Страница 1 из 2
Евгений48рус
У меня была 10 ка, а сейчас на ней ездит мой отец, так вот регулятор температуры на печке работает только в двух положениях самый горячий воздух и самый холодный, а например температуру в 20 градусов не включить! Что это может быть?
alex_586
Евгений48рус попробуй посмотреть микроредуктор заслонки отопителя. У самого почти такая же проблема
max-np-max
sveinung
а я вот не понимаю, зачем вам вообще эти промежуточные цифири ?! Pardon
у меня печь на максимуме всегда ибонех. supercool

по теме много чего может быть...
может и сауо, может салонный этот датчик...
может действительно заслонка Pardon
max-np-max
sveinung писал(а):

а я вот не понимаю, зачем вам вообще эти промежуточные цифири ?!



Летом неплохо, когда в ночные часы идешь на юга,по прохладе, слегка тепло поддерживать, шоб семья не мерзла.. Good
Ury
Сам бьюсь с такой темой полгода. Пока не решил.
Это может быть:
1-неисправен микромотор управления заслонки отопителя.
2-неисправен блок САУО.
3-неисправен датчик температуры воздуха в салоне (потолочный).

У себя все эти причиндалы поменял. Эффекта - 0.

Тут посмотри http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-sistema-otopleniya-i-ventilyacii.html
И тут http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173805[/quote][/u]
sveinung
max-np-max писал(а):

sveinung писал(а):

а я вот не понимаю, зачем вам вообще эти промежуточные цифири ?!



Летом неплохо, когда в ночные часы идешь на юга,по прохладе, слегка тепло поддерживать, шоб семья не мерзла.. Good



хе-хе, я в таком случае ставлю вентилятор на первую скорость 63
max-np-max
sveinung писал(а):

хе-хе, я в таком случае ставлю вентилятор на первую скорость 63



Он в "автомате" на прогретой и так на первой Pardon
swaw
Ury писал(а):

Сам бьюсь с такой темой полгода. Пока не решил.


+1000
Первый раз на сервисе поменяли датчик в салоне. Ништяк все заработало. После 2-х недель все стало на свои места. Заменил мотор редуктора. О кайф, работало месяц. Теперь когда как - то регулируется, то посылает.
Вообщем забил.
Один способ помогает:
1. Выключаю вентиль;
2. Регулирую регулятор на нужную мне температуру и прислушиваюсь - крутиться моторчик или нет. И о чудо - иногда он начинает крутиться на средних темпаературах - около 20.
3. Включаю вентиль.
4. Наслаждаюсь.
SnowQueen
Ребята, у меня другая проблема с печкой, но тоже в тему Smile может кто помочь сможет, буду рада. Печка кочегарит отлично в режиме обдува стекол, а когда включаю на ноги - еле еле. Ноги в морозы мерзнут страшно. Приехала на сервис, объяснила, сказали - на десятках это нормально, типа ездий дальше. Почему-то мне в это не верится, не должно такого быть. Что это может быть? Снизу воздух теплый идет, но ооочень слабо.
PiraTT
Блин прошлой зимой с печкой было норм все. А этой уже задолбался, то жарко, то холодно! Вобщем тоже проблема в регулировке температуры. На "А" не ставлю, только "1" положение вентилятора. На максимуме жарит сильно, переключаю на предыдущее положение (28 по-моему), начинает дуть прохладный (не холодный, но и не теплый). Заслонка работает при переключении температуры, но как-то странно. От минимума до 28 градусов слышно как передвигается (короткие урчания), а с 28 на максимум переключаю - урчит долго, как будто на середине стояло. У самого подозрения на блок САУО. Что еще может быть?
sveinung
SnowQueen писал(а):

Ребята, у меня другая проблема с печкой, но тоже в тему Smile может кто помочь сможет, буду рада. Печка кочегарит отлично в режиме обдува стекол, а когда включаю на ноги - еле еле. Ноги в морозы мерзнут страшно. Приехала на сервис, объяснила, сказали - на десятках это нормально, типа ездий дальше. Почему-то мне в это не верится, не должно такого быть. Что это может быть? Снизу воздух теплый идет, но ооочень слабо.


пока поток доходит до дефлектора у ног, он весь по щелям расходится Pardon
а на обдув стекла, по сути напрямую сразу после вентилятора дует...
так что либо переделывать сам ...эээ ...воздуховод к ногам , либо забить болт. Pardon

а что-то доделывать и додумывать на сервисах ни в жисть ни за какие деньги не будут... Pardon
SnowQueen
примерно то же самое мне и сказали в сервисе. но дело в том, что я недавно ехала в такси на такой же десятке, такого же года, вызнала все у водителя, он сказал никаких проблем нет, тепло, ноги не мерзнут, да я и сама это почувствовала. а в мою садишься, сразу ноги как ледышки, ну это же не дело! мне кажется, что все равно где-то подвох есть. может там как-то эти заслонки регулируются или еще что?
PiraTT
SnowQueen
Кто-то на форуме писал, что на этой пластмаске в ногах, выкусывал через одну перегородки (или как их еще назвать), направляющие поток воздуха, чтобы сопротивление воздуху было меньше и, если так прикинуть, обдувалось равномерней. Вот не знаю помогает такое или нет Pardon
SnowQueen
мда, значит, все-таки, проблема такая действительно есть на червонцах Sad печально конечно, буду пробовать бороться как-нибудь, спасибо за советы
sveinung
SnowQueen писал(а):

мда, значит, все-таки, проблема такая действительно есть на червонцах Sad печально конечно, буду пробовать бороться как-нибудь, спасибо за советы


загоните в машину мужа и заставьте переделать и додумать за вазовцев воздуховод)) hehe
если нет мужа тогда нужно его найти и загнать gpn
не женское это дело в железках ковыряцо, хотя респект supercool
SnowQueen
да щас такие "мужья", что проще людям знающим денег дать и пусть чинят. не царское это дело еще его искать Smile а тем более загонять. пусть сами меня ищут, а мы тем временем будем ковыряться в железках и искать выходы тепла для моих ножек Smile
PiraTT
SnowQueen писал(а):

мы тем временем будем ковыряться в железках и искать выходы тепла для моих ножек


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1388695#1388695


PS ну мне-то кто нибудь подскажите!!
PiraTT писал(а):

Блин прошлой зимой с печкой было норм все. А этой уже задолбался, то жарко, то холодно! Вобщем тоже проблема в регулировке температуры. На "А" не ставлю, только "1" положение вентилятора. На максимуме жарит сильно, переключаю на предыдущее положение (28 по-моему), начинает дуть прохладный (не холодный, но и не теплый). Заслонка работает при переключении температуры, но как-то странно. От минимума до 28 градусов слышно как передвигается (короткие урчания), а с 28 на максимум переключаю - урчит долго, как будто на середине стояло. У самого подозрения на блок САУО. Что еще может быть?


Помню была темка как САУО проверить, найти не могу!
SnowQueen
класс, спасибо!
Анатолий Петрович
SnowQueen писал(а):

пусть сами меня ищут,


настоящая Снежная Королева
+многа
тут эта тема уже не раз проскакивала потому как проблема с отплением в наших авто присутствует...
но большинство тут за переделку воздуховодов и так называемой ёлочки... сам пока не рашаюсь но говорят толк есть....
SnowQueen
эх... ну будем мудрить что-нибудь. не хочется лапки морозить Smile
Zimel
А когда переводишь рычаг в положение "НОГИ", на лобовое стекло часом не дует ли?
LAVmen
Я юзаю БК Gamma - GF412, по ней очень легко определять причину некорректной работы САУО (Система Автоматического Управления Отопителем), т.к на экране отображаются такие параметры, как температура в салоне, положение заслонки (!). Благодаря этому, можно более точно поставить диагноз.
Год назад у меня тоже были такие проблемы с печкой, оказалось дело в моторедукторе. Поменял, год ездил без проблем. В этом году заслонка опять стала клинить где то в положении 18-20 градусов, пока руки не доходят разобраться, то ли заслонка клинит (самая распространенная болезнь 11х отопителей), толи моторедуктору снова трындец. Поставил в МАХ положение так и катаюсь Smile
SnowQueen
Zimel писал(а):

А когда переводишь рычаг в положение "НОГИ", на лобовое стекло часом не дует ли?


дует, конечно! но на ноги очень слабо. даже когда ставлю на самую большую мощность, в лицо дует аж волосы дыбом, а на ноги еле еле
Mihalych78
SnowQueen писал(а):

Ребята, у меня другая проблема с печкой, но тоже в тему Smile может кто помочь сможет, буду рада. Печка кочегарит отлично в режиме обдува стекол, а когда включаю на ноги - еле еле. Ноги в морозы мерзнут страшно. Приехала на сервис, объяснила, сказали - на десятках это нормально, типа ездий дальше. Почему-то мне в это не верится, не должно такого быть. Что это может быть? Снизу воздух теплый идет, но ооочень слабо.



не знаю, у меня жарит так что тоннель горячии и сидушка теплая
я в ноги до конца задвижку и не перевожу. по середке держу -между "на стекло" и "в ноги". даже больше "на стекло"

2 положение вентилятора печки включено

(вернулся чтоб Т.Т.Т. написать Smile )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы