Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Срочно! Выбор ступичного подш

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Срочно! Выбор ступичного подш вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asto

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2003 12:53
Ответить с цитатой

Накрылся ст подш, тк нашим запчастям я не особо доверяю при альтернативе, спрашиваю- что на зубилку из импортных можете порекомендовать, а то в первом же ларьке обнаружил master sport, типа из германии, но без координат, только польский сайт представительства. Поможите!!!
asto сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2003 13:06
Ответить с цитатой

asto писал(а):
Накрылся ст подш, тк нашим запчастям я не особо доверяю при альтернативе, спрашиваю- что на зубилку из импортных можете порекомендовать, а то в первом же ларьке обнаружил master sport, типа из германии, но без координат, только польский сайт представительства. Поможите!!!

Very Happy чем тебя не устраивают наши подшипники, без проблем ходят, только не бери роликовые...
cherry сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asto

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2003 13:32
Ответить с цитатой

[quote]чем тебя не устраивают наши подшипники, без проблем ходят, только не бери роликовые...[/quote] Предидущий подшипник заменен в июле, пробег 30 тк, и шум как у СУ. Кстати, как отличить роликовые от шариковых подш?[/quote]
asto сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skydive

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2003 13:39
Ответить с цитатой

Какие роликовые??? Surprised , на переднем приводе ступичные подшипники шариковые, поэтому в отличии от классики, при затяжке их можно тянуть до одури. Импортные хорошие подшипники дороже наших раз в 5, но не значит, что они дольше ходят. У меня самарские отходили под 100 тыков, и только после один стал подвывать на поворотах.
А так из импортных хвалят кажется SKF (Германия)
Skydive сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2003 14:11
Ответить с цитатой

У роликовых ролики, а у шариковых шарики в два ряда. Отличаются по маркировке, маркировка в книжке, книжка у тебя. Smile Причем продают роликовые дороже и при этом продавцы добавляют - это усиленные, но тоже штатные и стоят кстати дороже. Не попадись.
cherry сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорек

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2003 15:16
Ответить с цитатой

Я сам менял весной. У нас в магазинах лежат немецкие, французские, чешские - стоят примерно одинаково - 350-400руб. Есть наши: вологодские и самарские. Продавцы и все кого я знаю в один голос говорят что самарские ни за что брать нельзя - хватает мол в среднем на 1 месяц. Рекомендуют в основном чешские (импортные и подешевле), но меня остановила русская надпись на коробке "сделано в Чехословакии"-я такой страны не знаю. Я купил вологодские, хотя зря видимо. С самого начала я перебрал штук 10 в магазине - все они хрустели и люфтили (при вращении в руках) - выбрал какие получше. После замены подшипников шум снизился только чуть-чуть. Хотя причиной тому могут быть задние подшипники, которые тоже начинают шкметь
Turbo

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2003 18:01
Ответить с цитатой

Ставил себе FAGовские....немецкие.Взял в руки и чувствуеться качество.На железной обойме клеймо(а не на резиновом пыльнике как на многих подделках)...клеймо и номер по каталогу...
Протоптал уже на них 70 тыс.км.Появился не большой люфт...но не гудят.Думаю что тысчёнок этак пять ещё проеду.

Андрей Охтинский

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2003 20:46
Ответить с цитатой

Менял передние ступичные - ставил Herzog немецкие, вроде ничего так. По виду - изделие вполне брэндовое... Ценою в 350 рупий.
Kostya1973

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2003 09:17
Ответить с цитатой

Ни в крем случае не бери Чехию - это полный алис, они гудят сразу после установки, знаю на собственном опыте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Turbo

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2003 10:18
Ответить с цитатой

Кстате я тож имел честь как то хапнуть..ни то словацкие..ни то чешские...на коробке было накалякано что то вроде IRBI или IRBE...короче после запресовки сразу же загудели....даже на машину не ставил...тут же пришлось покупать немецкие.
Есаул

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2003 11:22
Ответить с цитатой

asto писал(а):

Земляк, оно тебе надо? Ставь Самарские, шариковые и негрузись лишний раз. Я поставил и претензий неимею.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: