Страница 1 из 1
goshanius
Вечер всем добрый! Подскажите в какой сервис лучше всего обратиться по гарант. ремонту Ваз 21144. Алма-атинка отпадает сразу!!! (Много нервов там оставил)
URAT
В других оставиш остальные нервы !

Лучше ни в какой. Кругом бюрократы и взяточники.
Побывал я один раз на "Алма-атинка", хватило на всю жизнь. ТО-1 называлось. Ужас.
Уже третью новую 2114 меняю за 7 лет.
ТО и все ремонты доверяю только своему гаражному мастеру за деньги.
Поверь мне, это намного качественней, дешевле и удобней, чем в Сервис-центрах типа "Алма-атинка".

Где то читал, гарания вложена в цену а/м. Вроде процентов 25. Я бы с удовольствием покупал новые авто без гарантии.
Сейчас увеличили гарантийный срок до 3 лет. Да хоть до 50 лет !! Все равно ничего не делают. Только за деньги и очень не качественно.

А что сломалось у тебя?
goshanius
URAT писал(а):



Где то читал, гарания вложена в цену а/м. Вроде процентов 25. Я бы с удовольствием покупал новые авто без гарантии.


Я с тобой бы полностью согласился, если бы ВАЗ начал понадежнее делать свои машины! А так получается рулетка, не знаешь что,где и когда отвалится!
goshanius
URAT писал(а):



А что сломалось у тебя?


Появился стук в районе переднего левого колеса! Когда трогаешься,тормозишь и на кочках! 3 месяца назад первый раз появился))) Записался в пятницу на алма-атинку на понедельник на утро. суббота , воскресенье -стук в порядке! В Понедельник с утра грею машину, еду в сервиз и понимаю что стука просто нет,развернулся поехал обратно- кому там чё докажешь?! Прошло 1,5 месяца стук опять появился! Записался сразу на следующий день! Стук пропал как только заехал в сервиз, сразу после мойки)))
redeemer1981
goshanius писал(а):

URAT писал(а):



А что сломалось у тебя?


Появился стук в районе переднего левого колеса! Когда трогаешься,тормозишь и на кочках! 3 месяца назад первый раз появился))) Записался в пятницу на алма-атинку на понедельник на утро. суббота , воскресенье -стук в порядке! В Понедельник с утра грею машину, еду в сервиз и понимаю что стука просто нет,развернулся поехал обратно- кому там чё докажешь?! Прошло 1,5 месяца стук опять появился! Записался сразу на следующий день! Стук пропал как только заехал в сервиз, сразу после мойки)))



Если стук при повороте руля и машина новая, то это новая болезнь. У меня было такое осенью, когда сухо, а на алмаатинке после мойки нет, и зимой когда влажно соответственно тоже. Хотя я с ИПГ покатался, он стук услышал и мне выписали замену поворотного кулака. Но стук не исчез Pardon
redeemer1981
А на алмаатинке нормально обслуживают, только их надо носом тыкать и настаивать, короче не быть лохом и около машины находиться. Я сам там по гарантии менял еще бензонасос потому что датчик уровня топлива врал безбожно и термостат, запчасти они нормальные ставят
garik!!!!!!!!
garik!!!!!!!! писал(а):
Я брал в мае проехал 26000км. Поменял:
1.Балку заднего моста (было отверстие с иголку, уходило масло).
2.Редуктор (высох, загудел как следствие 1.)
3.Кардан (из за сухого подвесного подшипника, шипел.)
4.Вентилятор печки (пищать стал нещадно)
5.Фару переднюю правую (треснула от воды)
6.Резинку уплотнительную лобового стекла(под ней стояла вода)
7.Сальник
8.Краник отопителя (в открытом положении дребезжал)
Это всё по гарантии!!!
За деньги (то есть в гарантии было отказано)
1.левая шаровая (постукивала)
2.тормозные колодки передние (периодически посвистывали, причём не зависимо от педали тормоза, едешь не тормозишь,а они свистят!!!)

Списочек пополняется!!!
Позавчера поменяли ГОЛОВУ и два клапана (изначально заводской дефект "дуга шпильки", как следствие два прогоревших клапана, свечи в масле и перерасход масла!!!) Пробег 30 000км

Это мая история про гарантию!!! Не разу не пожалел, а мысли были..!
Моё личное мнение, хотя бы два ТО пройти надо, все болячки как правило выскакивают в первые 15 000км.
goshanius
redeemer1981 писал(а):

goshanius писал(а):

URAT писал(а):



А что сломалось у тебя?


Появился стук в районе переднего левого колеса! Когда трогаешься,тормозишь и на кочках! 3 месяца назад первый раз появился))) Записался в пятницу на алма-атинку на понедельник на утро. суббота , воскресенье -стук в порядке! В Понедельник с утра грею машину, еду в сервиз и понимаю что стука просто нет,развернулся поехал обратно- кому там чё докажешь?! Прошло 1,5 месяца стук опять появился! Записался сразу на следующий день! Стук пропал как только заехал в сервиз, сразу после мойки)))



Если стук при повороте руля и машина новая, то это новая болезнь. У меня было такое осенью, когда сухо, а на алмаатинке после мойки нет, и зимой когда влажно соответственно тоже. Хотя я с ИПГ покатался, он стук услышал и мне выписали замену поворотного кулака. Но стук не исчез Pardon


Нее, от руля не зависит! Пропадает и исчезает независимо от тем-ры, времени и влажности, короче живет своей жизнью))) Говорят , возможно рычаг передней подвески разболтался, х.з.!
goshanius
redeemer1981 писал(а):

А на алмаатинке нормально обслуживают, только их надо носом тыкать и настаивать, короче не быть лохом и около машины находиться. Я сам там по гарантии менял еще бензонасос потому что датчик уровня топлива врал безбожно и термостат, запчасти они нормальные ставят


С этим не спорю!!! Но на такие "аномальные" стуки реакции никакой!
garik!!!!!!!!
goshanius писал(а):

Но на такие "аномальные" стуки реакции никакой!


На такие вещи реакции не будет нигде! Дефект должен быть явным...
redeemer1981 писал(а):

короче не быть лохом и около машины находиться.


+ 1 Pardon
goshanius
garik!!!!!!!! писал(а):

goshanius писал(а):

Но на такие "аномальные" стуки реакции никакой!


На такие вещи реакции не будет нигде! Дефект должен быть явным....


Реакция будет! Но только за деньги!)))))
garik!!!!!!!!
goshanius писал(а):


Реакция будет! Но только за деньги!)))))


Не могу согласиться!!!
За время обслуживания в Питер-Ладе, по ряду причин, у меня сложились приятельские отношения с начальником смены, отношения на сегодняшний день абсолютно не комерческие.... В связи с этим я не много владею вопросом гарантии. Так вот суть в том что вероятность гарантийного случая напрямую зависит от ярко выраженного дефекта, например:
Начинает посвистывать помпа, но ещё работает, шансов поменять её по гарантии практически нет даже у меня... А вот если она умерла окончательно, это безоговорочная гарантия!!!
Всё дело в том что детали поменянные не обоснованно по гарантии, Тольяти присылает дилеру обратно и естественно не оплачивая (деталь, работу...).
Частенько завод присылает обратно заведомо неисправный узел, не смотря на то что после замены этого узла, дефект был устранён и делает он это безовсяких объяснений. Видимо бюджет.......
Вобщем дефект нужно провоцировать на прогрессию, добивать так сказать...
goshanius
garik!!!!!!!! писал(а):

goshanius писал(а):


Реакция будет! Но только за деньги!)))))


Не могу согласиться!!!
За время обслуживания в Питер-Ладе, по ряду причин, у меня сложились приятельские отношения с начальником смены, отношения на сегодняшний день абсолютно не комерческие.... В связи с этим я не много владею вопросом гарантии. Так вот суть в том что вероятность гарантийного случая напрямую зависит от ярко выраженного дефекта, например:
Начинает посвистывать помпа, но ещё работает, шансов поменять её по гарантии практически нет даже у меня... А вот если она умерла окончательно, это безоговорочная гарантия!!!
Всё дело в том что детали поменянные не обоснованно по гарантии, Тольяти присылает дилеру обратно и естественно не оплачивая (деталь, работу...).
Частенько завод присылает обратно заведомо неисправный узел, не смотря на то что после замены этого узла, дефект был устранён и делает он это безовсяких объяснений. Видимо бюджет.......
Вобщем дефект нужно провоцировать на прогрессию, добивать так сказать...


Всё это верно! Но обычного потребителя не должно волновать, будет оплачена работа сервиса или нет! У потребителя есть гарантия, которая должна выполнятся! или нет?
Свистит, стучит, но всё таки ЕДЕТ)))
garik!!!!!!!!
Это наша Родина... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы