Страница 1 из 1
Lizard
Вопрос: Был ли у кого опыт поездок в Европу на своих четырех.
Что нужно? Визы? страховки? запчасти какие? адреса СТО (не дай Бог)? гостиницы? расходы? особенности ПДД? цены и прочее.
Стоит это того или как?
tiknick
Самое нужное в поездке в Европу: большое количество денег (дорого там все) и знание языка, как минимум английского, как максимум - страны пребывания.
trabant
Lizard писал(а):

Вопрос: Был ли у кого опыт поездок в Европу на своих четырех.
Что нужно? Визы? страховки? запчасти какие? адреса СТО (не дай Бог)? гостиницы? расходы? особенности ПДД? цены и прочее.
Стоит это того или как?



Мой знакомый ездил в прошлом году к родственникам в Испанию на 2109.
Нужны шенгенская виза и страховка. Еще нужны деньги.
В каждой стране свои специфические требования. Например, в той же Испании у водителей в машине должен быть запасной ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ЛАМПОЧЕК на все фары и фонари . Наверное и ездят они там с постоянно включенным светом.
tiknick
По финляндии,Швеции, дании: бензин более 1 евро за литр, обязательный ближний свет круглый день, платная (очень дорогая) стоянка на улицах, большие штрафы (для нас не реальные).
а вообще нужно изучить ПДД страны куда хочешь поехать.
test@user
ПДД везде одинаковые, просто в России их не изучают :)))
Geol
Интересно. Ну выпишут они штраф. Возмешь его на сувенир и поедешь домой. У них же нет механизмов взымания штрафов с гр. РФии. Единственное если на штрафплощадку поставят, еслли они у них есть
Январь
Geol_2112 писал(а):

Интересно. Ну выпишут они штраф. Возмешь его на сувенир и поедешь домой. У них же нет механизмов взымания штрафов с гр. РФии. Единственное если на штрафплощадку поставят, еслли они у них есть

Следующий раз визу не дадут, если вовремя не оплатишь (в любую страну еврозоны, т.к. база у них общая).
TurBin
Я ездил в Италию через Скандинавию. Много моих знакомых тоже.
Для поездки требуется виза в одну из стран шенгенского договора (Фин, Швед, Нем и т.д.). Дальше можно кататься по всей Европе. Но нужно знать что ты декларируешь поездку именно в страну, на кот. оформлена Виза. И всем таможенникам говорить имменно это. Дальше странны въезда никаких границ и постов нет, никто не останавливает и док-в не спрашивает. А если вдруг это и произойдет можно сказать, что решил прокатиться на пару дней.
В этом году собираюсь поехать через Белоруссию, но никто из моих знакомых не ездил по этому маршруту. Кто бы, что бы рассказал?

Alex, SPb, aha@nwgsm.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы