Страница 1 из 1
Nicolayev S
Надо срочно ехать, быстренько выхожу из дома открываю машину кручу ключ, а на приборке полудохлым светом горят лампочки и стрелка тахометра туда-сюда скачит (подумал сначала что клемму требуется поправить), поправил и нифига всё тоже самое, даже контрольная лампочка на аккуме зеленовато чёрным показывает.
Главное заморозка не было, всю неделю -8 -10 держится ровно, вчера крутилось на холодную тоже бодренько, ездил нормально чтобы аккум заряжался, лампочка что нету зарядки не горела.
Вопрос, как он мог сесть за одну ночь?

P.S. Проблема в том, что машина открывается только с брелка и уж если сядет намертво аккум, то дело плохо.
P.P.S. Надо срочно покупать новый аккум, этот уже заряжался, но раз так подставляет, то толку с него нету. В районе двух тысяч рублей можно что-то более-менее из аккумов купить?
TJ
Ты точно все потребители выключил???
Nicolayev S
Да. Когда сел перепроверил, мог оставить включённым подогрев сидений, но кнопка была вырублена, проверил фары - тоже самое.
Остальное не могло включиться без зажигания.
Квотер
заряди и проверь утечку, что говорит о том что, что то не выключел
Дмитрий У.
Nicolayev S
Снимай, замеряй напругу, заряжай по инструкции. Наверное он у тебя совсем дохлый был.
ЗЫ Проверь ток нагрузки.
rg-45
Nicolayev S писал(а):

Остальное не могло включиться без зажигания.


к сожалению бывают единичные случаи залипания релюхи ближнего.
Nicolayev S
Хорошо, что есть друзья. Должны привезти другой аккум и зарядное. Smile Надеюсь к вечеру машина ещё сможет открыть активаторы.

rg-45 писал(а):

к сожалению бывают единичные случаи залипания релюхи ближнего.


В ящике с предохранителями? Или в приборной панели она прячется?

Хм.. меня терзают сомнения, что могла быть причясна к содеяному магнитола, она вчера заглючила и не хотела вынимать диск, жужжала вся из себя, но так и не вытащила, панельку я забераю домой, может она пыталась вытащить диск всю ночь без панельки, тем самым посадив аккум? Просто вчера ещё он нормально работал)
Дмитрий У.
Nicolayev S писал(а):

что могла быть причясна к содеяному магнитола, она вчера заглючила и не хотела вынимать диск


Может и такое быть, если мне не изменяет память кларионы грешат просадкой.
idd
все равно надо зарядить и померить ток утечки.
Возможно и мафон, попробуй сэмитировать вытаскивание диска так же и посмотри что будет с током.
Sergey2114
Банка аккума сдохла на к.з. Было токое, приехал выключил движок, через 4 часа патаюсь завести - 10В! Завели с прикуривателя. 4 часа езды, выключаю движок и тут же снова завожу - незаводится.
maximk
+1 к сдохшей банке. Почти такая же беда случилась летом, причем когда возвращался с юга. Но так как в основном ехал, то аккума хватило до дома. Аккуму было всего 1.5 года.
microdiable
А у меня была такая ситуевина: Концевик который на стопы (стоит надой тормоза) разболтался, я его подтянул, но как оказалось много и у меня всю ночь стопаки горели - результат утром аккум в ноль
KaReL1982
да нормально все, за две недели в стоящей машине аккум садился почти в ноль, жигули, утечки где угодно могут быть
Sergey2114
Не где угодно, а как правило магнитола жрёт. У нас же положения ACC замка зажигания нет, вот и приходится запитывать магнитолу постоянно.
maximk
Sergey2114 писал(а):

Не где угодно, а как правило магнитола жрёт. У нас же положения ACC замка зажигания нет, вот и приходится запитывать магнитолу постоянно.


Это тупые магнитолы продолжают потреблять повышенный ток даже в выключенном состоянии, если acc активен. Но НЕ ВСЕ.
KaReL1982
хорошо пусть виновата магнитола, но почему на одной ладе самаре он не садился от этого, а на второй садился?
машины полный сток, думаю что как всегда раз на раз не приходится, качество такое((
Nicolayev S
Да не то чтобы качество, а аккумы то разные у всех. У кого-то новые, у кого-то старые.
KaReL1982
Nicolayev S писал(а):

У кого-то новые, у кого-то старые.


я имел ввиду новый нормально заряженный аккум, при ежедневном использовании нет проблем, а вот при стоянке в пару недель почти полный разряд
Oolong
Бывают самые разные истории. У меня на одной машине однажды чуть перекосило крышку бардачка и там внутри незаметно загорелась лампочка подсветки, которая в ноль сажала исправный аккумулятор. Надо сначала искать утечку. Smile
Лёха198
Nicolayev S писал(а):

Хм.. меня терзают сомнения, что могла быть причясна к содеяному магнитола, она вчера заглючила и не хотела вынимать диск, жужжала вся из себя, но так и не вытащила, панельку я забераю домой, может она пыталась вытащить диск всю ночь без панельки, тем самым посадив аккум? Просто вчера ещё он нормально работал)


не в майфуне дело!!! он 3-4 раза тыркается и успокаивается.
ДюКЧ
Nicolayev S
тестер-то есть? взял ба да смерял утечку. чего зря гадать?
Nicolayev S
Неа, нету тестера.

Лёха198 писал(а):

он 3-4 раза тыркается и успокаивается.


Пока ехал с универа до дома, на майфуне панелька была снята, он практически всю дорогу жужжал через некоторые промежутки времени. ДАЖЕ БЕЗ ПАНЕЛЬКИ. Живёт собственной жизнью в общем lol1
ДюКЧ
у мну на соньке то же было, диск тыкался в верхнюю планку на выходе. помогал ножичком диск вынать, потом радисту в сервис - сделал. счас ближе к середине диска начинаецца попурри из всего репертуара. пора думать о замене.
Лёха198
диск вынуть как 2 пальца обсикать. скидывай панельку, вытяни майфун сантиметра на 3 из панели. увидишь что лицевая черная пластмасска, куды диски суются, снимается поддеванием отверткой "усов" по периметру (х.з. как их обозвать). снял, накидывай панельку, жми эжект, лови диск, майфун на свалку hehe
моя майфуна после 3-4 раз затыкается нафиг и после даж не пытается выплюнуть надоевшую эрвишку
ДюКЧ +1. тестер мона купить. стоит не мильён рэ
ДюКЧ
долго еще нас будут разводить на отсталую технику?! хочу мафон без дисков - ток флешки, карты, телефон, TV.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы