Страница 2 из 3
Rextor
Летом в Шенкурск собираемся.
Поедем через Вологду.
Как трасса? Двухсторонняя?
Дальнобойщиков много?
Крейсерская скорость 100, дальнобойщики сколько едут?
Вопросы по дальнобойщикам - на Ниве хрен фуру обгонишь Pardon
На каких АЗС лучше заправляться? (В Питере - Лукойл и Газпромнефть)
Ну и может какие засадные места есть?
george1983
Интересует отрезок Пудож -Каргополь, он проходим во все времена года?
Еду 1 мая. Пугают сообщения на форумах о не проходимости этого участка в весенний период.


Кто проезжал недавно, отзовитесь!
Darkon
nak2000 писал(а):

Ехать лучше через Пудож, Каргополь, Няндома, долматово, потом по М8 Через Мирный там много участков грунтовки, совсем плохие, через Няндому дальше , но быстрее и целее доедешь, после Каргополя все асфальт


ты это мне? Что дорога через вологду стала хуже чем через каргополь?
И особенно сейчас когда везде говна растаяли?
Darkon
Вчера выполнил автопробег Питер-Вологда-Холмогоры за 18ч (-3ч на 3 питстопа для покушать), так что дорога вполне нормальная, все дыры залатали (есть еще немного ям, но это крохи и просто видимо еще не успели). Местами положен новый асфальт, так что все ок.
МВ2112
Darkon

И что объездная вокруг Пикалево тоже впорядке?
Darkon
МВ2112
вроде даже отремонтирована, да я и в прошлом году там проблем не видел, а вот в позапрошлом полный ахтунг.
МВ2112
Darkon
Я обычно с весны по осень несколько раз езжу по этой трассе. в Тверскую губернию.
Про прошлый год скажу, что объездная была отвратная, кроме вьеза и выезда. Были пара мест, где покрытия совсем не было.
И не думаю что ситуация изменилась в лучшую сторону, скорее наоборот, после зимы дороги бывают еще хуже.
Darkon
МВ2112
ну тебе видней, я уже 3й раз езжу и все время в момент ремонта, вот в 2008г да, там была ахтунг и бомбежка с ездой по обочине, а в этот раз я что Пикалево, что еще у Тихвина вообще проблем особых не заметил, как и в прошлом году.
tati33
Понимаю, что не в ту степь Smile, но если кому-то будет необходимо остановиться в Питере, можете у меня в 2-комнатной квартире. В летнее время живу у друга, поэтому свою квартиру могу временно сдавать.
Стоимость на 1 чел. дешевле, чем в гостинице.
Правда в квартире нет гламурного ремонта, но чистенько. Имеется 2 спальных места: широкая кровать и раскладной диван.
Холодильник, маленький телевизор.
Ну, обычная квартира простого человека Smile
Можно сказать: «Добро пожаловать в 70-е годы» Smile
Маленькая кухня, раздельный санузел.
Так что если вас не смущают старые обои, и серый потолок, добро пожаловать.
idd
чет в гугле нарвался на эту тему... значит поднимем.
через пудож - каргополь кто-нить недавно ездил?
дороги через вытегра - солза - каргополь зимой нет?

собираюсь стартовать второго января в Арх, Северодвинск, Онега.
Darkon
idd писал(а):

через пудож - каргополь кто-нить недавно ездил?


ездил в июле и мае этого года и ноябре прошлого.

idd писал(а):

дороги через вытегра - солза - каргополь зимой нет?


Это не через пудож Wink

я бы не стал рисковать учитывая, что там пишут про нее, мне даже из АвтоДора ответили о планах строительства, но раньше 2015 там не чего не изменится.

Езжай через пудож там проедешь.
Darkon
Вот нашел, в гугл мап фотку (апрель 2010) с участка где я в конце апреля 2011 еле проехал, правда такого тогда не было
http://www.panoramio.com/photo/40252722
idd
Darkon писал(а):


idd писал(а):

дороги через вытегра - солза - каргополь зимой нет?


Это не через пудож Wink


да, я знаю, что это не через пудож ))
там больше шансов проехать именно зимой

Darkon писал(а):


я бы не стал рисковать учитывая, что там пишут про нее, мне даже из АвтоДора ответили о планах строительства, но раньше 2015 там не чего не изменится.
Езжай через пудож там проедешь.


на самом деле исключительно спортивный интерес. Если там совсем ж#@а, то я могу и развернуться... главное не пропустить точку разворота )
Darkon
кстати насчет дорог по арх области можно позвонить сюда http://ador.ru/
idd
А я таки проехал Порокшино - Солза. По новой неоткрытой части километров 10, ну а потом через лес. Интересная дорожка, но летом я бы не стал туда соваться, а в межсезонье и подавно.
Darkon
idd
Экстремал Smile
А я на НГ рванул с семьей в Хельсинки, очень удвивили чистые дороги, даже если и сырая то это чистая вода, она моет машину. Как переехали на нашу сторону машина стала покрываться песком.

вот то письмо, что мне писали из автодора:
idd
Darkon
да, фины они такие, там машины не пачкаются ))

нифига себе, они даже отвечают. Неожиданно.
А про Прокшино-Солзу - для Питерцев эта дорога менее актуальна имхо, т.к. Вытегра-Пудож-Каргополь короче.
Darkon
idd писал(а):

т.к. Вытегра-Пудож-Каргополь короче.


у меня получалось что эта длиней на 50км, да и при выезде из Каргополя в сторону Питера указатели весят и прямая Каргополь-Вытегра короче.
Да и если участок Прокшино-солза сделают за 2 года то будет везде асфальт против, грунтовки на участке Кенозерского парка, о котором пишут в письме что до 2015 вообще планов нет.
Если откинуть не проходные 36км из которых 9,1км уже сделали, то остальные участки как вообще по качеству? Каргополь-граница с арх областью в сторону не проходных 36км мне по телефону сказали, что сделаны давно.
Р5 Вытегра - прокшино в каком состоянии?
Darkon
Вот кстати и новость:
Цитата:

В ближайшем будущем планируется реконструкция участка Каргополь — граница Вологодской области, а так же отрезка Брин-Наволок — Плесецк. Реконструкция этих участков в Архангельской области и строительство 36-километрового соединения на пограничной территории Вологодской области позволит прорубить новое «окно» в центр России и сократит путь от Архангельска до Санкт-Петербурга на 320 км.


отсюда http://ador.ru/news/2011/09/22/288.shtml
idd
Darkon писал(а):


Если откинуть не проходные 36км из которых 9,1км уже сделали, то остальные участки как вообще по качеству?
Каргополь-граница с арх областью в сторону не проходных 36км мне по телефону сказали, что сделаны давно.


остальные - отлично. после Солзы автобан до Каргополя. Зимой по крайней мере.
А 9 новых км до Прокшино сейчас представляет собой колею ровно под мой клиренс.

Darkon писал(а):


Р5 Вытегра - прокшино в каком состоянии?


потряхивает местами, видимо без грейдера там не обошолсь. Но 80-100 кмч фигачил нормально.
Darkon
idd писал(а):

А 9 новых км до Прокшино сейчас представляет собой колею ровно под мой клиренс.


т.е. там пока тока подушку сделали и асфалта пока не клали?

idd писал(а):

потряхивает местами, видимо без грейдера там не обошолсь. Но 80-100 кмч фигачил нормально.


т.е. Р5 что тоже грунктовка?
idd
Darkon писал(а):

idd писал(а):

А 9 новых км до Прокшино сейчас представляет собой колею ровно под мой клиренс.


т.е. там пока тока подушку сделали и асфалта пока не клали?


я не знаю. Там же снегом все засыпано, никто не чистит. Но вроде ровно, поэтому можно предположить, что асфальт.

Darkon писал(а):


idd писал(а):

потряхивает местами, видимо без грейдера там не обошолсь. Но 80-100 кмч фигачил нормально.


т.е. Р5 что тоже грунктовка?


точно утверждать не буду. По всей дороге от Вытегры до поворота на Р-1 был лед. Что под ним - не всегда понятно.
Yaffet
Информация из первых уст на сентябрь 2011г.
Хотелось проехать на Каргополь из Белозерска.
Маршрут Белозерск - паром в Каргулино - Липин Бор грунтовка в полторы полосы.
С Липина Бора до Прокшино - нормальный асфальт.
Самое интересное началось когда в 23:00 я спускался под мост (типа виадук) в сторону Анциферовской, до которой ещё сносная грунтовка.
А вот от неё до Берега всё хуже и хуже, а после Берега грунтовка перешла в технологичку. Стали попадаться лужи по пороги...
Я судьбу пытать не стал и развернулся.
Навстречу попался грузовичок, водитель которого поведал мне о невозможности на пятнашке проехать до Солзы (от которой по его словам до Каргополя асфальт) и лужи, которые я всретил - это ещё цветочки.
Так что участок Солза - Прокшино - непроходим для пузотерок.
Возвращался я той осенью оттуда через Вологду. Через Пудож мне показалось также стремно в ночь переться.
Вот так.
Darkon
вот еще вопрос-ответ с сайта ador.ru

Цитата:

Вопрос: — Огромное спосибо за дорогу от Плесецка до Каргополя ,что творилось раньше вспоминать страшно.Почти 10 лет каждую неделю ездим в Вологду по работе.Хотелось бы узнать будет ли ремонтироваться дорога от Каргополя до Прокшино на Вытегровскую трассу? 7 окт 2011


Ответ: В ближайшем будущем планируется реконструкция участка Каргополь — граница Вологодской области, а так же отрезка Брин-Наволок — Плесецк. Реконструкция этих участков в Архангельской области и строительство 36-километрового соединения на пограничной территории Вологодской области позволит прорубить новое «окно» в центр России и сократит путь от Архангельска до Санкт-Петербурга на 320 км.

Директор ГКУ Архангельской области "Дорожное агентство "Архангельскавтодор" Сергей Попов: "Мы с этого года уже начали проектирование объектов на участке от Брин-Наволока до Плесецка. К 2014 году должны завершить реконструкцию всего шестидесяти двух километрового участка. А в этом же году начинаем строительство обхода поселка Плесецк. Вторым этапом программы развития этого направления будет строительство 36-километрового участка на граничащей с нами территории Вологодской области. В этом году наши коллеги сдают 10 километров, и при условии федеральной помощи сделают дорогу к 2014 году. Для реализации этого проекта необходим миллиард двести миллионов рублей. Сейчас нами подготовлено трехсторонне соглашения между Архангельской и Вологодской областями при участии Федерального дорожного агентства «Росавтодор» в котором мы должны определить рамки и условия финансирования окончания этого направления от Архангельска до Вологодской области. В дальнейшем планируется асфальтирование участка дороги от Каргополя до границы с Вологодской областью".

Darkon
кстати не кто не ездил недавно по сабжевым дорогам, какое состояние?
Особенно интересует через каргополь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы