Страница 1 из 7
dema103
В 2001году брал 21103, самый крутой цвет был снежная королева,неужели за два года ничего не изменилось и этот цвет так и остался самым крутым.Кто как думает по этому поводу?
MсLaren
Самый крутой цвет - серый металлик с синей полосой, синими номерами, люстрой на крыше и надписью "милиция". :-)

А если серьезно, то что значит "крутой"? Для меня снежная королева- это вовсе не круто!
Все зависит от менталитета населения. Например в англии в королевской семье все машины зеленые и англичане любят зеленые машины, там это престижно. У нас престижны черные машины. А так, я считаю, что цвет на любителя. Не понимаю людей, которые выбирают цвет по общепринятым мнениям, а не по своим соображениям.
Я, например, выбрал амулет. ИМХО самый крутой цвет. Попробуй поспорь! :wink:
dema103
С практической точки зрения лучше светлые цвета, поскольку у нас в Волгограде жаркое лето и светлая машина соответственно греется меньше,на ней меньше видна пыль как на черной машинею. Но уж больно цвет "Снежная королева" набила оскомину, неужели нет никаких новых цветов?
dema103
АУ!!! форумчане! я понял что всем глубоко пополам, какого цвета иметь машину, лишь бы она ездила....
al103
а тут спорить даже не надо... где-то тут на сайте была статистика по цветам, и насколько я помню одним из самых популярных был "папирус"
dasareff
За 2002-2003 год самый покупаемый цвет, все-таки, остается снежная королева. Поэтому завод и красит ей практически весь перед привод, хотя, с другой стороны, чем он красит, то мы и покупаем. На вкус и цвет - товарища нет. Но у снежной королевы есть плюс: сколы (а они неизбежны) менее видны, в то время как у темной машины светлая шпаклевка выдает себя.
dema103
Папирус ха-ха-ха ,самый хороший цвет ? НИ ЗА ЧТО НИ КОГДА НЕ ПОВЕРЮ!!!!!Какая гадость. Самый лучший цвет "миндаль",по крайней мере этот цвет не популярен среди угонщиков машин.
dasareff
в 2002 году именно миндаль был самым НЕпопулярным цветом, а в 2003 вообще им машины не красят (ИМХО). да простят меня владельцы "миндальных" авто.
Автол
Предудущая 103 у меня была зеленая, игуана. Решил попробовать что-нибудь светлое... купил 103, осоку. Снежная королева к 2003 году достала конкретно, у нас 2/3 всех машин такого цвета. Так вот с мая по сентябрь свою осоку мыл только 3 раза, и то 2 раза на ТО-1 и ТО-2, иначе не принимали. Зеленую мыл не реже 1 раза в две недели, у меня нет слов, я просто задыхаюсь от такой разницы.
Кстати, еще раньше у меня была вишня, мыл ее так же часто как и игуану.
dema103
На счет мытья темной машины-это понятно!!! Моя мама говорила (когда у меня была 99 -баклажан) Дима ты помоешь она такая красивая,но на второй день она упрекала за то,что я запустил машину,не мою ине слежу за нейюююю
dema103
КАк низко пал форум. Можно 100000000раз обсуждать8 или 16кл брать с посещением 2.... ну давайте ,что нибудь новое....
Anatoliy
dema103 писал(а):

В 2001году брал 21103, самый крутой цвет был снежная королева,неужели за два года ничего не изменилось и этот цвет так и остался самым крутым.Кто как думает по этому поводу?


Много я бы отдал в 2000 году за ярко красную 103ю, но из "красных" был только вишневый, причем с бамперами другого оттенка. Видимо настоящий красный - только если самому перекрашивать. В итоге взял "нептун", кстати в птс значится "серый". Мое мнение - попробовать выяснить какой самый массовый цвет и взять другой.
Крендель
У меня "амулет"...цвет очень красивый, насыщенный, но грязь видно за километр и больше двух дней она чистая не бывает, даже пыль видно сильно. Да и сколы сразу в глаза бросаются...
Vlad416
IMHO самый красивый Триумф, жаль больше не красят.
Зато знаю самый редкий: (не ручаюсь за правильность названия) "Спелая вишня".
Marty 21103
Аккорд самое то, просто красота. Особенно помоешь её, она на солнце так и переливаеться красноватым оттенком. А когда грязная дак ужас, все говорят что это у Вас -машина такая старая? Когда в столице покупали свою 103-ю (одна была такого цвета) там много кто локти кусал, не досталоси... Very Happy
ЮРИЙ 177
Глупо спорить про цвета. Мне с тех пор как надоело мыть синюю ночь нравятся светлые. Взял "Мираж", доволен, пыль можно месяц не замечать, если нет дождя.. и не греется так сильно на солнце. Было у меня две машины одновременно: синяя ночь и мираж, правда мираж с атермальными стёклами. Так вот я специально поставил их на солнце летом на 2 часа с одинаковыми градусниками внутри и разница в температуре вышла 8 градусов. Вот не помню только 38 и 46 было или 36 и 44, но разница точно 8 градусов.
Koba
dema103 писал(а):

Папирус ха-ха-ха ,самый хороший цвет ? НИ ЗА ЧТО НИ КОГДА НЕ ПОВЕРЮ!!!!!Какая гадость.


Злой ты какой! Ну зачем ты такой злой, а?
У меня вот папирус цвет и мне очень нравится. А раньше он действительно самым блатным. Когда моя машинка покупалась (2000 год) всего 3 машины в Питере такого цвета были!
Кстати по моим наблюдениям снежные королевы наиболее подвержены тюнингу:) больше всего тюненых десяток вижу цвета снежная королева.
vli50
Тема вечная, но обсуждение бессмысленное. Факт ?1: темные цвета эффектнее, если машина намыта и намазана.
Факт ?2: на светлых грязь заметна гораздо меньше.
Факт ?3: что такое престижный цвет, я не знаю - на вкус и цвет ... У меня самого амулет, до этого были две светлые.
MсLaren
Koba писал(а):

Кстати по моим наблюдениям снежные королевы наиболее подвержены тюнингу:) больше всего тюненых десяток вижу цвета снежная королева.



Ну любят, любят прыщавые мальчики цвет снежная королева! Затонируют вноль, антенн по 10 штук на крышу, брызговики а-ля Спарко, и вперед: :cool: !!! Ну прям блин Мерседесы серебристые!!! Smile Или Феррари! Smile И вроде бы круто, и по всем законам освещения, вы никогда не увидите кто сидит в светлой машине с черными стеклами, но скорее разглядите человека в темной машине с тонированными стеклами! Вот и подрезают и хамят на дороге большинство таких экземпляров, а самое главное, рассчитывают на то, что их не видно!!!
Vlad416
Точно на поставленный вопрос:
1. Цвет автомобиля Мерседес
2. Цвет автомобиля БМВ
Далее по убыванию....
Koba
Vlad416 писал(а):

Точно на поставленный вопрос:
1. Цвет автомобиля Мерседес
2. Цвет автомобиля БМВ
Далее по убыванию....


А цвет автомобиля Феррари?? Smile

Кстати цвет автомобиля Мерседес тоже может быть модным. Например на рынке в Калининграде, когда мой товарищ выбирал Е-класс тёмно исние тогоже года и комплектации стоили на 200$ дороже... А ещё у Мерсов есть бледно жёлтый цвет... я просто от таких тащусь, а если ещё салон кожанный в цвет машины- то вообще вещщ!!
Denisss_2112
У меня была 10-ка цвета авантюрин (черный металлик) - оччень редкий цвет. Сейчас - амулет. Вообще, нравятся машины темного цвета (нашим это только плюс - не видно зазоры в спичечный коробок толщиной). Как говаривал старик Генри Форд - машина может быть любого цвета, только если он будет черным. Согласен, что грязь и сколы видны хорошо. Но зато с мойки выедешь - и ЛЕПОТА!!!!!!!!! На вкус и цвет товарищей нет...
rust_2112
А у меня вот рапсодия :cool: мне нравиться Very Happy
tex otdel
rust_2112 писал(а):

А у меня вот рапсодия :cool: мне нравиться Very Happy



у меня магия когда брал в 2001г у нас в городе это была единственная десятка такого цвета :cool:
villy-102
Я хотел ярко-желтую. Жаль, что с конвейера их очень мало, скорее нет.
"Желтая акула" была пределом мечтаний.

Теперь бы взял скорее всего темную иномарку Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы