Страница 2 из 30
webmines
Ну на выработку надо смотреть - может под 1ю расточку, а может и номинал... Купить тебе надо колено (около 6-7 рублей) и поршня (если литье то 3-4 рубля) Кароче мне в 10 р и то и то обошлось... ну и + всякая мелочевка... Ну и раз все равно вскрывать кольца с колпачками ес-но тоже меняй... Результат себя оправдывает - в горку машинка прет нормуль, даже разгоняется, а не как раньше крутые горки с разгона штурмовать)
Kirill111
webmines писал(а):

Ну на выработку надо смотреть - может под 1ю расточку, а может и номинал... Купить тебе надо колено (около 6-7 рублей) и поршня (если литье то 3-4 рубля) Кароче мне в 10 р и то и то обошлось... ну и + всякая мелочевка... Ну и раз все равно вскрывать кольца с колпачками ес-но тоже меняй... Результат себя оправдывает - в горку машинка прет нормуль, даже разгоняется, а не как раньше крутые горки с разгона штурмовать)

Откуда этот бред?
Колено 5500, поршни 2000 максимум. На выработку нефиг даже смотреть, только точить. Ты слышал что-нибудь про компрессионную высоту поршя и про высоту жарового пояса? lol1
Колпачки ни в коем случае не трогать если проблем с ними не было. Хотя если клапана позагибало - придется все же поменять наверно. nea
webmines
Kirill111
этот бред из Кунцево. Мы когда ехали покупать тоже на меньшую сумму расчитывали... На заказ с тольяти дешевле спору нет, но не у всех есть возможность чтобы машина простаивала по хз скока...
Kirill111
webmines писал(а):

Kirill111
этот бред из Кунцево. Мы когда ехали покупать тоже на меньшую сумму расчитывали... На заказ с тольяти дешевле спору нет, но не у всех есть возможность чтобы машина простаивала по хз скока...

Кунцево самое окуевшедорогоебарыжное место в МСК. И качество там тоже сомнительное. Если уж собирать низ - то собирать надежно и хорошо из нормальных запчастей. supercool
Насчет простоя - а вы звонили, узнавали? Мне Артем однажды запчасть прислал на следующее утро после перевода денег. Это долго?
webmines
Kirill111
Слушай, это все хорошо конечно говорить сейчас - а тогда я ни тебя ни Артема (правда его я и сейчас не знаю) не знал... А про цены в Кунцево могу сказать так - что то дороже что то дешевле чем везде... на заказ с Тольяти ясен пень дешевле, тогда када валами заморочусь летом, даш контакты Артема;)
Cobusca
Кир-кук писал(а):


но когда полтарашники и трахтористы пишут "жжёт", "валит"...итп в этом духе,
я их совсем не понимать wwow
ибо боюсь я на этих моторах обгонять на трассе...
Что там жжёт и валит, убейте - не врубаюсь supercool


Во-во. У нас моторы,что 1.5,что 1.6 все чахоточные,малохольные,непрущие,да просто слабенькие.Они не могут ни жжэчь,ни ввалить. И переставив поршня 1.6 в 1.5 мы потеряем дай бог полторылошади-то есть не потеряем ничего.
ВВалят и ЖЖГут они на жигулях-етить Razz
Glan
Спасибо за консультацию Smile .
Особо Kirill111.
Завтра пойду в магаз... возит знакомый с ТЛТ запчасти... может он сможет привезти...
2110-36
Cobusca писал(а):

Кир-кук писал(а):

но когда полтарашники и трахтористы пишут "жжёт", "валит"...итп в этом духе,
я их совсем не понимать
ибо боюсь я на этих моторах обгонять на трассе...
Что там жжёт и валит, убейте - не врубаюсь


Во-во. У нас моторы,что 1.5,что 1.6 все чахоточные,малохольные,непрущие,да просто слабенькие.Они не могут ни жжэчь,ни ввалить. И переставив поршня 1.6 в 1.5 мы потеряем дай бог полторылошади-то есть не потеряем ничего.
ВВалят и ЖЖГут они на жигулях-етить


третью подтыкать не пробовали?
до 120 на трассе нормально обгоняется а дальше да стрёмно
Старик-Хаттабыч
Колена менять,точить и тд....Эт я считаю для тех кто увлечён "тюнингом".....Лично меня ,моя 1.5 устраивает на все +100! И по динамике и по расходу! Единственный косяк(да и косяк ли это) боязнь обрыва ремешка зубчатого! Хотя,как купил раз в год меняю ремень,ролики в проверенном месте! Вот 5го как раз очередная (третья) замена supercool Пока тьфу*3 раза)))....
zlexx
Как ни странно, но я за 1й вариант.
Потом покататься и продать побыстрей.
Купить , что нить получше.
Наверно я устал уже от бессмысленного тюниха.
Ибо отечественные машины-это бесконечный тюнинг.
Мудрый
Помогите пожалуйста!
Машина ВАЗ 21120, 2003г.в., 1.5, 16кл. На ходу порвался ремень ГРМ (ехал 30 км/ч, тащил машину на буксире). Скажите, загибает у них клапана или нет? Говорят если поршня не меняли, а стоят заводские, то загибает, если меняли, то не загибает. Расскажите кто, что знает. cry Заранее спасибо!
Супер Мен
скорее всего да, даже не скорей всего а 100% Pardon
Cobusca
1.5 литра,16 клапанов=100% загиб.
С Наступающим..............!
Андрей1234561981
Если ты первый хозяин , то явно поршня не менялись и следовательно загиб 100 % . Ели ты 2-й хозяин , то во время продажи хозяин обязательно козырнул тем что поршня менянные и с проточкой , но возможно это был перекуп который ничего не знал . Если после остановки машины после обрыва ГРМ ещё стартёром крутил , это только усугубило и следовательно догнуло там всё …. Лично я читал на форуме разные истории , и что гнуло клапана , но поршня как бы меняны , слышал историю о том что просто ремень у кого то соскочил , часть зубьев срезало , но двигатель остался работоспособным после замены ремня ГРМ . Только на холостом ходу был слышан металлический звук в моторе и машина пошла на продажу ..После снятия башки будет всё ясно … Морально настраивайся на ремонт …Только вчера тема на форуме была что делать с обрывом ГРМ …С наступающем …
Vitaly041
Сочувствую один раз сталкивался с обрывом ремня ГРМ менял клапана, сальники клапанов, масло насос потому что все это дело произошло из за болтика М6 который попал под шестерню КВ и сломал весь корпус масло насоса Pardon да сразу поменял помпу потому что люфтец был! ну и ролики и ремень соответственно новые. Ехал к с тате медленно километров сорок погнуло два клапана...
Старик-Хаттабыч
С Новым Годом владельцы 1.5 16 клопов!)))) Drinks or Beer
-A l e x-
Весной этого года тоже рванул ремень, стоял хваленый балаковский, прошел всего 10тык. Парой недель раньше ездил с женой и детьми в Пермскую область, а это более тысячи км. Ладно что лопнул позже в паре км от дома, а не где-то за 500км среди пустынной трассы в мороз.
После этого заменил поршневую без особых раздумий. На качество ремней больше не хочу надеятся. Теперь если и лопнет заменю в течении получаса и поехал дальше. В поведении авто после ремонта особых различий не заметил.
zlexx
Всем пострадавшим под новый год, мое искреннее сочуствие.
При последующем выборе по внимтельнее прочтите мою подпись.
И сделайте соответствующие выводы.
Учитесь на чужих ошибкх, а не на своих.
Boriskin
zlexx писал(а):

Всем пострадавшим под новый год, мое искреннее сочуствие.
При последующем выборе по внимтельнее прочтите мою подпись.
И сделайте соответствующие выводы.
Учитесь на чужих ошибкх, а не на своих.


ты вообще юзал оригинальные запчасти то?
или так, языком потрепать?
zlexx
Boriskin писал(а):

zlexx писал(а):
Всем пострадавшим под новый год, мое искреннее сочуствие.
При последующем выборе по внимтельнее прочтите мою подпись.
И сделайте соответствующие выводы.
Учитесь на чужих ошибкх, а не на своих.

ты вообще юзал оригинальные запчасти то?
или так, языком потрепать?


Слыш, чел. Я в этом форуме очень давно. И флудом , в отличии от тебя не занимаюсь.
Хочешь убедиться-читай посты.
Если я сказал, значит так оно и есть.
И это, без коментариев.
Darth
Жареный петух клюнул... сочувствую... а чо балаково такое г@$но оказалось... я ф шоке.
zlexx
Darth писал(а):

Жареный петух клюнул... сочувствую... а чо балаково такое г@$но оказалось... я ф шоке.


Что б ты даже не сомневался. Wink
Почему буксует локализаця производства инно в России?
Потому, что только коврики и стекла можем делать.
Остальное получается эрзац.
Вывод.
Берем только проверенное, известных запдных брендов.
Как б это не было печально.
Отсюда и моя подпись.
Кир-кук
zlexx писал(а):

Вывод.
Берем только проверенное, известных запдных брендов.
Как б это не было печально.
Отсюда и моя подпись.


Не согласен Smile Хотя, по колодкам и дворникам - да, ты прав,
а вот "оригинальный" вазовский 16кл ремень - это и есть твой любимый Гейтс-усиленный gpn
То, что у автора порвалось - это 100% подделка,
коими завален рынок тазиковских запчастей supercool
2110-36 писал(а):

третью подтыкать не пробовали?


Мне не надо ничего подтыкать,
и самое страшное - это становицца привычкой очень быстро Smile
Это как отличие лётчика от вертолётчика :
первому лишь бы носом не свалицца,
а второму - и носом, и задом, и влево-вправо.
Они так и говорят - сидишь на юле hehe
leon112
zlexx
Продал свою ракету что ли?

Насчет оригинальных запчастей согласен. Днем с огнем их в продаже не сыщешь cry
Darth
Кир-кук писал(а):

а вот "оригинальный" вазовский 16кл ремень - это и есть твой любимый Гейтс-усиленный



вот же дятло первый хозяин, поменявший одно на другое на 20 тыках pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы