Страница 1 из 1
alex_ob
Здравствуйте, приношу извинения, если такая тема уже была, не нашел.
Вобщем проблема на пятилетней карбюраторной ВАЗ-21074 вот такая (появилась проблема этой зимой). Завожу машину, прогревается, в процессе прогревания включаю печку. И в салоне появляется запах бензина. Запах присутствует, только когда машина стоит на месте, в движении пропадает. Что посоветуете посмотреть?
И еще вдогонку небольшой вопрос - после мойки зимой появился треск где то в районе верха водительской двери. На 90 процентов уверен, что это вода попала под водосливный желоб крыши, замерзая расперла его и он поврежден. А меняются ли эти желоба? Насколько я понял там железная основа и на нее одето покрытие из черного пластика. Бывает ли такое в продаже? Почему так уверен именно в желобе - когда выходишь из машины и нажимаешь на него рукой - звук такой же раздается. Со стороны пассажира все нормально.
s-t-r-i-k-e-r
Про треск, аналогично после мойки стало, но я не пробовал нажимать. Думаю пройдёт, у меня меньше стало трещать, прогреется и всё ок будет.
Там лёд может ещё.
После мойки зимой лучше долго ездить чтобы протопить всю машину.
Запах в салон чисто бензина или непонятно какой просто неприятный отработанный? Smile
У меня та же чушь, думаю салонный фильтр поменять надо
alex_ob
А вот не могу толком понять, может быть бензина, а может быть и выхлопа Smile
s-t-r-i-k-e-r
Да, что-то смешанное. Похоже нужен фильтр и вонючка.
Хотя я могу и ошибаться
Robinzon 54
alex_ob писал(а):

А вот не могу толком понять, может быть бензина, а может быть и выхлопа


Зимой легко проверить на прогретом моторе,стоит осмотреть выхлопной тракт и заметить где парит,обычно штаны резонатор,не слабо так в салон задувает или прокладку между штанами и выпускным коллектором инспектировать,может там гаечки подтянуть?
Яисюн
Да уж поиск оставляет желать лучшего. Вот тут обсуждали тоже "Как я поборол запах бензина в салоне... инж"
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=151901&highlight=
sd_vladimir
Выхлоп гдето ещё.(Прогорел глушак например)
Robinzon 54
Я бы еще дренажный шланг проверил не забился ли часом.
alex_ob
Выяснились новые подробности. Седня поездил на машине, потом поставил ее. Она часа 2-3 стояла на морозе. Начал заводить, решил перед запуском двигателя включить печку. И вуаля - то же запах бензина в салоне. как выяснилось значит это не выхлоп, а запах из подкапотного пространства.
Что может быть?
Кстати, примерно тогда же, когда появился запах в салоне, машина начала хуже тянуть, разгон гораздо тупее (такое уже было раз, когда пнемоклапан полетел) - грешил на бензин, но после этого уже раза три заправлялся на разных заправках
s-t-r-i-k-e-r
На ходу не подёргивает?
alex_ob
Рывков нету. Но когда как обычно разгоняюсь, машина подтупливает, стрелка экономайзера в красную зону уходит. Вообщем тяжело двигателю, не хватает приемистости
alex_ob
Отвечаю сам себе, может кому пригодится.
Почти полность избавился от запаха бензина в салоне просто затянув бензонасос - все болты ослаблены были а сам он сырой в бензине.
По поводу того что двигатель вдруг стал не приёмистым - слетел бумажный гофрированный патрубок с воздухофильтра, который идет от двигателя к фильтру
антон-695
надо проверить герметичность системы питания в под копотном пространстве шланги фильтр потом под карбюратором справой стороны есть тоненкая трубочка снеё вытекает излишки бензина и проверить уровень топлива в поплавковой камере может износилась игла при морозе бензин разширяется и может где нибуть протекает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы