Страница 1 из 1
Dragon_Lord
Всем привет, поздравляю с наступившим !
Купил авто по осени ваз 2115 2004гв, и вот первая проблемма - Уже при минус 10 по цельсию водительская дверь не закрывается пока не прогреется авто. Как быть? Думал снять обивку и смазать внутренний механизм, но подумав отказался от этой идеи. Может стоит просто снять замок с двери - промыть и смазать ? Подскажите плиз что делать, и какой смазкой смазывать?
volokh
промыть наружный замок любой промывалкой - от ВД40 до карбклинера и залить силиконом.
ДюКЧ
смотря где замерзает и если нет механических косяков. и как показала практика вд40 и силиконки не надолго хватает. мое мнение: вынуть замок, тщательно промыть от старой смазки, протереть насухо, промыть в моторном масле до легчайшего движения всех деталей замка, опять протереть, тщательно смазать литолом, лишнее убрать. когда это проделал сам - поразился, насколько мягко работает замок.
Svisor
ДюКЧ писал(а):

тщательно смазать литолом, лишнее убрать.


У меня именно литол иногда подмерзает, правда смазано обильно.
volokh
ДюКЧ писал(а):

и как показала практика вд40 и силиконки не надолго хватает


вариант - для нынешнего мороза, чтобы ничего не крутить на морозе.
Если есть где этим заняться, тогда надо делать по-полной программе: со снятием и промывкой.

P.S. Главное - не пользоваться "белой литиевой смазкой". У нас на НГ дождь с мокрым снегом лил 3 дня, а потом за полдня температура с +2 до -20 упала. Смазка как сопли стала. Воду в себя впитала. Замки замерзли, поломал ручки. cry
Grigoriy
У меня во время первых морозов тоже пассажирская дверь плохо закрывалась, я просто закрутил болты посильнее, но замок и до этого не болтался gpn hehe
sirega777
Лёликанаболик
А я так ездил,пока не прогреется не закрывалась дверь,гемор конечно ну руки так и не дошли. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы