Страница 1 из 1
Kosta
Есть такая проблема. Пользовался поиском, написано много но не о моем случае. Вчера снял обшивку крыши и обнаружил, что вода попадает через крепления пластиковых накладок вокруг задних боковых стекол. Накладки крепятся болтом сзади, шурупом спереди, пистонами и херовым скотчем. Особенно сильно идет вода из под шурупа. Уверен на 100% из под этого шурупа вода проходит у всех и стекает по стойке за задней дверью и шо там делается внизу незнаю, толи гдето вытекает, толи остается в кузове. Вобщем обратите внимание.
gli-ok
Трудно накладки снимать? Я тоже хочу у себя там ревизию провести.
Kosta
Болт, шуруп, и высверлить три пистона. 5-10 минут.
koleg
Я у себя обнаружил попадание воды в нишу багажника через уплотнительные резиновые заглушки, котрые находятся по углам стокового желоба под крышкой багажника.
andrey885
А у меня двенаха, и после мойки в багажнике коврик справа мокрый, и в фонаре правом вода плещется. Вот как она туда попадает? Выше фонаря все сухо, а полы мокрые...
Kosta
Через шуруп накладки у всех попадает вода 100%. Но до багажника может и не дойти, а сразу по стойке за задней дверью стекать вниз.
gli-ok
Kosta писал(а):

Болт, шуруп, и высверлить три пистона. 5-10 минут.



Без высверливания их не сдернуть? А то там пистоны какие-то нестандартные, не хочется потом искать их.
Kosta
Пистоны обычные на любом авторыке. Они в виде трубки с одной стороны и цилиндрика с другой. Вставил стороной трубки стукнул по цилиндру и все.
Feisar
andrey566 писал(а):

А у меня двенаха, и после мойки в багажнике коврик справа мокрый, и в фонаре правом вода плещется. Вот как она туда попадает? Выше фонаря все сухо, а полы мокрые...



я уже как то писал про такой сценарий, можешь порыть поиск, у меня дело было в том что рассеиватель не был приклеен к корпусу фонаря, а сам фонарь был кривой и уплотнитель не доставал до кузова. Воды наливалось литров 5-6 после одной мойки.
Вадя™
Kosta писал(а):

Болт, шуруп, и высверлить три пистона. 5-10 минут


ЭЭЭ, а подробнее про высверлить?
А то тоже вода справа собирается, и х знает откуда.
Дебилы, блин....конструкторы.как уж сделают, то хоть плачь
Yujen
открутил, проложил полосками "сырой резины" и все сухо
Kosta
Можно не высверливать а протолкнуть центральную часть пистона внутрь. Он выпадет под пластиковый карман ниши багажника. Внешняя часть остается на месте, винимаешь ее руками, зубами ... чем угодно.
VitalyR
Kosta
ОФФ: убери катинку - аватар.. Думаю понимаешь почему..

Потеме.. у меня лилось из под заднего стоп сигнала в багажнике (вылечил проложив резинки), и из - под уплотнителя птой двери (пока не победил никак, пробовал подгибать, но видно за год эксплуатации резинка так упресовалась, что свое положение менять не хочет..)
зы. у мну ВАЗ 2112
Серёга_ukr
У меня задний правый фонарь, вернее щель между фонарем и кузовом.
s.enns
koleg писал(а):

Я у себя обнаружил попадание воды в нишу багажника через уплотнительные резиновые заглушки, котрые находятся по углам стокового желоба под крышкой багажника.


Аналогично, лечил автопластилином
neprezent
Увидел воду только в нише запаски. А вот коврики в багажнике сухие и в нишах слево и справо сухо.
1. Около запаски есть какие-то дренажные отверстия? (Залепил всё шумкой - не видно).
2. Когда прикручивал запаску крепежом закрутил сильно, шов в нише мог разойтись?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы