Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Выхлопной тракт 21101

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Выхлопной тракт 21101 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
urman

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2009 09:41
Ответить с цитатой

ВАЗ 21101 8кл 1,6л у меня прогорели "штаны"- это выхлопная труба, которая идёт от головки цилиндров, есть НО эти "штаны" одно целое с катализатором!
Ворпос: снимать эту трубу можно через вверх, предворительно сняв впускной коллектор (доберусь я до фланцевого соединения, вытащиться через вверх это)???????

Или надо на подьёмнике, яме и всё разбирать снизу, не снимая впуск, коллектор.
urman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urman

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2009 15:58
Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет, всё же можно без подьёмника снять выхлопную трубу
neclassik

На форуме 8 лет
neclassik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevaru

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2009 17:31
Ответить с цитатой

Авто, а точнее двигатель, какой? Догадываясь представляетсо, что у тя 124-й двигатель, на котором стоИт катколлектор.
neclassik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2009 19:10
Ответить с цитатой

urman
У тебя 21101, тогда вот это:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-5-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov-dvigatelejj-vaz-21114-i-vaz-21124.html
neclassik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urman

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2009 19:59
Ответить с цитатой

neclassik огромное спасибо Ваша ссылка мне помогла!!!! это из чего он состоит... но всё равно спасибо... теперь вот понадобилась!

Последний раз редактировалось: urman (30 Апреля 2012 00:16), всего редактировалось 1 раз
urman

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2012 00:14
Ответить с цитатой

У меня вопрос по резонатору!
авто 21101 2006года 8кл. инжектор! Теперь что у меня на выхлопе-- от двигателя идут "штаны"с катализатором.. потом промежуточная труба которая от катализатора крепится фланцевым соединением. а к резонатору на двух болтах-пружинных! Так у меня прогорел резонатор. а в магазине сказали . что уже не выпускают такие cry
Что ставить????????????

(хотя в магазине сказали мол попробуй более новых годов моделей. то есть без этой промежуточной трубу. но подойдёт ли не знают. мол они все разные!)

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-5-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov-dvigatelejj-vaz-21114-i-vaz-21124.html вот такой у меня выхлоп тракт
Vit59

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2012 03:30
Ответить с цитатой

urman писал(а):
У меня вопрос по резонатору!
авто 21101 2006года 8кл. инжектор! Теперь что у меня на выхлопе-- от двигателя идут "штаны"с катализатором.. потом промежуточная труба которая от катализатора крепится фланцевым соединением. а к резонатору на двух болтах-пружинных! Так у меня прогорел резонатор. а в магазине сказали . что уже не выпускают такие cry
Что ставить????????????

Попробуйте в другом магазине например http://www.exist.ru/about/address.aspx?d=1
Посмотрите ещё тут http://www.autoglushitel.ru/products.asp#c
Там все модели с фотографиями
Vit59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
griffon

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ21061=>ВАЗ 21114,2005г., графитовый металлик., 1.6 16V Январь 7.2 Multitronics SL-50V
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2012 06:12
Ответить с цитатой

Можно попробовать заказать здесь:
http://www.titan-c.ru

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2012 07:07
Ответить с цитатой

Господа, у человека ВАЗ 21101 8кл 1,6л, а ссылку дали на 16 кл., разница есть и значительная. Можно катколлектор снять на подъемнике и вытащить через низ, но лучше на станции. Через верх гораздо удобнее, но намного дольше.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=296105&highlight=
был опыт.
http://kalinarium.narod.ru/html/2-79.html
типа отак

urman

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2012 13:53
Ответить с цитатой

Системы выпуска отработавших газов автомобилей с двигателями ВАЗ-21114---- вот моё.

Заказать можно. но так как живу в регионе. то ждать 10 дней! Да и нет гарантии что пришлют то . что нужно (был уже печальный опыт-- выписали по каталогу . а пришла фигня! Звоним в магазин--- а они мы в накладной написали правильно. а вот на складе отгружают что есть . мол женщины работают .а им без разницы есть там последняя циферка иль нет)

Вопрос такой--- может кто-то ставил резонатор от другой другой модели ? (например - 2112. 21102... я то думаю не подойдёт ли сразу от катализатора резонатор с креплением треугольного фланца)
Прямь весь озадачен. неужто нет ни у кого 2006года с двигателем 21114?
Alexeykash

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 18:21
Ответить с цитатой

ну почему же нет. у меня 2006 года с 1,6 л. переходная модель на приору. для замены катколлектора покупал это и здесь. Все встало нормально, если не учитывать натяжение в 2-3 см в сторону двигателя всего выпускного тракта. Менялось по причине полного растрескивания приемных труб 1 и 4 цилиндров.
Alexeykash сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron_spb

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 23:18
Ответить с цитатой

Менял у себя, вынимал через верх, треснул 1 и 4 труба + под защитной фольгой по большому диаметру трубы целиком.

Если нет ямы - проблема будет лишь в отворачивании 3-х болтов на соединении с резонатором, мне их было лень отвинтить - снимал в сборе с переходным куском трубы сантимов 30 длиной, т.е. откручивал там, где 2 длинных болта с пружинками. все снялось через верх.

З.Ы. Категорически рекомендую запастись ГЛУБОКИМИ головками на 13 вроде, надставками удлинителями под трещетку, накидным и рожковым, телескопическми магнитиком. Ну и при разборе запомнить где стоят обычные шайбы, а где утолщенные Wink

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 09 Май 2012 01:37
Ответить с цитатой

urman
Какой выход из ситуации? имею такой же гемор. Моя ситуация http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=307186

И еще вопрос. Какая маркеровка на резонаторе (вроде бы должно быть выбито на железе)?
Seryoga_ukr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urman

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:55
Ответить с цитатой

для моей 2006года выпуска резонатор каталожного номера 104... в продаже у нас нет!
а так да -- надо лезть замерять под авто. длину резонатора и на рынок !так точнее будет. а то им лишь продать. а ты носись с этими трубами в зад перёд!

( я приехал к сварщику и тот из кусочков гнилья сварил мне.. при этом были одни маты и много литров сожжённой углекислоты wwow хочу заказать у наших дилеров официальных автоваза. хотя они продают одну шляпу bboyan ... к примеру глушители фирмы ФОБОС--моё мнение плохая фирма)
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: