Страница 1 из 3

Содержат ли налогоплательщики милицию?

  • Да! Но милиция об это не знает...[ 22 ]66%
  • Нет, твой приятель прав на все 100[ 1 ]3%
  • пофиг, по мне так им вообще платить не надо... Не за что...[ 10 ]30%
Всего голосов: 33
Серго К.
Вышел у меня тут спор с одним моим приятелем - ныне пенсионером, а ранее сотрудником милиции...

Диалог
Я - Почему сотрудники милиции не относятся с уважением к гражданам - ведь они их содержат?
Он - Не неси чушь! Милицию содержит государство...
Я - Почему чушь? МВД содержат налогоплательщики!
Он - Ты насмотрелся голливудских боевиков! Налоги идут В БЮДЖЕТ! Есть такая штука закон о бюджете каждый год его принимают. Почитай!
Я - Слушай, я немного не понимаю - а что, разве налоги которые мы платим не идут на содержание МВД? У меня вполне приличная белая зарплата и мне просто стыдно, когда я вижу сотрудников МВД с допотопными радарами, на дряхлых машинах, которые несут патрулирование улиц...
-----------------------------------------------------------------------
Наш диалог продолжился... А вы как считаете?

Голосуем...
sveinung
ну на счет допотопных машин...это чего-то не из той оперы по-моему, не ?! Pardon
Al_Dimich
Серго К.

Да не кормишь ты их... Все мы в конечном счёте кормимся от нефти - и коммерсы, и бюджетники... И ты прекрасно это знаешь...

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (15 Января 2010 23:57), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
sveinung писал(а):

ну на счет допотопных машин...это чего-то не из той оперы по-моему, не ?! Pardon



Жигули пятерка это как? Год выпуска 1900 лохматый...
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Жигули пятерка это как? Год выпуска 1900 лохматый...


Это ты у своего приятеля пенсионера в гараже увидел такую?
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

Серго К.

Да не кормишь ты их... Все мы в конечном счёте кормимся от нефти - и коммрсы, и бюджетники... И ты прекрасно это знаешь...



Это ты говоришь экономисту и геологу-нефтянику? Wink
А если серьёзно? Я не говорю про конечный счет.
МВД финансируется налогоплательщиками или нет?
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Это ты у своего приятеля пенсионера в гараже увидел такую?



Гаража у него нет, но личная машина есть - Град Чероки довольно свежий...
sveinung
нет таких в зоне моего обзора. Smile
фокусы видел, какие-то кадилаки как в нью йорке тоже видел...самое фиговое это ваз 2114 или 2110 Pardon Даже Порш кайен видел гибонский , ещё х5 тоже видел...
классики реально не видел ооооочень давно Smile
whyt
а мне просто стыдно, когда сотрудник ДПС прячется за кустами, чтобы вырубить бабла с помощью допотопного радара=)
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

МВД финансируется налогоплательщиками или нет?

МВД финансируется из бюджета. Посмотри наполнение бюджета - нефть. нефть, нефть... Полтора года назад тупо упала цена на нефть - и всем жоппа... В стране кризис...
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

но личная машина есть - Град Чероки довольно свежий...


Это ли не ответ на твой вопрос - на что живут мусора?
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

Полтора года назад упала цена на нефть - и всем жоппа...



Ну это всем понятно... И курс доллара падает когда цены на нефть растут и наоборот ...

Просто мне забавно с ним было поговорить - ведь он то учился на мента ещё при СССР... Должна была быть старая закалка - служу трудовому народу! А не как сейчас - служу баблу...
Al_Dimich
Серго К.

Совсем забыл сказать, что даже эти самые бюджетные деньги для мента (зарплата) - это слёзы. Работают там как правило не за зарплату, которая довольно низкая. В связи с этим говорить, что ЛИЧНО ТЫ КОРМИШЬ ИХ тем более смешно...
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

то ли не ответ на твой вопрос - на что живут мусора?



Я где то написал, что спор был о том на что они живут?

Я говорю о содержании Министерства...

Привел ему пример из своей практики :
Одна английская компания "построила" британское консульство, когда то отказало в визе моему коллеге. В письме было почти дословно написано: "Британское консульство в Москве работает на деньги английских налогоплательщиков и должно способствовать развитию бизнеса с Россией, а не мешать ему". Визу дали. Попробуйте написать такое письмо в наш МИД - обидятся... А напрасно... Надо привыкать отрабатывать свой хлеб...
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

Совсем забыл сказать, что даже эти самые бюджетные деньги для мента (зарплата) - это слёзы. Работают там как правило не за зарплату, которая довольно низкая. В связи с этим говорить, что ЛИЧНО ТЫ КОРМИШЬ ИХ тем более смешно...



Во-первых, не ЛИЧНО я, а ВСЕ МЫ - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.

Во-вторых, зачем говорить о том, как ЕСТЬ... Давай поговорим о том КАК ДОЛЖНО БЫТЬ...
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

Давай поговорим о том КАК ДОЛЖНО БЫТЬ...

А х*р его знает, как оно должно быть Pardon
sveinung
Al_Dimich писал(а):

Серго К.

Совсем забыл сказать, что даже эти самые бюджетные деньги для мента (зарплата) - это слёзы. Работают там как правило не за зарплату, которая довольно низкая. В связи с этим говорить, что ЛИЧНО ТЫ КОРМИШЬ ИХ тем более смешно...



отлично. предлагаю вывести строку на содержание мвд из бюджета. supercool
отличное предлложение, коллега! supercool
Anhel
Серго К. писал(а):

Жигули пятерка это как? Год выпуска 1900 лохматый...


синяя? ты к люсе был и сказал шо йа?
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

А х*р его знает, как оно должно быть



Ну, я то сказал КАК оно должно быть - МВД содержится за счет бюджета, который формируется В ТОМ ЧИСЛЕ за счет средств налогоплательщиков.

Поэтому пусть бюджетники не обижаются, но мы все их содержим...
Anhel
Серго К. писал(а):

Поэтому пусть бюджетники не обижаются, но мы все их содержим...


кто "мы" Smile supercool
sveinung
"мы" - это кто ?!
а вот интересно...а во времена союза кто кого содержал ?! Ведь все были бюджетниками supercool
Серго К.
Anhel писал(а):

кто "мы"



Написал же - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ... Smile
sveinung
так все бюджетники так же как и менты, впрочем, платят 13 % подоходного supercool
и как же тогда было во времена Союза ?! supercool
Ктож нас, собсна , содержал ?!

вот смотри, собирают у нас в городе всякие с-300 и иглы на КБМ-е, сам подумай - какие приходы в казну государству и какие это бабулетки от экспорта оружия, а теперь сравни какую-нить контору рога и копыта по ремонту сортиров supercool

кто из них приносит больше бабла в бюджет ?! Правильно - первые. Ещё и кормят кучу нахлебышей. :supercoolХотя по твоей трактовке первые являются бюджетниками supercool

Последний раз редактировалось: sveinung (16 Января 2010 00:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Anhel
Серго К. писал(а):

Написал же - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.


я те открою одну большую тайну - часть налогоплательЩЕков (и немалую) вЗаимоЗаменямо содержит горбюджет/ или гос.. то безра supercool
JENICH
Al_Dimich писал(а):

Серго К.

Совсем забыл сказать, что даже эти самые бюджетные деньги для мента (зарплата) - это слёзы. Работают там как правило не за зарплату, которая довольно низкая. В связи с этим говорить, что ЛИЧНО ТЫ КОРМИШЬ ИХ тем более смешно...

ну все прально,кроме того что они получают официальную зарплату,хоть и маленькую,но еще и крышуют,делают подставы,да просто отбирают бабло.не все конечно,но таких единицы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы