Страница 1 из 5
TJ
Вот у меня сегодня приключение случилось, еду с работы, ни кого ни трогаю, тыркаюсь в пробке. И тут у меня все гаснет и через секунду валит дым из под капота, я в акуе, хватаю ключ на 10 и под капот, а там ОГОНЬ!!! и хорошо так горит, от генератора до аккумулятора, я в панике, воды нет, огнетушителя нет... Пытаюсь сдернуть клему, секунды длятся как часы, но тут подлетает чел с огнетушителем и все мне тушит, и уходит. Я не совсем понимая что происходит наконец то скидываю клему...смотрю по сторонам, нет парня... потом присмотрелся, а он в магазине ковров, продавец,я зашел, поблагодарил и вызвал эвокуатор. Масштаб повреждений не знаю, машину сразу скинул в сервис, завтра будут смотреть.
Но хочу сказать я вам братцы, возите огнетушители.
И как выяснилось, мир не без добрых людей, ни один водитель не остановился и не вышел, а парень из магазина выбежал.
Завтра расскажу что там сгорело...
P.S. Это было последней каплей моей любви к своему пятнарику, не знаю буду делать или нет, но расстаемся мы точно.
P.P.S Модераторы, если тема не самарская, снесите в курилку, просто сразу побежал к своим Drinks or Beer
viper31
Парень молодец wwow wwow Good
Авто 21099
сочувствую...
сам катаюсь с огнетушителем обязательно...
аптечку до сих пор не купил...ибо не считаю нужным...
а вот огнетушитель - вещь, иногда, нужнее кислорода...

вот вам и предохранители...как ктото кричал в теме о снятии клеммы на ночь, что преды всегда защищают от пажара и всегда защитят....
TJ
ну насколько я успел разглядеть, началось все от гены, хз что там произошло, стоит 3х уровневый регулятор...
rg-45
TJ
мдя.хорошо что всё относительно благополучно кончилось.
TJ писал(а):

Это было последней каплей моей любви к своему пятнарику,

ну ино тоже горят.
Авто 21099 писал(а):

сам катаюсь с огнетушителем обязательно...

у другана масло на выпуск полило(рено лагуна),с тех пор два литровых с собой возит.говорит "мне пофиг что вам там в ногах мешается,так спокойней".
TJ писал(а):

снесите в курилку

думаю не стоит,покрайней мере пока.там глума итак достаточно.
TJ
rg-45 писал(а):

,с тех пор два литровых с собой возит.говорит "мне пофиг что вам там в ногах мешается,так спокойней".


Эх, с первого дня собираюсь купить...
rg-45 писал(а):

TJ писал(а):
снесите в курилку
думаю не стоит,покрайней мере пока.там глума итак достаточно.


Спасибо.
А хотел с вами в подольск...
ГавР
Не открывай капот пока не найдеш то,чем потушить
Владислав В.
кислорода хватает и с закрытым капотом, поэтому гореть и так будет будь здоров, но лучше же конечно найти сначало чем потушить=)
projectX
TJ писал(а):

TJ



Сочуствую... наверно стоит приобрести огнетушитель - тоже все собираюсь и все никак...уже несколько лет... nea
rg-45
TJ писал(а):

А хотел с вами в подольск...


прицепом можно взять.в смысле пассажиром. Smile
zOnk
Небольшой огнетушитель копейки стоит,это вас просто жаба душит lol1
lelik68
Боюсь так пожара шопизд..ц
Видел как сгорела машина за 5-7 минут,страшное зрелище...
Сгорела так,что ушивать нечего,алюминий соплями до земли и это за 5-7 минут wwow
HICOM
млять, вот душит нас жаба, экономим на самом элементарном. Спустить на пиво 500 р номано а на огнетушитель жаль.
Водители не остановились потомучто у них тож нет, а парня с магазина пожарная инспекция еbёт.
Както раз ехал я мимо чейто дачи, а там забор горит, и стена дома дымит уж, а у меня такой большой огнетушитель был, с работы спизDел, вот я его и разредил на этот забор, с тех пор нету у меня огнетушителя.
Underdark
TJ писал(а):

ну насколько я успел разглядеть, началось все от гены, хз что там произошло, стоит 3х уровневый регулятор...



Только недавно поставил 3х уровник и начались проблемы. Ты узнай причину пожара, а то я тож с собой не вожу огнетушителя..
Bredushii
Разряженый огнетушитель можно зарядить в фирме специальной. Сам вожу два, на 3 и 4 литра, товарищь с 5 литровым катается. В следующем году перезаряды будем делать.
По теме: ино тоже горят из-за проблем с электромонтажем у дилеров, видел горелый кукурузер. Парню медаль или хотя бы бутылку коньяка!
Dranik
TJ
мля братан Drinks or Beer машинка то свежая wwow чо она закопризничала Pardon
Хорошо что всё кончелось хорошо Good
rg-45 писал(а):

ну ино тоже горят.

+1
поэтому
TJ писал(а):

Это было последней каплей моей любви к своему пятнарику, не знаю буду делать или нет, но расстаемся мы точно.

мож погорячился Wink
Рена
TJ писал(а):

В
Но хочу сказать я вам братцы, возите огнетушители.
И как выяснилось, мир не без добрых людей, ни один водитель не остановился и не вышел, а парень из магазина выбежал.
Завтра расскажу что там сгорело...


Не раз писали про огнетушители, у меня 2-а, один порошковый, второй углекислотный для салона.
Но и это не панацея от бед, у нас на предприятии проводили учения ГО,
так первый же огнетушитель, поверенный и заправленный за 1-3 месяца до этого не заработал! wwow
Парню с магазина коньяк купи как минимум - видел на видео как сгорает газель на глазах и всё из-за херовых огнетушителей.
http://proufu.ru/index.php?option=com_videogallery&task=show&item=149
zzrus
TJ писал(а):

Вот у меня сегодня приключение случилось, еду с работы, ни кого ни трогаю, тыркаюсь в пробке. И тут у меня все гаснет и через секунду валит дым из под капота, я в акуе, хватаю ключ на 10 и под капот, а там ОГОНЬ!!! и хорошо так горит, от генератора до аккумулятора, я в панике, воды нет, огнетушителя нет... Пытаюсь сдернуть клему, секунды длятся как часы, но тут подлетает чел с огнетушителем и все мне тушит, и уходит. Я не совсем понимая что происходит наконец то скидываю клему...смотрю по сторонам, нет парня... потом присмотрелся, а он в магазине ковров, продавец,я зашел, поблагодарил и вызвал эвокуатор. Масштаб повреждений не знаю, машину сразу скинул в сервис, завтра будут смотреть.
Но хочу сказать я вам братцы, возите огнетушители.
И как выяснилось, мир не без добрых людей, ни один водитель не остановился и не вышел, а парень из магазина выбежал.
Завтра расскажу что там сгорело...
P.S. Это было последней каплей моей любви к своему пятнарику, не знаю буду делать или нет, но расстаемся мы точно.
P.P.S Модераторы, если тема не самарская, снесите в курилку, просто сразу побежал к своим Drinks or Beer

коллеги,не экономьте на огнетушителях! И не вздумайте приобретать их в автомагазинах-типа дизодаранта 200гр,полная лажа.Я брал в спецмагазе противопожар. оборуд.Купил 4л баллон,порошковый с манометром и шлангом,за 350рэ+крепление 50рэ=невелеки деньги.Закрепил сбоку в багажнике,напротив лючка бензобака(делали на сто)2 самореза,и я спокоен! Не задумываясь помогу любому водителю при чп!
Женя 21063
TJ писал(а):

Вот у меня сегодня приключение случилось, еду с работы, ни кого ни трогаю, тыркаюсь в пробке. И тут у меня все гаснет и через секунду валит дым из под капота, я в акуе, хватаю ключ на 10 и под капот, а там ОГОНЬ!!! и хорошо так горит, от генератора до аккумулятора, я в панике, воды нет, огнетушителя нет... Пытаюсь сдернуть клему, секунды длятся как часы, но тут подлетает чел с огнетушителем и все мне тушит, и уходит. Я не совсем понимая что происходит наконец то скидываю клему...смотрю по сторонам, нет парня... потом присмотрелся, а он в магазине ковров, продавец,я зашел, поблагодарил и вызвал эвокуатор. Масштаб повреждений не знаю, машину сразу скинул в сервис, завтра будут смотреть.
Но хочу сказать я вам братцы, возите огнетушители.
И как выяснилось, мир не без добрых людей, ни один водитель не остановился и не вышел, а парень из магазина выбежал.
Завтра расскажу что там сгорело...
P.S. Это было последней каплей моей любви к своему пятнарику, не знаю буду делать или нет, но расстаемся мы точно.



Сам ценность огнетушителя оценил после примерно такой же ситуации, только огнетушитель у меня тогда был. Теперь переложил его из багажника в салон....
Рена
zzrus писал(а):

И не вздумайте приобретать их в автомагазинах-типа дизодаранта 200гр,полная лажа.Я брал в спецмагазе противопожар. оборуд.Купил 4л баллон,порошковый с манометром и шлангом!



+1000 Good
Bredushii
Думаю в магазине ещё есть визитки на заправку огнетушителя.
SeGa4852
TJ
Дружище...сочувствую... давай не делай поспешных выводов!!!

У самого огнетушитель дома валяется, для прохождения ТО покупал, вот теперь думаю переложить в машинку и в самое ближайшее время... только в багажнике от него толку мало будет наверное,.. пока сообразишь что к чему, пока откроешь багажник, достанешь огнетушитель, вспомнишь как им пользоваться...
ДУмаю надо в салоне возить, на задний коврик кинуть прям...
msng
летом ездил в Крым, так по Украинским ПДД огнетушитель должен находиться в салоне (ну не в багажнике точно).... если нет - штраф....
СергейКА
TJ писал(а):

И тут у меня все гаснет и через секунду валит дым из под капота, я в акуе, хватаю ключ на 10 и под капот, а там ОГОНЬ!!! и хорошо так горит, от генератора до аккумулятора, я в панике, воды нет, огнетушителя нет... Пытаюсь сдернуть клему, секунды длятся как часы, но тут подлетает чел с огнетушителем и все мне тушит, и уходит.


Один в один и у меня так было посреди Краснодара. Остановились пацаны на шестерке, затушили машину и уехали. Спасибо им.
Как потом оказалось ехал на стартере, он и загорелся. С тех пор нормальный 2х литровый огнетушитель всегда со мной.
denis_ka
хм, чё т дофига погорельцев на форуме стало...

а парню с магазина-респект и уважуха gpn Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы