ ОДНО ТРЕВОЖИТ Я САМОСТОЯТЕЛЬНО МОГУ ПОСТАВИТЬ РЕМНИ????
DRAF

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 21:08
Ответить с цитатой

Да, несомненно, можете поставить ремни!
У меня тоже экспортный вариант, видимо мы с Вами "братья по несчастью". Я поставил и Вам советую.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 21:13
Ответить с цитатой

илья59 писал(а):
Я САМОСТОЯТЕЛЬНО МОГУ ПОСТАВИТЬ РЕМНИ

Я же поставил,ну да геморно это но вполне реально,катушки на полку под заднее стекло ставятся,остальные крепёжные отверстия под сиденьем,придется снять его на момент монтажа.
DRAF

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 21:17
Ответить с цитатой

Можно и без катушек поставить, тогда проблем меньше с установкой. И дешевле в два раза.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2009 21:35
Ответить с цитатой

DRAF писал(а):
Можно и без катушек поставить, тогда проблем меньше с установкой. И дешевле в два раза.

Совершенно верно!!!
илья59

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2009 22:12
Ответить с цитатой

спасибо мужики!!!! сеня поставил ремни. скрещю пальци чтоб гаишник не дое... .
lyncher

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 17 Января 2010 17:45
Ответить с цитатой

DRAF писал(а):
Не может быть такого, что бы на пятере 2000 г.в. не было мест для крепления ремней безопасности.
Но если такое чудо произошло, то прямой путь к жестяньщику, пока не поздно. У мну стоят на зади простые ремни от восьмерки. Машина 90 г.в. шла без задних ремнёв. Зато места креплений были, но забитые резиновыми заглушками, которые с трудом оторвал - задубели.
была копейка 80-го г.в. ремни задние стояли, машина была с завода!
сдаецца, что в вашем случае предыдущие хозяевА постарались...
lyncher сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
engineer5

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 17 Января 2010 18:59
Ответить с цитатой

Тоже собираюсь поставить инерционные ремни назад.
21061 1985 г. Есть остатки неинерционных ремней.

Вопрос: куда лучше ставить катушки? В багажник? К чему крепить?
Просьба к тем, у кого на новых машинах ремни уже стоят: выложите фотографию, а?
engineer5 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robinzon 54

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 17 Января 2010 19:31
Ответить с цитатой

engineer5 писал(а):
Вопрос: куда лучше ставить катушки? В багажник? К чему крепить?

У них штатное место есть,ну я имею ввиду машины гораздо моложе вашей ,на которые они предусмотрены,катушки ставятся на заднюю полку под стекло,не уверен что в других местах они будут адекватно работать,ставьте обычные,да не гламурно зато все места креплений у вас должны быть штатно и дешевле опять же,а иначе нужно будет всё размечать, сверлить отверстия, наваривать гайки по размеру и резьбе.
engineer5

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 09 Май 2010 00:40
Ответить с цитатой

Поставил инерционные ремни на Жигули 1985 г.в. - кронштейны с гайками для крепления катушек имелись уже. Искать их надо, засунув голову глубоко в багажник! Как заходите в багажник - они (кронштейны) сейчас же сверху, под задней полкой. Smile

Не сложно ставтить.
1.Залез под машину, облил WD-40 4 болта (что под сиденьем) - сравнительно легко отвернулись. (Стояли до этого не инерционные ремни, запрятанные под сиденье, от чего перетёрлись.)
2.Проделал в обшивке задней полки отверстия (ножом - надо было только материал разрезать, которым полка обшита, и под ней тоже слой). Для этого полочку удобнее снять, отогнув металлические крючки.
3. Прикрутил ремни. Только на второй катушке понял что лучше сначала кронштейн от катушки отвернуть, прикрутить его, а уж потом катушку к нему привернуть. Для того чтобы болт, которым кронштейн крепится, достал резьбой до вваренной в кузов гайки мне понадобился помощник, который давил на кронштейн деревянной оправкой (ручкой от молотка). Всё.

Для тех, кто сразу кронштейны с катушками прикручивает - не забудьте затянуть болт, которым катушка крепиться к означенному кронштейну - он не затянут или затянут не до конца. Даже если не болтается катушка практически - надо затянуть, ибо болт на сдвиг плохо работает. Smile

P.S. С удивлением обнаружил, что на всех болтах крепления ремней резьба М11.
engineer5 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Androcc88

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 09 Май 2010 01:14
Ответить с цитатой

А кто помнит с какого года выпуска должны стоять ремни задние?(до какого то года выпуска их можно и не ставить...вроде даже и для передних такой год есть...)
А то у меня кронштейны то есть даже видно что стояли(проушина под сиденьем осталась прикручена).
Т.О. прошел сам- про ремни ни слова не сказали.
Androcc88 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штейгер

На форуме 6 лет
Авто: ВАЗ-21041-1.6i-2008г.в & ВАЗ-21013-1.2БСЗ-1983г.в & ВАЗ-2107-1.5КСЗ-1989г.в
Сообщение Добавлено: 09 Май 2010 09:26
Ответить с цитатой

Когда начали ставить на зад - не скажу, но на авто 1982 г.в. ВАЗ-21013 уже стояли, хотя машина предназначалась на экспорт, но на заднем бампере была подряпина на хроме, поэтому оставили в Союзе
Штейгер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
брат шумы

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 09 Май 2010 11:32
Ответить с цитатой

Androcc88 писал(а):
А кто помнит с какого года выпуска должны стоять ремни задние?(до какого то года выпуска их можно и не ставить...вроде даже и для передних такой год есть...)

у меня шоха 96 года без задних ремней.нету ни отверстий под ремни,ни заглушек Smile

брат шумы сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dik 2107

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 09 Май 2010 22:45
Ответить с цитатой

Androcc88 писал(а):
А то у меня кронштейны то есть даже видно что стояли(проушина под сиденьем осталась прикручена).
Т.О. прошел сам- про ремни ни слова не сказали.

У меня на предыдущей семере 99г.в не было ремней но возможность установки была, на теперешней семере 2003г.в стоят с завода (поматюгался когда заднюю акустику устанавливал Smile )
Dik 2107 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГенВик

На форуме 10 лет
Авто: ваз2101,1972г.в., ваз21043,1998г.в."Михайловское"зажигание, карб,4ступка, ковкаВСМПО"Пантера",ТОРН
Сообщение Добавлено: 10 Май 2010 00:18
Ответить с цитатой

В четверке стояли инерционные. Я их прятал под сидуху и они там потрескались то ли от мороза то ли от старости то ли от давления жоп. Пластмассовые головки, куда защелки-язычки всавляются... Посмотрел в магазе - комплект почти 2 тыры стоит - вставил как имитацию чтоб на сидухе болтались концы - 2 раза проносило. Когда сначала было снял из а потом назад катушки ставил, то узнал опытным путем, что на 4ки они особые, от седанов негодяцца, и если перекосоебить угол наклона катушки - хрен она ваще разматываться будет, или утягиваться - возможны варианты... Четверошики - имейте в виду.
Neonl

На форуме 8 лет
Авто: Ваз 21103 01 г.в., Ваз 21099 96 г.в., Ваз 21213 97 г.в.
Сообщение Добавлено: 21 Май 2010 15:17
Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Поднимаю эту тему, так как сам попал с ремнями. Нужны для закрепления детского сиденья. Так вот нижние гайки для крепления замков есть, верхние для крепления верхней точки ремней тоже есть, но не могу найти гнезда крепления катушки. В багажнике под полкой нет, над полкой тоже нет. Если можно фото. Хотелось бы посмотреть где они должны стоять. Если есть альтернативный метод надежного крепления. то тоже хотелось бы посмотреть.
Neonl сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leon602

На форуме 6 лет
Авто: 21013,1982г,160000км 1.2л, БСЗ.147км/ч. до 2004 50000км.
Сообщение Добавлено: 21 Май 2010 15:36
Ответить с цитатой

была у меня 01 78г.в. точки крепления задних ремней там были, на нынешней 013 82г. ремень поставил для крепления детского сиденья, правда статический, а не инерционный.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: